Engine Management System Faulty - вылезла

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Сб фев 27, 2010 13:30

Теперь я пытаюсь узнать цену предохранителя, чтобы знать во сколько обойдется замена - не могу понять Вашего тупого (иного слова не могу подобрать) умозаключения.
а теперь читаем инструкцию к вашему пежо и находим ответ на все интересующие вопросы чайников.
Это самый тупой вопрос сколько стоит предохранитель, и сколько стоит замена. Теперь я понимаю почему на сервисах не у диллеров берут по 200 р. за это.
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Дмитрий D@M
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий D@M » Пт мар 05, 2010 12:17

Барс
Отпишитесь, пожалуйста, когда дождётесь температурного датчика в "Конкорде" - я там же жду уже неделю и пока "мимо".
Ко всему прочему, я надеюсь,что пресловутые уплотнительные кольца для ДТОЖ приходят вместе с датчиками и не придётся отдельно ещё их ждать!?

Аватара пользователя
Drstrider
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 14:29

Сообщение Drstrider » Ср июл 07, 2010 10:11

В последний день гарантии как назло вылезла эта ошибка. Пробег 30 тыров. Проблема в том что я нахожусь в 140 км от ближайшего официала...
Завожу машину, вылазит эта ошибка. Проверил предохранители - целы, вентилятор работает, кондей тоже. Самое интересное, что движок держит постоянно 1.5 тыс. оборотов и никак не реагирует на педаль газа. Как только жмешь на тормоз обороты падают до нормальных холостых.
До официала ехать далеко и долго на скорости 40км\ч да и скорее всего нельзя.
З.Ы. вычитал на форуме ситроеноводов, что подобная проблема решилась заменой свечей-их просто пробило.
http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=15050
Если кто-нибудь сталкивался с данными симптомами, напишите как решилась проблема...

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вс июл 11, 2010 17:50

С педалью газа наверно что-нибудь.
Или с вэлвтроником.
Или датчик-расходомер воздуха.

Как связать с этим тормозную педаль - не понимаю.
всё!

Аватара пользователя
Saint
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 1:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Saint » Вс июл 11, 2010 18:45

Drstrider

К какому ОД поедешь? Отметил бы, из какого ты города!

Твой борт.комп. привел двигатель к работе в аварийном режиме, скорее всего. С этим ехать без эвакуатора, пока STOP не горит, ты имеешь право (даже если бы гарантия еще не закончилась...). Но постарайся все-таки добраться до ОД скорее (особо машину не замучив), тогда они могут на несколько дней "продлить" гарантию и починить Пыжа. В Питере так "лояльничают" с любимыми клиентами.

"Продлят" ли ОД гарантию - зависит от твоего разговора с ними.
Только без угроз...! :banned:
(308) + (308) = 2
_______________

Аватара пользователя
Drstrider
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 14:29

Сообщение Drstrider » Чт июл 22, 2010 11:48

ОД вынес предварительный приговор - неисправность датчика положения педали газа. Через неделю обещали сделать, т.к. придется ждать запчасть. Отпишусь после ремонта...

Аватара пользователя
вельшик
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 20:52
Откуда: Ярославль

Сообщение вельшик » Пн дек 27, 2010 13:40

Вылезла эта надпись. Сутки валил снег и через верхнюю щель (заслонка стоит) намело снега почти по верх вентилятора. Видимо вентилятор пытался провернуться и что-то накрылось. В инструкции про предохранитель вентилятора, который 50 А, сказано только что его смену должен производить дилер и схемы нет. Кто подскажет где он находится?

Karbofos
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 19:22

Сообщение Karbofos » Ср янв 05, 2011 11:22

Ну вот и у меня случилось:
Прямо в новогоднюю ночь произошли след.события:
1) Пробег перевалил за 40 тыс.
2) Выползла ошибка Engine Management System Faulty

До конца гарантии ровно 1 месяц.
Ближайший дилер в Казани (180 км примерно) и сегодня они не работают, даже записаться нельзя.

И ещё во дворе какая-то с..ка чиркнула по переднему бамперу, поцарапов ещё и левую противотуманку.

Во год начался...

Колючий
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 16:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Колючий » Ср янв 05, 2011 21:24

Сегодня вылезла аналогичная проблема Eng Man System Faulty. ОД посоветовал подождать пару дней, если будет появляться то на диагностику. Так что после диагностики отпишусь.

Аватара пользователя
вельшик
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 20:52
Откуда: Ярославль

Сообщение вельшик » Чт янв 06, 2011 0:19

Был у дилера на диагностике, вердикт-сгорело сопротивление, т. к. я уже четвертый, а было три в запасе, жду когда привезут данную запчасть. Всем совет-после обильного снегопада и ветра осмотреть вентилятор на предмет снега, таков наш пыж :) .

