Датчик температуры!!!Многочисленные проблемы ПЕЖО 308

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пн мар 08, 2010 19:01

Лана писал(а):Мне просто говорили, что экзист тое обманывает, что обещает чере 2 дня , а везет 2 недели.
А телефон экзиста не подскажете, если так , то я там закажу и делов-то.
Три раза заказывал в экзисте ни разу не обманули

Аватара пользователя
Лана
Эксперт
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Лана » Пн мар 08, 2010 19:19

[quote=""водилка""]2. Есть ли симптомы, позволяющие предсказать скорый выход датчика из строя? [/quote]
Со своего опыта
Машина перестала с первого раза заводиться. Через 2 недели просто не завелась.

[quote=""водилка""]3. Последствия? Машина встала и не заводится? Какую ошибку выдает БК? Он же должен при каждом запуске проводить диагностику? Если машина на ходу, что в этом случае за ошибка? И на сколько рисковано продолжать пользование авто? [/quote]
В моем случае , ошибки никакой не выдавало.
[quote=""водилка""]5. Может поменять этот датчик заранее, чтобы его поломка не застала врасплох, где-нибудь вдали от цивилизации?[/quote]
Советую заранее его заказать, дабы не оказаться втакой ситуации, как я
Изображение
Без Любви Все-НИЧТО!

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн мар 08, 2010 19:19

Лана писал(а):Такое чувсто, что они на ней гоняют, если вдруг буду забирать и там мало будет бензина, такой рев подниму, им мало не покажется!!!
Кстати, в договоре так и написано, что они якобы могут совершать пробные поездки за территорией тех. центра в пределах 15 км!!!! Когда дома это прочитал, стало как-то не по себе.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Лана
Эксперт
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Лана » Пн мар 08, 2010 19:25

мачо писал(а):якобы могут совершать пробные поездки за территорией тех. центра в пределах 15 км
Ух ты какие молодцы. К ним прям и не поступишься. Кода машиу сдавала , растерянная была от ситуации и пробег не записала-очень зря!!!
Изображение
Без Любви Все-НИЧТО!

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн мар 08, 2010 19:31

Лана писал(а):Со своего опыта
Машина перестала с первого раза заводиться. Через 2 недели просто не завелась.
Лана писал(а):"водилка" писал(а):
3. Последствия? Машина встала и не заводится? Какую ошибку выдает БК? Он же должен при каждом запуске проводить диагностику? Если машина на ходу, что в этом случае за ошибка? И на сколько рисковано продолжать пользование авто?

В моем случае , ошибки никакой не выдавало.
И у меня также.
А вообще, чем больше машина находится в сервисе (10 дней), чем более негативное отношение к Пежо как марке. До 308 был ВАЗ, особых проблем не было, а если и были, то решались быстро у дяди Васи. И вообще почему Пежо не представляет подменный авто??В Авесе сказали "к сожалению, нет". Неужели и в Европе такие же проблемы с этим датчиком?? Если так, то там наверняка будут судится с ПСАми, и правильно сделают.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн мар 08, 2010 19:32

Лана
Пробег у Вас в договоре должен быть написан.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн мар 08, 2010 19:34

Хрошо, что 308 - второй авто в семье, а то прям дело- труба.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пн мар 08, 2010 19:42

мачо писал(а):. Неужели и в Европе такие же проблемы с этим датчиком?? Если так, то там наверняка будут судится с ПСАми, и правильно сделают.
Дык так Европа этож не Рссея, можно плевать и срать на клиентов, и решать проблемы только тогда когда это будет удобно ПСА, а Россия это страна третьего мира, отсюда и отношение к нам.
Пора наверное показать, что плевать на нас дороже выйдет, по другому к сожалению буржуев не пробьешь.

Аватара пользователя
Лана
Эксперт
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Лана » Пн мар 08, 2010 19:43

мачо писал(а):Пробег у Вас в договоре должен быть написан.
прочитала-написан

мачо писал(а):И вообще почему Пежо не представляет подменный авто??
Вообще они предоставляют подменный авто-но у них машин не хватает, приезжайте пишите заявление и становитесь еще в одну очередь)))
Изображение
Без Любви Все-НИЧТО!

