Вопрос по АКПП

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
LoKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:41
Откуда: Москва

Вопрос по АКПП

Сообщение LoKi » Ср ноя 26, 2008 0:04

Добрый день!! извините забыл представиться, 20 ноября забрал свой SW, пересел с лансера, впечатления пока положительные...единственное, что после эйфории заметил что на режиме P при нажатии педали тормоза возникает характерный щелчок, также он возникает если педаль тормоза отпустить, исходит из района ручки АКПП ...комп никаких предупреждений не выдает коробка работает превосходно без лишних шумов.... при переключении на передачи R,Dи N работают с тормозом без щелчка. Прошу прощения за ламмерский вопрос. так у всех или надо показаться "доктору" ??
С Уважением.
Константин

bva
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 20:03

Сообщение bva » Ср ноя 26, 2008 0:21

Можно и без дохтура.

Не морочите себе голову, все хорошо. Это при нажатии на тормоз деблокируется переключатель ручки АКПП в режиме паркинг. "Шумновато" конечно, но не мешает. Если заметили, то ручку АКПП без тормоза из положения Р не перевести. Там даже пиктограмочка с педалью и ногой имеется.

Катайтесь на здоровье!

Аватара пользователя
LoKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:41
Откуда: Москва

Сообщение LoKi » Ср ноя 26, 2008 10:16

Просто первые три дня не замечал такого ... видимо из - эйфории ??? :)

maximmas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 9:44
Откуда: Москва

Сообщение maximmas » Пн дек 15, 2008 19:55

Может немного не по теме..., а кикие у тебя впечатления от динамики SW 120 АКПП?

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт дек 16, 2008 7:10

6-й день идёт. впечатлений пока особых нет, движок стараюсь не крутить особо, тысячи 3, и всё. Подождём, пока обкатается.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Сб янв 03, 2009 21:48

У меня вопрос! Прочитал инструкцию - о щупе для отслеживания уровня масла в АКПП нету ни слова! осмотрел в живую, так же данный щуп не обнаружил!!! Как же масло менять и его уровен контролировать??? Если оно залито на весь срок службы АКПП, то сколько ресурс у АКПП?

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Вс янв 04, 2009 21:30

Пчел забота о масле в АКПП не ваша забота, а сервиса, когда на ТО поедете там и будут смотреть)) раньше масло заливалось в АКПП на ВЕСЬ срок службы коробки

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 06, 2009 18:03

greyzis писал(а):Пчел забота о масле в АКПП не ваша забота, а сервиса, когда на ТО поедете там и будут смотреть)) раньше масло заливалось в АКПП на ВЕСЬ срок службы коробки
Не согласен! моя забота его контролировать! Если масло в АКПП вдруг поменяло оттенок или пахнет гарью, то как раз самое время обратится в сервис для проверки раоты АКПП - ведь шутки с ней плохи!!
Из личного опыта: купив этил летом Хундай Элантру, почитал инструкцию и начал проверять, то что предписано проверять регулярно во время эксплуатации авто! Итого: масло в двигателе перелито (слил 250 гр), масло в АКПП перелеито (слил 250гр), шины перекачны до 3 атмосфер! Прешлось все приводить согласно инструкции, масла сейчас на верхних пределах.....
Про Пежо 308 могу сказать тока пока что через бачок, куда тормозная жидкость заливается, она родимая сочится - причина - перелив......
Так что лучше самому все проверять, получая Пежо для бати, седели в салоне и один владелец фургончика Пежо рассказывал, как на новой машине он потерял запаску, которую должным образом не прекрутили, а дилер не проверил.....
А на АКПП вроде гарантия 25000 км......так что если кирдык, то на несколько тыся баков!

