МКПП, закусывает 4 передачу.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

madmankru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 20:25

Сообщение madmankru » Вс окт 07, 2012 16:05

valery писал(а):Сцепление либо работает на всех передачах либо не работает.Если касается только 4-й передачи,думаю надо смотреть привод включения 4-й передачи( мог разрегулироваться).Менее вероятно синхронизатор.
Подскажите пожалуйста, регулировать привод - это с разбором коробки? Пока не готов к таким кардинальностям..

Там от ручки вроде тросики тянутся - там можно чего подрегулировать?

valery
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 19:57
Откуда: москва

Сообщение valery » Вс окт 07, 2012 18:33

Коробку трогать не надо она ни при чем.К коробке идут два троса,один "трос управления переключением передач" он не регулируется,другой "трос управления выбором передач" он регулируется.Кроме того регулируется "механизм управления коробкой передач"(регулируется со стороны салона,снимается центральная консоль).Для начала проверьте прокладку тросов(может они где вылетели из креплений),потом хорошо ли они зафиксированны к наконечникам.А саму проверку или регулировку лучше доверить специалистам,не думаю,что это дорого.Также повторю причина может быть в синхронизаторе,тогда придется разбирать коробку.
валера Premium Pack 120 .с. МКПП

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вс окт 07, 2012 21:16

Было на прошлой, только с 1-й передачей. Разобраться не успел :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Xitron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:12
Откуда: Москва

Сообщение Xitron » Пн окт 08, 2012 10:31

madmankru писал(а):Похоже на недовыжим сцепления. Попробовал сейчас вдавливать педаль почти сквозь пол - выходит 4я.
Отсюда вопрос - где педаль сцепления регулируется?
Тоже склоняюсь к недовыжиму. Думаю, что в рабочем манжета перепускать начала. Решил поменять оба цилиндра, главный и рабочий, благо есть возможность сделать по-дешевке, как сменю - отпишусь.
// Четыре колеса возят тело, а два - душу.

GALSpb
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 15:16
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение GALSpb » Вс ноя 18, 2012 8:36

у меня подобное началось после замены сцепления на 74000 км... Сначала закусывала 4, потом и вторая, наконец стала плохо включаться 1, приходилсь сначала 2, а потом первую. Пока была гарантия была на сцепление - поехал к дилеру...тот сцепление - все Ок - это у вас проблема с коробкой, замена сихронизаторов будет стоить 40 000 рублёв. Т.е.сделал предложение, от которого я должен был отказаться....
Кто подобную проблему решил и как?
Наше положение тяжелое, но перспективы светлые. Мао Дзе Дун

Shemb1989
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 8:38

МКПП, закусывает 4 передачу.

Сообщение Shemb1989 » Вс фев 23, 2020 12:31

Всем добрый день. Сталкнулся с данной проблемой, один бывалый мастер(владелец) сказал, что это разваливаются второпластовые манжеты на кулисе,тем самым препятствуют нормальному переключению рычага передач. Завтра поеду менять сцепление и будем смотреть по факту что с коробкой( кулисой). Как сделаю отпишусь если кому то интересно

Shemb1989
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 8:38

МКПП, закусывает 4 передачу.

Сообщение Shemb1989 » Вс фев 23, 2020 12:32

Всем добрый день. Сталкнулся с данной проблемой, один бывалый мастер(владелец) сказал, что это разваливаются второпластовые манжеты на кулисе,тем самым препятствуют нормальному переключению рычага передач. Завтра поеду менять сцепление и будем смотреть по факту что с коробкой( кулисой). Как сделаю отпишусь если кому то интересно

Fees
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 17:29
Откуда: Кишинев

МКПП, закусывает 4 передачу.

Сообщение Fees » Пт фев 26, 2021 11:15

Shemb1989 писал(а):
Вс фев 23, 2020 12:32
Как сделаю отпишусь

Как обычно...

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»