Замена прокладки клапанной крышки

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн апр 18, 2016 15:49

Приблизительно на аналогичном пробеге менял прокладку. Мастер , который это делал просто тщательно все зачистил и обезжирил , замыл клапанную крышку очистителем двигателя , положил герметик в уголках гбц уложил прокладку и потом протянул крышку. И теперь ничего не течёт , за что ему человеческое спасибо.
А в Вашем случае , коль официалам достоверно известно о случаях кривизны крышек или причин возникновения этого явления , то они прежде чем заменить прокладку, обязаны были крышку замерить этой линейкой и вслучае её кривизны предупредить Вас об этом. Раз этого не было сделано ответственность по стоимости замены прокладки лежит на них.

svetlyac
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:15
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение svetlyac » Пн апр 18, 2016 16:41

Diskys писал(а):Приблизительно на аналогичном пробеге менял прокладку. Мастер , который это делал просто тщательно все зачистил и обезжирил , замыл клапанную крышку очистителем двигателя , положил герметик в уголках гбц уложил прокладку и потом протянул крышку. И теперь ничего не течёт , за что ему человеческое спасибо.
А в Вашем случае , коль официалам достоверно известно о случаях кривизны крышек или причин возникновения этого явления , то они прежде чем заменить прокладку, обязаны были крышку замерить этой линейкой и вслучае её кривизны предупредить Вас об этом. Раз этого не было сделано ответственность по стоимости замены прокладки лежит на них.
Спасибо за совет. То есть Вы предлагаете с ними побороться и вернуть деньги???

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн апр 18, 2016 18:51

Это всего лишь мои рассуждения .... мысли вслух , так сказать.
И я не адвокат , что бы Вам предлагать с ними побороться...
И в обще официалов я стараюсь объезжать стороной...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн апр 18, 2016 19:13

svetlyac
Купить новую крышку всегда успеешь. Попробуй сам снять крышку( смотри чтобы грязь не попала внутрь) почисть все посадочные места, обезжирь, нанеси герметик тонко в клапанной крышке в места посадки прокладки основной и где кольцами, само собой на два угла и затягивай по схеме крышку( есть схема на форуме) . Потом смотри, если потечет, заменишь крышку.

OlegM
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 18:37
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Сообщение OlegM » Пн апр 18, 2016 19:59

На форуме 408 много случаев, сначала офицалы меняют 2-3 раза прокладку, потом все-таки крышку и она больше не совпливит, определенные километры)) пластик спокойно может увести

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн апр 18, 2016 20:07

OlegM писал(а):На форуме 408 много случаев, сначала офицалы меняют 2-3 раза прокладку, потом все-таки крышку и она больше не совпливит, определенные километры)) пластик спокойно может увести
Ну , вот пожалуйста и снова официалы :)

А впрочем , если по гарантии и бесплатно - то невопрос!

svetlyac
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:15
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение svetlyac » Пн апр 18, 2016 20:21

Diskys писал(а):
OlegM писал(а):На форуме 408 много случаев, сначала офицалы меняют 2-3 раза прокладку, потом все-таки крышку и она больше не совпливит, определенные километры)) пластик спокойно может увести
Ну , вот пожалуйста и снова официалы :)

А впрочем , если по гарантии и бесплатно - то невопрос!
Да я после это го случая к официалам не колесом))) Незна они конечно сегодня все почистили, собрали .машина на дальняк еще не ездила. Может случиться чудо и все будет хорошо))

svetlyac
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:15
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение svetlyac » Пн апр 18, 2016 20:23

OlegM писал(а):На форуме 408 много случаев, сначала офицалы меняют 2-3 раза прокладку, потом все-таки крышку и она больше не совпливит, определенные километры)) пластик спокойно может увести
Самое странное что на 308 ни у кого не было такой проблемы

svetlyac
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:15
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение svetlyac » Пн апр 18, 2016 20:24

Diskys писал(а):Это всего лишь мои рассуждения .... мысли вслух , так сказать.
И я не адвокат , что бы Вам предлагать с ними побороться...
И в обще официалов я стараюсь объезжать стороной...
И это очень правильно

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн апр 18, 2016 21:47

На 89000 поехал менять свечи. Офицеалы сказали что течет прокладка в свечной колодец,надо менять прокладку.НУ надо так надо. Поменяли и тут понеслось: Где то через месяц прокладка потека слева снизу, если смотреть сверху на двигатель. Приехал к офицеалам заново вскрыли, посмотрели прокладка цела, сказали все нормально, поездите посмотрите( денег не взяли). Через неделю при длительной езде 125 км в день выскочил "чек" "пропуск зажигания" посмотрел в 1 и 2 свечном колодце небольшая течь масла следственной и пропуск. Поехал опять к ним,
Вы , хотя бы можете быть уверенны в том , что в первый раз они её в обще меняли? Ведь могли просто протянуть болты , или стереть пыль с клапанной...
А была ли течь в свечном колодце... ?

