Вчера увидел на компе надпись "Gear box Fault"

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Вт фев 01, 2011 15:46

ФранцузSS

да не за что, будут вопросы пишите )

Аватара пользователя
ФранцузSS
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:23
Откуда: Москва САО

Сообщение ФранцузSS » Чт фев 03, 2011 17:37

Ура,

Починили пыжа, как и предполагалось вышел из строя клапан гидроблока. Приемщик сказал что за за регулировку давления отвечает только 1 клапан, соответственно его Вам и поменяли.
Кстати стоимость таких работ около 7000 т.р. для тех кто без гарантии


Спасибо всем кто отписывался по этой проблеме!
Дай дорогу дураку.

Аватара пользователя
blinkand
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:44
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение blinkand » Пт мар 11, 2011 19:01

Здравствуйте!
Проблема появилась на 307. Обратился к неофициалам, так как машине уже шестой год пошёл. Рекомендуют менят клапана, озвучили сумму в 12-13 тысяч. Намекнули, что это скорее всего поможет, но спасёт года на два.

Хотелось бы поинтересоваться у ремонтировавших эту беду людей где и за сколько они это сделали.

NickNikols
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NickNikols » Сб мар 19, 2011 18:32

У меня выскочила ошибка один раз в декабре, один раз в январе, один раз в феврале и один раз в марте. Записался на диагностику к ОД - сказали, что подтекает масло через сальник - объяснили, что холодная зима два года подряд, старый уже, пробег 50 000 км. И озвучили два варианта - первый оптиместический: замена - сальник, теплообменник, болт теплообменника, прокладка теплообменника и масло АКПП (1 литр) = 11066.55 + работа = около 6000 руб. Второй пессимистический - замена гидроблока = 23 952.35 - стоимость гидроблока 407 + работа = около 2500 руб. Пока поменяем по оптиместическому сценарию, т.к. ошибка выскакивает только раз в месяц, но мастер даёт гарантию, что ошибка из-за сальника 50 на 50.

Аватара пользователя
blinkand
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 18:44
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение blinkand » Пн мар 21, 2011 9:13

blinkand писал(а):Здравствуйте!
Проблема появилась на 307. Обратился к неофициалам, так как машине уже шестой год пошёл. Рекомендуют менят клапана, озвучили сумму в 12-13 тысяч. Намекнули, что это скорее всего поможет, но спасёт года на два.

Хотелось бы поинтересоваться у ремонтировавших эту беду людей где и за сколько они это сделали.
Заменили гидроклапана за 12000. В стоимость вошли сами 2 клапана, 4 литра масла, ещё что-то и работа. Пока полёт нормальный.

NickNikols
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NickNikols » Сб май 21, 2011 15:11

Пока у меня по первому варианту - коробка больше ошибку не выдаёт.

nazmaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 22:41

Сообщение nazmaz » Пт фев 03, 2012 22:44

Flexible писал(а):Да, мне меняли клапана, но не у офф дилера.
а могли подсказать, что за мастерская и почем меняли?
может есть кто-то еще, кто замчательно ремонтит кпп и за разумные средства?

заранее благодарю)
с пежо хуже чем без пежо.. так что лучше с пежо..

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 0:39

У меня недавно была такая ошибка. Прогрел 5 мин наморозе минус пятнадцать. поехал на ручном режиме, вышла ошибка. Перешел на режим автомата. Проехал 4 км. Ушел по делам. Вернулся, запустил двигатель. Ошибки нет.
пробег 3500

после этого ручной режим не использую на морозе[/list]

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Сб фев 04, 2012 12:36

indigo_w писал(а):У меня недавно была такая ошибка. Прогрел 5 мин наморозе минус пятнадцать. поехал на ручном режиме, вышла ошибка. Перешел на режим автомата. Проехал 4 км. Ушел по делам. Вернулся, запустил двигатель. Ошибки нет.
пробег 3500

после этого ручной режим не использую на морозе[/list]
Да причем здесь мануальный режим?? Это была скорее всего ошибка по разбросу давления, осталось тыщ 10 000 км до замены гидроклапанов.
Если ошибка будет повторяться на холодную, то я угадал :)

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 13:30

Ошибка сработала, когда я ехал медленно по дворам . На мороз списал.
Ну посмотрим, как будет

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Сб фев 04, 2012 14:41

indigo_w писал(а):Ошибка сработала, когда я ехал медленно по дворам . На мороз списал.
Ну посмотрим, как будет
Прошлой зимой тоже самое было, потом в конце весны ошибка стала появляться почти каждый раз при движении на холодную, потом каждый раз, потом поменял гидроклапана и все ок.
По сему если авто на гарантии то ОД на замену клапанов

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 18:28

это считается заводской брак?

