Проблема- в пробке, после нажатия на газ машина стоИт !!!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Ср сен 03, 2008 10:57

Logotipov писал(а):а у меня на механике вторая передача у меня какая-то мертвая на низких оборотах. Со второй вообще не тронутся. тапку давишь, она не едет. че это? обкатка или бенз плохой?
та же фигня на механике. вторая ваще мертвая - даже глох пару раз. да и в принципе на трогании даже на первйо машина тока если педаль и обороты уже наверху , едет. привык к другому - переучиваюсь...
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Ср сен 03, 2008 13:05

Goncharov
я на первой и второй на низких оборотах с полувыжатым сцеплением играюсь.. можно плавно ехать и на первой (ооочень медленно) и на второй..
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Ср сен 03, 2008 16:22

ну с полувыжатым вы смотрите - доиграетесь, когда спалите сцепление. с полувыжатым ездить нельзя...
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Ср сен 03, 2008 22:01

до этого ездил 5 лет на ауди 100.. жива.
кто-то тут еще говорил на форуме что есть такая манера вождения:)

Goncharov
просто заметил - если достаточно резко отпускать сцепление, то первая и вторая передачи машину просто дергают.. скорость сразу набирают..
внимание, задача! тогда как, не боясь "спалить сцепление" тронуться с первой с места еле-еле и катиться 1-2 кмч в пробке?
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

I_love_regby
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 18:08

Сообщение I_love_regby » Ср сен 03, 2008 23:27

Покупайте автомат.

Аватара пользователя
Fluff308
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 23:45
Откуда: Ставрополь

Сообщение Fluff308 » Ср сен 03, 2008 23:36

I_love_regby писал(а):Покупайте автомат.
Ммммм.... Если автомат, то под педалькой не меньше 170-ти коней должно быть... :Knight:

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Чт сен 04, 2008 7:40

Fluff308 писал(а):
I_love_regby писал(а):Покупайте автомат.
Ммммм.... Если автомат, то под педалькой не меньше 170-ти коней должно быть... :Knight:
+1 хотя бы 150

to Exi:

думаю, стоит тронуться и отпустить сцепление - как и положено. катиться на мизерной скорости на первой МОЖНО. а вот на второй - да... тут у 308 беда, не едедт он на второй меньше 10-15 км/ч вообще
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт сен 11, 2008 6:51

Вообщем рассказываю дальше свою историю))) загорелся у меня потом значок на тахометре оповещающий о неисправности топливной системы ( или как там это называется, не уверенна в правильной формулировке), записалась я в сервис.. значок пропал..
решила в сервис не ехать.., через день появился снова..., по дороге в сервис машина опять заглохла ( теперь я знаю, что и первые два раза, она наверняка глохла, просто я не замечала)
В сервисе провели диагностику, сказали все в порядке, ошибку устранили и теперь проблем не будет. Взяли с меня 1800 р., так как проблемы из за топлива и не гарантийный случай. Спору нет машина стала вести себя лучше, НО...
на след. день опять заглохла в пробке!!!
Ошибок никаких не пишет, вот сегодня опять же буду звонить в сервис..
Последний раз редактировалось Алёна Чт сен 11, 2008 6:55, всего редактировалось 1 раз.
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт сен 11, 2008 6:52