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт янв 06, 2009 18:32

на АКПП, да вообще на КПП, гарантия такая-же как и на двигатель. она просто не может быть меньше!!! что же вы все тут такую чушь несёте!!
http://www.peugeot.ru/media/deliacms/me ... c8231d.pdf
ЭТО ВЗЯТО С ОФ. САЙТА ПЕЖО!
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Вт янв 06, 2009 18:57

Miha писал(а):на АКПП, да вообще на КПП, гарантия такая-же как и на двигатель. она просто не может быть меньше!!! что же вы все тут такую чушь несёте!!
Хм....рад бы то что я написал чушью оказалсоь , но к договру купли продажи подложили дополнительное соглашение, где перечень на целый лист А4, на что в первую очередь кончается гарантия, вот там про коробку вроде 25000 написано, но проверю!
:smile1: КОРОЧЕ!! Я про щуп спросил - есть ли он или нет, а не про гарантию на АКПП! В инструкции вроде про него нету ни чего, а следовательно масло на весь срок службы АКПП! А сколько АКПП обычно служит?
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт янв 06, 2009 19:09

Пчел

Сначала прочитайте инструкцию. Не наводите панику среди населения. Через слово "вроде, вроде". Не проще ли прочесть книженцию, котроую "некогда глянуть" и снять большинство вопросов???

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт янв 06, 2009 20:12

Пчел
на старых америкосах и на 300 000 работает. Про AL-4 могу сказать что 130 000 откатала без проблем :beach:
no turbo - no party

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вт янв 06, 2009 21:13

Bubba писал(а):Про AL-4 могу сказать что 130 000 откатала без проблем
а можно поинтересоваться, а двигатель какой был? 1.6?
у отца на 80т.км. поменяли коробку в сборе по гарантии. постоянно уходила в аварийный режим на холодную сначало, потом стала и на прогретую. двигатель был 2.0
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср янв 07, 2009 0:02

Пчел не знаю как на Пежо, на Ситро якобы выходило предписание , что из-за более тяжелых режимов эксплуатации рекомендовано менять масло в АКПП каждые 15 000 (как раз под новый пробег до ТО было 20тыщ,стало 15тыщ) , рекомендации с 1.01.2008 года

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 20:58

Еще один аргумент в пользу могео вопроса по проверке масла в АКПП. В инструкции наисано вроде, что на весь срок службы масло! А если машина в воду попадет, что случается даже в Москве , тогда что коробку снимать будут и разбирать, чтобы масло поменять!!!!?????
ГАРАНТИЯ на это точно не распространяется!!! Дык, даже по каско такое может не пройти............повреждений то нету, а масло это расходник в той или иной степени...
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 21:00

коробку снимать не надо(на сколько мне известно). то, что нету щупа, не означает, что нет технических отверстий для слива-заливки масла.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 21:18

Miha писал(а):коробку снимать не надо(на сколько мне известно). то, что нету щупа, не означает, что нет технических отверстий для слива-заливки масла.
Поддон коробки снимут - масло и выльется, только возможно это будет сделать, на неснятой АКПП......
Я смотрю 308 очень своеобразная машина.....типа она сама по себе, ну что флаг Пежо в руки, главное чтобы на ломалась......
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 21:19

ну в 307 тоже самое было. и ни чего.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт янв 09, 2009 23:38

Miha писал(а):ну в 307 тоже самое было. и ни чего.
У меня от АКПП на Пежо остались такие впечатления!
Агрегат нормально работает и переключает! Вверх переключает очень плавно, даже я не всегда чувствую момент переключения! Рычаг по прорези ходи как то дешово - прямо как в китайском автомобиле, ну не солидно как то!
НО!!! заметил, что ощущаю когда коробка поддыкает толи 1 , то ли 2 передачу, когда на газ почти не нажимаешь!
Да и вообще сложилось впечатление, что на Пежо первые две передачи более короткие, чем на Хмоей Хундай Элатнре, следовательно первые десятки метров Пыж как будто более напористо разгоняется.....может с эти связано то что ощущается переход на первую или торую передачу! Или настройка АКПП 308 более драйверская и мозги коробки пытаются в удобное для себя время подоткнуть понижающую передачу, чем держать её.....
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт янв 09, 2009 23:40

на 308 неудачный автома. для меня это факт. и ни кто не переубедит...
Ininiti EX35 это круто но не практично

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»