Engine Management System Faulty - вылезла

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Uncle
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:48

Сообщение Uncle » Ср янв 19, 2011 17:54

Croc писал(а):Александр1972
Да, но не может же он сначала перегореть, потом восстановиться, потом опять перегореть?
У меня то же самое. Ошибка выскочила.Думаю дайка залью другой бензин.Знаю много случаев у знакомых когда подобные ошибки появляются от некачественного бензина.Всегда заправляю на лукойле АИ-95, а залил 92(Экто) ошибка пропала.Изъездив полбака опять вылезла.Завтра еду на ТО-1 и заодно на диагностику.

Изображение

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Чт янв 20, 2011 15:22

И я туда же... намордник одет... сначала (после ночевки на подземной стоянке) непосредственно после запуска двигателя в субботу начала ругаться на высокую температуру ОЖ, поехал в Бретань (мне сказали, чтобы ехал сам, не вызывая эвакуатор) - по пути лампочка погасла, температура выровнялась в 90 градусов. Записали на прием во вторник, поставили вердикт - глюки термостата, под замену, ждать 7-10 дней. Сегодня утром вылезло уже это чудо (Engine...) - снова закрутился вентилятор... Записали на завтра на 4 часа, но машину порекомендовали привезти сегодня... Что я и сделал

Нерадостное начало - всего 2700 накатал... Еще колесо в субботу пробил, восстановлению не подлежит (правда, уже поменял) - напиться что ли...

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Чт янв 20, 2011 15:44

Nikulinnn
ой да ладно) это мелочь)
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Чт янв 20, 2011 18:23

Мика

Не скажи... Мне позвонили из Бретани и сообщили, что ошибка связана с поломкой термостата. На мой вопрос о возможности дальнейшей эксплуатации автомобиля был дан положительный ответ, с оговоркой, что в случае возникновения прочих неисправностей платить за ремонт я буду из своего кармана, что будет подтверждено бумагой, которую они мне с радостью дадут на подпись...

А вот про сроки появления термостата уже ничего определенного не говорят, обещая сообщить дополнительно... Таким образом, не откатав на машине и двух месяцев, я уже без нее на неопределенный срок :(

Про вентилятор, кстати, ни слова... Значит, по их мнению – а я так понимаю, что если мнению кого-то из дилеров можно доверять, то это Бретань – он исправен... Будем ждать...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт янв 20, 2011 19:07

Никулин

При посещении сервиса бретань спроси у ОД почему предохранитель не сработал на электрический термостат?
просто интересно знать что он ответит и опиши че к чему?

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Чт янв 20, 2011 20:08

Valera2010,
Завтра буду звонить (сегодня обещали сказать, когда ждать термостат, а так и не перезвонили). Тогда и про предохранитель узнаю. И отпишусь тогда.

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Чт янв 20, 2011 21:32

Nikulinnn
спокойно! без паники!
я просто не думала, что там всё так серьезно.
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Чт янв 20, 2011 23:34

Мика
эх, а уж как я надеялся, что ерунда какая-то... в общем я в раздумьях - писать ли заявление на подменный авто (есть ли шанс, что это даст результат) и вообще как себя вести дальше. Ладно, завтра звонить буду, надеюсь, к вечеру иметь ответы на вопросы. Отпишусь.

Uncle
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:48

Сообщение Uncle » Пт янв 21, 2011 9:13

Вчера прошел ТО и диагностику.Проблема была в вентиляторе,но ни предохранитель,ни термостат, ни другие детали не виноваты.Все исправно. Как пояснили сервисмены произошла рассинхронизация между двигателем и вентилятором.А из-за чего это произошло неизвестно.Ошибку сняли. Легко отделался. :dance4:

:Knight: Изображение

VBV
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:45

Сообщение VBV » Пт янв 21, 2011 11:37

Nikulinnn писал(а):И я туда же... намордник одет... сначала (после ночевки на подземной стоянке) непосредственно после запуска двигателя в субботу начала ругаться на высокую температуру ОЖ, поехал в Бретань (мне сказали, чтобы ехал сам, не вызывая эвакуатор) - по пути лампочка погасла, температура выровнялась в 90 градусов. Записали на прием во вторник, поставили вердикт - глюки термостата, под замену, ждать 7-10 дней. Сегодня утром вылезло уже это чудо (Engine...) - снова закрутился вентилятор... Записали на завтра на 4 часа, но машину порекомендовали привезти сегодня... Что я и сделал

