Вчера увидел на компе надпись "Gear box Fault"

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пн фев 02, 2009 18:35

Диагноз: гарантийная замена гидроблока....или как-то так.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вт фев 03, 2009 10:40

Dmitry29 писал(а):Диагноз: гарантийная замена гидроблока....или как-то так.
Говоря по русски полная гарантийная замена коробки в сборе.
Ну дык починили? Часов шесть колупались?
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср фев 04, 2009 18:59

Колупались 4 часа. Меняли ли коробку "в сборе" не вкурсе. Но не думаю. :)

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср фев 04, 2009 23:10

идем по ссылке и радуемся)) там же ответы на большинство вопросов

http://wwwboards.auto.ru/citroen/253510.html

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт фев 05, 2009 11:57

так гидроблок - это ж вовсе не вся коробка, это только клапана.

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Ср фев 25, 2009 6:51

ну, что сказать! вот и у миня еще добавились неприятные впечатления о 308! Прошел 6000, уже четыре дня подряд, после ночной стоянки едешь и минут ч/з 30 резко начинает мигать режим снег и спорт, на центральном дисплее пишет "Gear box Fault", затем затем остается мигание снега и спорт и постоянно горит восклицательный знак, машина начинает движение сразу с третьей передачи! Лечится выключением двигла, далее ездишь нормально! Записался на диагностику, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ ТО БУДУ Я ПЛАТИТЬ ЗА ДИАГНОСТИКУ!!! офигеть вобще можно! Я им говорю, а ошибки в память ведь записываются, и значит вы их уже увидите!??!
p.s.Я вот эту тему читал и не понял, это единичные случаи, такие глюки?! массовости нет?!?! может ктонить подсказать, чем это все закончится!? у кого как вылечили?!?

Танечка
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 9:55
Откуда: Барнаул

Рут

Сообщение Танечка » Ср фев 25, 2009 7:12

У меня было подобное недели 3 назад, когда все связала в едино картина получилась - что это я села брюхом в сугроб и меня вытягивали на буксире, а защиты картера нет - что там снизу подмерзло - вот и глюкнуло. Была в сервисе - делали они следующим образом ... сел за руль мальчик - сервисник и мы поехали на трассу ..... неслись с максимальной скоростью на типтронике , потом резко тормозили , глушили , сидели охлаждались минут 5-10.... такого катания минут 40 хватило и все исчезло - попробуйте - может поможет подобное лечение.

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Ср фев 25, 2009 7:36

Танечка писал(а):Танечка
а диагностику коробки не делали?!

ну я попробую седне так погонять! посмотрим!

Танечка
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 9:55
Откуда: Барнаул

Рут

Сообщение Танечка » Ср фев 25, 2009 9:19

все было так - я токо позвонила в сервис и объяснила ситуацию - они сразу же и сказали - "зима, ..." и предложили подобное катание в обеденный перерыв , так что я на диагностику даже не заезжала, просто сразу предупредили , что это одно из лечений, и что если поможет - то хорошо, а если нет - то загоняем в сервис .... ну вот - помогло !!! :air_kiss:

Смотрите - у меня был следующий нюанс - сбой в коробке, в момент прохождения/переключения на N (нейтралка)... т.е. попробуйте сразу включить заднюю и проехать - включиться ли ошибка ))) ???? ....

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Пт фев 27, 2009 6:52

ну, что проездил три дня без ошибки! позвонил в сервис пообщаться, сказали следующее:"это действительная проблема этого автомата, у кого-то она проявляется у кого нет, происходит это из-за непрогретого масла в коробке, что-то связано с работой клапонов коробки и попадает под гарантию" На мой вопорс:"нужно ли приезжать на устранение данной проблемы!?!" Сказали:"если больше не проявитсся, то можно и не приезжать". Рекомендовали получше греть авто до градусов 50(но это блин очеь долго), хотя я всю зиму грел минут 10-15 ,и в -30 заводил и ездил никаких проблем не было. Вот даже и не знаю, что делать?! зима заканчивается!? ждать следующей зимы?!

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Пн мар 16, 2009 6:44

Всё! Признали гарантийный случай, будут менят гидроблок цилиндров в коробке! Грел авто как сказали, но опять пошла серия ошибок "gear box..."

