Катализатор

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
shadim
Эксперт
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 9:10
Откуда: Бобруйск

Сообщение shadim » Чт май 03, 2018 13:14

А с чего на диагностику поехал? Симптомы какие? Вообще эту ошибку elm видит без проблем. Поставь в сматрт программу FAP (скачать на 4PDA) эта прога всё видит, не хуже дилерского сканера.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Пт май 04, 2018 7:31

ездят у меня и на механических обманках и на электронных, и радуются жизни....
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Пт май 04, 2018 8:20

Олег1982 писал(а):Всем привет,сегодня был у дилера Пежо, делал диагностику. Диагностика показала, ошибка по нижней лямбде ошибка р0054. Лямбду нижнею менял год назад, выскакивал чек и за неё. Но на данный момент чеков нет! но дилерская диагностика показала ошибку. Сказали поменять ниж.лямбду на оригинал, возможно и за того что стоит не родная. Стоит верить ?
Раньше при сканировании elm327 ошибку видел, при не исправной лямбде. После замены, elm327 ошибок не видит. Может дилер меня хочет развести? смотрят в журнал по старым ошибкам.
ИМХО.
Если чеков нет, то и ремонтировать не стоит. ЭБУ считает что все системы работают исправно в данный момент.

Зачастую ОД считает что если к ним обратились, то значит у хозяина есть сомнения. А если есть сомнения, то их нужно развеять....и чем дороже тем убедительнее. И хозяину спокойнее и у ОД копеечка в карман упала.

azat
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 12:26
Откуда: магнитогорск

Сообщение azat » Пт май 04, 2018 10:10

Diag писал(а):
Олег1982 писал(а):Всем привет,сегодня был у дилера Пежо, делал диагностику. Диагностика показала, ошибка по нижней лямбде ошибка р0054. Лямбду нижнею менял год назад, выскакивал чек и за неё. Но на данный момент чеков нет! но дилерская диагностика показала ошибку. Сказали поменять ниж.лямбду на оригинал, возможно и за того что стоит не родная. Стоит верить ?
Раньше при сканировании elm327 ошибку видел, при не исправной лямбде. После замены, elm327 ошибок не видит. Может дилер меня хочет развести? смотрят в журнал по старым ошибкам.
ИМХО.
Если чеков нет, то и ремонтировать не стоит. ЭБУ считает что все системы работают исправно в данный момент.

Зачастую ОД считает что если к ним обратились, то значит у хозяина есть сомнения. А если есть сомнения, то их нужно развеять....и чем дороже тем убедительнее. И хозяину спокойнее и у ОД копеечка в карман упала.
Если едет нормально, не дергает и расход топлива устраивает - ничего делать не надо.
ЭБУ конечно проверяет - однако пределы у него весьма широкие. Машина может изрядно дергаться и подтраивать - однако чеков не будет.

Soflexx
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 14:29
Откуда: М.О. г.Королев

Сообщение Soflexx » Пт май 04, 2018 16:09

mich67 писал(а):Правильно будет перейти на евро 2. Обманки как правило не работают. По крайней мере я не видел удачного варианта.
Истина. Колхоз с обманками не прокатывает.

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Пт май 04, 2018 22:16

Soflexx писал(а):
mich67 писал(а):Правильно будет перейти на евро 2. Обманки как правило не работают. По крайней мере я не видел удачного варианта.
Истина. Колхоз с обманками не прокатывает.
С механическими.
С электронными все ок.

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Васятка » Пт май 11, 2018 16:19

Soflexx писал(а):
mich67 писал(а):Правильно будет перейти на евро 2. Обманки как правило не работают. По крайней мере я не видел удачного варианта.
Истина. Колхоз с обманками не прокатывает.
8-) согласен

Soflexx
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 14:29
Откуда: М.О. г.Королев

Сообщение Soflexx » Сб май 12, 2018 11:36

Diag писал(а):
Soflexx писал(а):
mich67 писал(а):Правильно будет перейти на евро 2. Обманки как правило не работают. По крайней мере я не видел удачного варианта.
Истина. Колхоз с обманками не прокатывает.
С механическими.
С электронными все ок.
Там бошик семнадцатый стоит, и регулирование смеси по задней лямбде тоже есть.Если ошибок и не видит то регулирует все равно не правильно.

Duper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 12:13

Сообщение Duper » Ср июл 04, 2018 13:27

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста размеры пламягасителя (диаметр, длина), который вваривается вместо катализатора. Типа такого.
Изображение
авто 1,6 120лс

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Ср июл 04, 2018 14:07

Soflexx писал(а):
Diag писал(а):
Soflexx писал(а):
mich67 писал(а):Правильно будет перейти на евро 2. Обманки как правило не работают. По крайней мере я не видел удачного варианта.
Истина. Колхоз с обманками не прокатывает.
С механическими.
С электронными все ок.
Там бошик семнадцатый стоит, и регулирование смеси по задней лямбде тоже есть.Если ошибок и не видит то регулирует все равно не правильно.
В электронной обманке заложена программа исправного катализатора. Тоесть процессор обманки анализирует данные которые снимаются с верхней лямбды и обрабатывает их для формирования выходного сигнала, характеризующего исправный катализатор. Основную регулировку осуществляет верхний датчик. Нижняя лямбда тоже принимает участие в подготовке воздушно топливной смеси, но регулировка "точная" и эта регулировка уже больше экологическая.
Полагаю, бошик, обрабатывая эталонный сигнал со второй лямбды, регулировку топливной смеси будет осуществлять только по верхней.

VILTOR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 18:00

Катализатор

Сообщение VILTOR » Пт окт 04, 2019 13:33

Duper писал(а):
Ср июл 04, 2018 13:27
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста размеры пламягасителя (диаметр, длина), который вваривается вместо катализатора. Типа такого.

авто 1,6 120лс
Тоже размер интересует

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»