>:o
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт сен 11, 2008 11:50

Посоветовал мне один товарищ , почитать о той же проблеме у 207 пыжа.., жвигатель такой же.. 1,6 120 лошадок АКПП... и так не радостно мне стало...
Вот что пишет народ...
- Машина сентябрьская. Глохла первые 4000 км, потом был перерыв. Сейчас 8000 км. Опять чек горит и глохнет, зараза. Про бензин слушать - не катит. Заправляюсь только на аджипе, причем последние 6000 км (чеки могу предьявить). Дело точно не в бензине. Очень интересная позиция у официалов: проблемы нет!!!!!!!!!! А вот интересно - на новый 308 установлен такой же чувствительный БМВешный двигатель. Проблема осталась??????
- по слухам проблема глубже в какой то детали некорректно работающей с последней прошивкой, точно не скажу. очевидно, что ваша машина попадет под отзывную компанию которая скоро начнется.....а моя не попадет
а чувствительный двигатель БМВ это вы сильно сказали, у меня ж тот же двигатель и проблем нет, с чего им в 308 проявляться? это был какой то временный глюк в партии машин, его исправят и все будет тип-топ.
знакомый рассказывал что на сервисе с этими машинами сервисмены эксперименты ставили пытаясь понять в чем проблема.
так вот с глохнущей машины вынимали блок управления двигателем и ставили в нормальную. нормальная не глохла, а глохнущая с блоком от нормальной все равно глохла. так что проблема явно не только в прошивке мозгов может тут мастер что нить пояснит по этому вопросу, я больше ничего вам не скажу
- Тока съездил на ТО, заодно поменял прошивку. Рушан сказал, что может глохнуть из-за проблем в катализаторе. (Нашли ошибки, хотя у меня Check Engine не загорался ни разу. Хотя, может и не заметил) Как сказал, так и есть: глохнет.
Теперь жду катализатора! Хотя я уже так привык к этому, что особо не напрягаюсь!
-Прошивки - это программы(бинарный код), которые не могут отличаться друг от друга. И если на одной машине двигатель глохнет, а на другой нет при одинаковой прошивке - следовательно виновато может быть ТОЛЬКО железо.
А чудо исправленная прошивка - это всего-лишь дешевая заплатка на ваш двигатель, которая призвана менее чувствительно реагировать на тот или иной датчик. Тем самым, производитель не меняет Вам, например, катализатор (который стоит не дешево), а перепрошивает контроллер. Это не правильный подход.
Если машина глохнет - то дефект надо искать в железе. :translite :translite :translite
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Чт сен 11, 2008 12:31

не думаю, что стоит паниковать!!! вопрос очень серьезный, но полагаться на частное мнение я бы не стал. в сервис и все тут... больше имхо нечего делать в этой ситуации.

у меня пока больше не глохла (то есть в копилке один раз только)
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн сен 15, 2008 9:52

Goncharov
Сегодня отогнала ее в сервис в очередной раз..., сидят... вздыхают сервисмены...
говорят - ну ... пежо такая машина... ее надо прогонять почаще, да еще на спорт режиме..
а то в городском режиме она застаивается и чахнет.. :)
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн сен 15, 2008 9:56

Алёна

Я честно рекоммендую тебе доехать до Москвы. Думаю, ваши сервис мены имеют низкую квалификацию и ничего сделать не могут. В этом вся и проблема.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн сен 15, 2008 10:03

ZveroBoy
:) :) :) Ну чего ты уж так наших специалистов сразу в расход пустил..
у нас один оф. диллер.., думаю все же он должен быть компетентен..
ты знаешь, почитав отзывы москвичей о той же проблеме, понятно .. что и московские сервисы решить проблему не в силах.
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Пн сен 15, 2008 10:06

Алёна писал(а):Сегодня отогнала ее в сервис в очередной раз..., сидят... вздыхают сервисмены...
говорят - ну ... пежо такая машина... ее надо прогонять почаще, да еще на спорт режиме..
Могу сказать, что с Москве за такую чушь распяли бы просто.

И ещё, иногда на сервисе тебе могут поставить неправильный диагноз, и просто испортить машину.

Хотя, думаю, что основная проблема - это бенз.

Ну есть еще экзотические случаи, когда человек на даче по пьяни побуксовал 20 минут и АКПП убил, а потом кричал, что французкие машины г...
Изображение

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Пн сен 29, 2008 8:58

на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн сен 29, 2008 9:15

Purezvuk
:) :) :) знаю знаю.. но там немножко другая проблема нежели у меня, я написала им претензию.. на которую они и получили это официальное письмо..
мне тоже сделали перепрошивку.. вот завтра забираю машинку.. помотрем.. будет глохнуть или вылечили.
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Win
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:31

Сообщение Win » Пн окт 20, 2008 9:44

Всем привет, хотел бы уточнить 1 деталь - при нажатии на газ машина реагирует через некоторое время - пол секунды (max секунда) - на автомате. Я так понимаю что педали электронные.
Это у всех так?

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн окт 20, 2008 9:51

Win

У всех при резком нажатии...:)
Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пн окт 20, 2008 9:57

:) ааа это помоему особенность пыжевского автомата...
об этом многие писали..слегка тормоз он)
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»