Сказали: " типо это не гарантировано, что это опять не появится " Вот так вот!

p.s. разочаровался сильно в пежо, очень сильно, была бы щас возможность поменять машину по гарантии, отдал бы не задумываясь.

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пт апр 10, 2009 4:07

рут, на что бы поменял? Ругаюсь на этот самоход под номером 308 и корю себя, что двухлитровую матрешку не взял за те же деньги :(
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Пт апр 10, 2009 6:33

на что поменял бы! да матрешку хотел брать до пежо 308,уже заказал ее и отказался в пользу пыжика, типо новое авто и все дела, еще отказался от матрехи из-за того что новая скоро выйдет, но сейчас речь уже не об этом. Вообще авто первое и не только для меня, а для жены еще , поэтому автомат был обязателен ,но щас с женой сходимся во мнении что след авто будет только на ручке, из-за надежднасти.

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Пт апр 10, 2009 7:36

Неприятное и очень сильное впечатление о 308 у меня вызывает только замена гидроблока АКПП, который так то стоит около 20000 руб. А так в целом 308м доволен, на скрипы забил уже , у всех моделей есть сверчки!!!

Аватара пользователя
1356
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 5:40
Откуда: Томск

Сообщение 1356 » Чт сен 03, 2009 10:12

подниму тему, вчера во время поездки как у всех: пинок под зад и gearbox fault аварийная поездка на 3 передаче, спорт и снежный режим и всёё такое. вылечилось заглушением двигателя. сёдня поехал в сервис. сделали диагностику, сказали что на не прогретую коробку поехал. сказали греть надо, что ничего страшного, дали распечатку с диагностики. хотели содрать 880 р. за диагностику. не дал)) если есть технари, могу написать что в распечатке было.
Дождался 120 АКПП PP Montebello

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт сен 03, 2009 10:14

Веселые парни в Пежо работают. Греть коробку, да еще летом. Хорошо еще не нужно обряд с бубном делать перед поездкой.

Аватара пользователя
1356
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 5:40
Откуда: Томск

Сообщение 1356 » Чт сен 03, 2009 10:23

spacestar
ну это местный колорит) у нас они такие. а после этих слов мне дали чек на подпись) я говорю за что, они за диогностику. я говорю и что она выявила? они мне опять что всё нормально, только греть надо. я им а как же зимой ездить тогда. вобщем пободался. а ещё они сказали, если что сломается, то это бесплатно сдделают, а так платить надо. но потом оттаили))) я им в бумажку с диагностики указал на слово неисправность, они задумались.
Дождался 120 АКПП PP Montebello

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Чт сен 03, 2009 10:23

1356 писал(а):подниму тему, вчера во время поездки как у всех: пинок под зад и gearbox fault аварийная поездка на 3 передаче, спорт и снежный режим и всёё такое. вылечилось заглушением двигателя. сёдня поехал в сервис. сделали диагностику, сказали что на не прогретую коробку поехал. сказали греть надо, что ничего страшного, дали распечатку с диагностики. хотели содрать 880 р. за диагностику. не дал)) если есть технари, могу написать что в распечатке было.
диагностика полюбэ должна была показать ошибку!

будь готов, дальше это будет часто повторяться! и лечится это будет только ремонтом! сочувствую...я пережид это

Аватара пользователя
1356
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 5:40
Откуда: Томск

Сообщение 1356 » Чт сен 03, 2009 10:27

ошибку показала. код ошибки 06, кратковременная неисправность. ошибка регулирования давления. разброс/ заданная величина. так в бумажке написано. и тех характеристика, при каких условиях она произошла.
Дождался 120 АКПП PP Montebello

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
archy®
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение archy® » Пн сен 07, 2009 22:26

На нашем "Пыже" тоже с лета начала загараться эта надпись.
На первом визите в "Леон", нам, что-то там поменяли по мелочи. Сказали - "будет повторяться - приезжайте".

Через месяц ошибка повторилась.
Вчера, 6.09. ездили повторно, поменяли клапана в КПП.
Машина, по ощущениям, плавнее стала переключать скорости.

Пока ездим, ошибка не выскакивала.
(Peugeot 308, 1.6, 120 л.с., АКПП, premium, GRIS SHARK) ПРОДАН!...
Теперь я на Тигуане... :victory:

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»