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт янв 06, 2011 2:27

вельшик писал(а): Всем совет-после обильного снегопада и ветра осмотреть вентилятор на предмет снега, таков наш пыж .
Ещё один совет - поставить зимнюю заслонку. После этого предмет снега перестаёт беспокоить.

Александр1972
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:55

Сообщение Александр1972 » Чт янв 06, 2011 19:06

Jadore
угу.когда встречный ветер и сильный снег.у меня как раз после такой поездки и вылезла ента надпись.предохранитель полетел 50а.сам искал долго не нашел поехал в сервис там показали как до него добраться .теперь сам могу сменить за 5 секуд ничего сложного.

Аватара пользователя
вельшик
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 20:52
Откуда: Ярославль

Сообщение вельшик » Чт янв 06, 2011 20:18

Jadore
Заслонка стояла, может быть если бы ее небыло снег выдувало. А сейчас я ее снял, что бы не перегревать двигатель.

KRom
Старожил
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 22:37
Откуда: Хотьково, Московская обл.

Сообщение KRom » Сб янв 08, 2011 17:41

Сегодня тоже посетила подобная "удача". Т.к. машина уже не на гарантии, "земноводное в бумажнике" сказало: - предохранитель ты и сам посмотришь, а там видно будет.

И была права. Около 20 минут на изучение конструкции - как достать сгоревший. 28 рублей за новый предохранитель и еще 5 минут на замену.
308/120/МКПП/Premium/Gris Hurricane прослужил верой и правдой 4 года и 111444 км.

WhiteAngel
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 20:59
Откуда: Ярославль

Сообщение WhiteAngel » Вс янв 09, 2011 17:54

У замена предохранителя не помогла, хотя он тоже был сгоревший. Вердикт - сгорел блок управления вентилятором (спрашивается, нафига тогда предохранитель, если он его не спас). Цена вопроса 1300р. за блок, ожидание месяц (т.к. сейчас большой спрос на эту штуковину, летят у всех) и 1000р. за замену. А произошло это когда зарылся в сугроб и сильно буксовал на высоких оборотах.

Колючий
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 16:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Колючий » Пн янв 10, 2011 15:17

Понаблюдал за ошибкой и выяснил следующее. На прогретой машине при заведенном моторе хочет включиться вентилятор и не может, в следствие чего включается ента ошибка. Далее вентилятор включается только на максимальном режиме обдува и после этого ошибка гаснет. И потом по новой. Позвонил ОД в Автомир и все это рассказал. Приемщик сказал что все понятно, вердикт - сгоревшее сопротивление вента. Ждать 1 месяц.

KRom
Старожил
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 22:37
Откуда: Хотьково, Московская обл.

Сообщение KRom » Пн янв 10, 2011 16:04

WhiteAngel А как узнали, что замена предохранителя не помогла?
После замены предохранителя ошибка ушла или осталась?
Я тоже побуксовал и ошибка вылезла сразу, после замены предохранителя пропала минут через 5, температурный режим пришел в норму (когда была ошибка не грелся выше 80) думаю теперь норма, или стоит заморочится на диагностику блока управления, но ведь ошибки больше нет?
308/120/МКПП/Premium/Gris Hurricane прослужил верой и правдой 4 года и 111444 км.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн янв 10, 2011 19:09

KRom

Аналогичный случай, сгорел предохранитель 50А. Причину выяснить не удалось.- это сказали ОД. Думаю тебе скажут тоже самое.
С тех пор проехал 40т. или 43тыс. пока все ОК.

WhiteAngel
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 20:59
Откуда: Ярославль

Сообщение WhiteAngel » Пн янв 10, 2011 19:24

KRom писал(а):WhiteAngel А как узнали, что замена предохранителя не помогла?
После замены предохранителя ошибка ушла или осталась?
Я тоже побуксовал и ошибка вылезла сразу, после замены предохранителя пропала минут через 5, температурный режим пришел в норму (когда была ошибка не грелся выше 80) думаю теперь норма, или стоит заморочится на диагностику блока управления, но ведь ошибки больше нет?
Если после замены предохранителя ошибка исчезла, значит блок управления в норме. У меня ошибка не пропала, жду блока....

Croc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:07

Сообщение Croc » Чт янв 13, 2011 11:59

А у меня такая ошибка вылезла во время движения. Потом через день пропала. Сейчас, т.е. через неделю, опять появилась. Заметил, что машина не прогреватся до 90 теперь никогда, хоть час на ней езди, а на улице всего -7. Никак не запишусь к нашему "замечательному" официалу, а он у нас в Нижнем единственный - тупо всегда занятны мастера-приемщики. Но пока езжу, ничего страшного, главное - не перегревается двигатель.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»