svetlyac
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:15
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение svetlyac » Вт апр 19, 2016 7:07

Diskys писал(а):
На 89000 поехал менять свечи. Офицеалы сказали что течет прокладка в свечной колодец,надо менять прокладку.НУ надо так надо. Поменяли и тут понеслось: Где то через месяц прокладка потека слева снизу, если смотреть сверху на двигатель. Приехал к офицеалам заново вскрыли, посмотрели прокладка цела, сказали все нормально, поездите посмотрите( денег не взяли). Через неделю при длительной езде 125 км в день выскочил "чек" "пропуск зажигания" посмотрел в 1 и 2 свечном колодце небольшая течь масла следственной и пропуск. Поехал опять к ним,
Вы , хотя бы можете быть уверенны в том , что в первый раз они её в обще меняли? Ведь могли просто протянуть болты , или стереть пыль с клапанной...
А была ли течь в свечном колодце... ?
Честно за работой не смотрел((. Виноват! Но в багажнике лежал комплект старых прокладок в пакете от PSA. Течь, соответственно тоже не виде.

Аватара пользователя
Stalex
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stalex » Ср апр 19, 2017 14:15

СлаваБ писал(а):
kostet писал(а):Lelik я отверткой плоской подковыривал и снимал
Снять эти клипсы сзади крышки,действительно очень геморно...
Я поступил проще,бокорезами перекусил пластиковую стяжку,которая держит жгут.Далее на снятой крышке вытащил клипсу,удалил из нее огрызок старой стяжки и вставил на место новую.После установки крышки на место просто затянул жгут проводов новой стяжкой.
Подскажите, пожалуйста, каталожный номер стяжки.
Спасибо.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пт апр 21, 2017 3:54

Блин, дайте ссылку на правильную схему затяжки крышки клапанов?

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пт апр 21, 2017 4:07

Stalex писал(а):Подскажите, пожалуйста, каталожный номер стяжки.
Спасибо.
Это обычные нейлоновые стяжки из строительного магазина :)

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Сб окт 21, 2017 18:49

Viento писал(а):
cdda писал(а):Сколько Нм по мануалу затяжка клапанной крышки?
Предварительная: 0.2 дНм
Затяжка: 1 дНм
Порядок:
Изображение

Valera2010, спасибо, дополнил ответ, чтобы не листать :)
Diskys писал(а):Во нашел...
По окончании 5 минуты учебного ролика порядок затяжки болтов клапанной крышки )))
http://youtu.be/Hv3co6g8-J0
Откуда взялась эта картинка??? В видео на 5:57 приводится совсем другой порядок затяжки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Сб окт 21, 2017 20:02

Немного в сторону. Крышка после замены МСК сопливится. Может это быть причиной запаха горелого масла. Запах не очень сильный. Прокладку вакуумного насоса менял, прокладку корпуса масляного фильтра тоже. До замены прокладки корпуса фильтра вообще был ужас. Еще читал где-то, что запах может быть идти из подкапотного пространства, если нет мягкого экрана, который закрывает крышку фильтра салона. Так вот его нет давно - истрепался и я его выбросил.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Вт окт 24, 2017 7:17

Поменял в очередной раз прокладку. Я удивлен! Купил дубликат Victor Reinz 153763301, так эта прокладка оказалась толще оригинала на 1,5-2 мм! А вот колечки такие же. Также нанес герметик Victor Reinz 703141410 как показано на этом рисунке. Болты затягивал в два этапа: сначала 2 Нм, затем 10 Нм. Порядок затяжки как на картинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пн фев 11, 2019 18:09

А у меня снова прокладка крышки клапанов начала потеть со стороны выпуска. Причем я ее уже 2 раза за 2 года поменял. Получается каждый год нужно новую прокладку ставить?
Последний раз редактировалось John Woo Пн фев 11, 2019 18:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Пн фев 11, 2019 18:13

А ещё куда-то стал уходить антифриз. Две недели назад долил дистиллированной воды до уровня, сегодня посмотрел - антифриз на донышке расширительного бачка. Подтёков вроде нигде нет, защита двигателя сухая. Буду дальше смотреть.

Stranger_Sky
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 8:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stranger_Sky » Вт фев 12, 2019 4:14

John Woo писал(а):А ещё куда-то стал уходить антифриз. Две недели назад долил дистиллированной воды до уровня, сегодня посмотрел - антифриз на донышке расширительного бачка. Подтёков вроде нигде нет, защита двигателя сухая. Буду дальше смотреть.
Смотри по задней стенке двигателя потеки, там где длинный отвод термостата и трубка на помпу. У меня термостат так начал по шву течь. Ни потеков, ничего. Все прикипало на движке.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»