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Сб фев 04, 2012 18:38

indigo_w
если машина еще на гарантии, то заменят гидроклапана и все...так именно и проявляется, мороз тут не при чем, это время пришло...:)

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 19:22

как-то пессимистично для нового авто

nazmaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 22:41

Сообщение nazmaz » Пн фев 06, 2012 10:41

Mick77 писал(а):..потом поменял гидроклапана и все ок.
По сему если авто на гарантии то ОД на замену клапанов
подскажите пожалуйста, если у дилера поменять клапаны, они дают какую-то гарантию, что акпп будет в порядке на протяжении какого-то времени?
Мне кажется, если с завода такая тупая коробка идет, то после замены клапанов нет гарантии, что кпп снова не затупит..
с пежо хуже чем без пежо.. так что лучше с пежо..

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Пн фев 06, 2012 14:18

я уже собираюсь расширять гарантию до 5 лет. чтобы если вдруг что - поменяли по гарантии

R4zor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 17:20

Сообщение R4zor » Вс апр 01, 2012 17:39

У меня на 307 случилась похожая проблема. На днях при зажигании загорелся восклицательный знак и вылетела надпись "Gerabox Faulty". После пропала, через определенное время во время поездки снова замигало. Позвонил в СЦ, объяснил ситуацию. Сказали возможна проблема с гидроклапанами. Поехал сегодня в СЦ. Там продиагностировали машину, проблема подтвердилась, нужна была замена 2-х клапанов. Поменяли 2 клапана, масло и обновили ПО. За все отдал 13к. Сказали что все откатали, проверили, мол все ок. Сажусь в машину, включаю зажигание, и на тебе, горит "!" и снова "Gerabox Faulty". Причем "!" теперь вообще горит постоянно и не тухнет, а сообщение вылетает только при зажигании. Я снова к мастерам мол че за фигня. Те на меня с такими глазами О_О мол хз, сами только что проверяли, было все в норме. В общем поковырялись в ней еще минут 20, "усыпили" ее там как то, заводят снова тоже самое. Диагностируют на 2-х сканерах, проблем нет никаких. Я говорю и как это исправить? Посоветовали поездить какое то время, может исчезнет, а если нет то снова к ним в СЦ, пригласят чела который мол шарит в этом, и будут вместе думать что с ней. Сказали что может "!" горит из за того что не исправен задний габарит (хотя он у меня не работал уже как 2 месяца и "!" не горел). Так же во время разговора проскользнуло то что мол может быть неисправен "Интеллектуальный блок управления" , а это еще 18к на его замену. Подскажите может кто в курсе в чем может быть проблема? Стоит ли вообще всем этим заморачиваться? Кст пока ехал с СЦ до дома, машина вела себя спокойно, без рывков, и сообщение "Gerabox Faulty" во время движения не вылетало, но "!" знак горел всю дорогу. Вот теперь и не знаю на что думать. То ли они ошибку не смогли нормально сбросить, то ли клапана коряво поменяли, а может и вовсе что нибудь задели во время работ, т.к. я при механической замене не присутствовал. Только при диагностике. Машина 2007 года, пробег 77 тыс.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс апр 01, 2012 18:16

R4zor писал(а):не исправен задний габарит (хотя он у меня не работал уже как 2 месяца
Сильно. А в чем сложность сделать задний габарит?

А до ремонта были толчки?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вс апр 01, 2012 20:36

nazmaz писал(а):
Mick77 писал(а):..потом поменял гидроклапана и все ок.
По сему если авто на гарантии то ОД на замену клапанов
подскажите пожалуйста, если у дилера поменять клапаны, они дают какую-то гарантию, что акпп будет в порядке на протяжении какого-то времени?
Мне кажется, если с завода такая тупая коробка идет, то после замены клапанов нет гарантии, что кпп снова не затупит..
Когда модулирующий клапан умирает и АКПП на холодную валится в аварийный режим, то в этом случае и мотор и коробас изрядно тупит.
Млин. после криворуких спецов по ремонту АКПП, тыщи через 3 коробас на холодную, а иногда на горячую стал сваливаться в аварийный режим. Думал обойтись заменой модулирующего клапана (клапан блокировки ГТ криворукие поменяли 3000 км назад), но не тут-то было при протяжке ГБ обнаружилась сорванная резьба одной из половин гидроблока.
Огромный респект Сергею из ПСР- сервиса, который снял из имеющегося в наличии б/у ГБ дефектную половину и собрал рабочий гидроблок! :thumbs_up :thumbs_up
Давление в АКПП после сборки 3,1 в D, 4,6 в R. По деньгам во много раз дешевле, чем покупка нового ГБ. После ремонта пробег 1 500 км, при диагностике давление в АКПП как и после сборки, сама коробка работает идеально.

R4zor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 17:20

Сообщение R4zor » Вс апр 01, 2012 23:05

Viento писал(а):Сильно. А в чем сложность сделать задний габарит?
А до ремонта были толчки?
Да в принципе ни в чем, лампочку только заменить и все. То руки не доходят, то времени нет. Толчок был один, вчера, когда с работы ехал. Причем сильный. А так вроде не было.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»