Нерадостное начало - всего 2700 накатал... Еще колесо в субботу пробил, восстановлению не подлежит (правда, уже поменял) - напиться что ли...
тоже ошибка вылезла на 6тыщах
как раз после первого дня ледяного дождя, хорошо, что к дилеру приехал с намордником одетым за день до визита)))
вобщем 8января приговорили релеху
сказали ездить можно если температура не дурит, так и ездим (релехи в наличие не было)
появилась на этой неделе, записали на 30ое на гарантийную замену

tatasmi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 15:16

eng man system faulty

Сообщение tatasmi » Пт янв 21, 2011 14:46

Добрый день!
Позавчера вылезла ошибка eng man system faulty, думаю ничего страшного постояла машина погрелась 10 минут и я отправилась в путь, через 300 метров заглохла больше так и не завелась. Притащили в сервис на эвакуаторе, они мне теперь говорят, что возможно головка блока цилиндров,цена вопроса 60 000 рублей. Пробег 52 000 км.

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Пт янв 21, 2011 20:22

Valera2010 писал(а):Никулин
При посещении сервиса бретань спроси у ОД почему предохранитель не сработал на электрический термостат?
просто интересно знать что он ответит и опиши че к чему?
Звонил сегодня... получил несколько невнятный ответ, в духе "ну да, поломка, скорее всего электрическая, а не механическая, но предохранитель не должен был сработать, и вообще мы меняем датчик ОЖ вместе с термостатом". Почти дословный ответ.

Вообще, они сегодня очень терпеливо отвечали на мои многочисленные звонки, правда, про подменный авто так и не поговорили, ровно как и не уточнили с какого момента считать неделю, в течение которой должна прийти деталь, - со вторника, когда мне приговорили термостат, или с четверга, когда появилась новая ошибка и машина осталась в сервисе...

Завтра к ним съезжу.

Аватара пользователя
Sergo 308
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 20:41
Откуда: Клин

Сообщение Sergo 308 » Сб янв 22, 2011 18:17

во многих магазинах есть термостаты и реле в наличии и оригинальные лично в четверг покупал на алтушке термостат ориг. 3500руб. и мотор омывателя 600руб. сам менял делов на пару часов. Лично я поменял все и термостат и предохранитель и блок реле а указатель температуры все равно показывает 130 градусов ,но ошибок никаких не пишет.На 29 записался на диагностику посмотрим что мне будут впаривать(при условии что все поменино и машина едет нормально не троит не пыхтит ит.д.)
Кстати старый термостат был заклиненый в открытом состоянии и с таким странным налетом как будто машине лет 10 и я ездил не на антифризе а на воде пришлось полностью поменять антифриз.
Начало темы здесь http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6206



.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Сб янв 22, 2011 20:17

Никулин

Я так и представлял ответ сервисменов.
Обязательно посмотри , чтоб новый термостат и дож. стоял.
Просто как говориться: Меня терзают смутные сомнения...

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Вт янв 25, 2011 10:02

Термостатов нет на центральном складе, ориентировочное время доставки - месяц :dash:

При этом мне уже второй раз говорят, что я могу "забрать автомобиль. Только бумагу подпишите, что сами несете ответственность за дальнейшие поломки" - я даже не знаю, как на это реагировать...

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт янв 25, 2011 10:06

Nikulinnn писал(а): и вообще мы меняем датчик ОЖ вместе с термостатом". Почти дословный ответ.
Год выпуска машины? Даже не так вопрос поставлю: движок ЕР6с?

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Вт янв 25, 2011 10:09

Евгенич писал(а): Год выпуска машины? Даже не так вопрос поставлю: движок ЕР6с?
Год выпуска - 2010. Машине еще нет двух месяцев....

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт янв 25, 2011 10:23

Nikulinnn
Тогда всё верно. Датчик ТОЖ на этих двигателях (ЕР6с) интегрирован в термостат - соответственно, отдельно от термостата его не поменять при всём желании.
Их, мать ети, французов, жизнь ничему не учит.

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Вт янв 25, 2011 12:33

Евгенич
Ну значит ничего не остается, кроме как ждать... Подменных авто свободных нет, термостатов на центральном складе нет... Пора проездной на метро на месяц покупать...

Отпишусь, если будут новости....

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт янв 27, 2011 18:09

сегодня заменили реле, два часа колупались ( с мойкой). А нормочасов там 0.7, по факту думаю минут на 30 работы, не больше, с тремя перекурами.
Ошибка ушла, мотор стал нормально и быстро прогреваться.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»