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Пн мар 08, 2010 20:02

Сергей197704 писал(а):BigD
ну так есть датчики или нет???
Не знаю, я такой же автолюбитель, как и вы. Просто из любопытства поинтересовался.

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Пн мар 08, 2010 20:08

Дык так Европа этож не Рссея, можно плевать и срать на клиентов, и решать проблемы только тогда когда это будет удобно ПСА, а Россия это страна третьего мира, отсюда и отношение к нам.
Я думаю, во Франции просто не догадываются или не обращают внимание на бензиновые проблемы, так как основной рынок для Пежо - это Европа, где большинство предпочитают дизель SW на ручке. Так дизель у них и отменный получился, судя даже по этому форуму. А бензиновые - сыроватенькие.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пн мар 08, 2010 20:40

BigD писал(а):
Я думаю, во Франции просто не догадываются или не обращают внимание на бензиновые проблемы, так как основной рынок для Пежо - это Европа, где большинство предпочитают дизель SW на ручке. Так дизель у них и отменный получился, судя даже по этому форуму. А бензиновые - сыроватенькие.
И вот так думают многие-это наша ментальность, и это многое объясняет, поэтому плевать на нас будут продолжать ( это применительно не только к ПСА), пока мы захлебывать не начнем, а потом залп Авроры и понеслась... :Knight: :kowboy: :kowboy:

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн мар 08, 2010 20:46

BigD
Думаю, не двигатель сыроватенький, а периферия, датчики всякие и проч. Сэкономили французы, да и испытания 308 как положено не были проведены. Чтобы потом давать "скидки на авто ".
BigD писал(а):Так дизель у них и отменный получился
А шо, может, действительно к дизелю присмотреться??
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пн мар 08, 2010 21:38

Народ, а ни кто не задумался почему это на втором году жизни датчики ОЖ стали дружно накрываться? Причем, судя по проблеме, накрываются в основном в средней полосе, т.е. там где в этом году были сильные морозы.
Есть такое ИМХО, что виною тому непрогрев по утрам двигателя (хотя бы минут 5-10 на ХХ).

ЗЫ: Где вы эти ломучие пыжи понакупали????? ТТТ по отношению к своему

Аватара пользователя
VS
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:23

Сообщение VS » Пн мар 08, 2010 21:46

wdb126 писал(а):Народ, а ни кто не задумался почему это на втором году жизни датчики ОЖ стали дружно накрываться? Причем, судя по проблеме, накрываются в основном в средней полосе, т.е. там где в этом году были сильные морозы.
Есть такое ИМХО, что виною тому непрогрев по утрам двигателя (хотя бы минут 5-10 на ХХ).

ЗЫ: Где вы эти ломучие пыжи понакупали????? ТТТ по отношению к своему
А какая физика процесса, если датчики текут от непрогрева, ей богу не понимаю?
Изображение

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн мар 08, 2010 21:55

wdb126 писал(а):судя по проблеме, накрываются в основном в средней полосе
Тоже думаю, что дело в морозах. Потом ведь оттепель была, и, вообще, колебания температур очень сильные в этом году. Но ведь машина должна быть к этому адаптирована, к тому же на форуме ок. 1 года назад был клубень из Ямало-ненецкого АО, который спокойно пережил -35 и ниже. Прогрев, ИМХО, не причем. Думаю, что 2-4 мин. все грели.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пн мар 08, 2010 22:10

wdb126 писал(а):Где вы эти ломучие пыжи понакупали????? ТТТ по отношению к своему
Вот дальше Краснодара зимой выедете и узнаете...

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пн мар 08, 2010 22:17

VS писал(а):
wdb126 писал(а):Народ, а ни кто не задумался почему это на втором году жизни датчики ОЖ стали дружно накрываться? Причем, судя по проблеме, накрываются в основном в средней полосе, т.е. там где в этом году были сильные морозы.
Есть такое ИМХО, что виною тому непрогрев по утрам двигателя (хотя бы минут 5-10 на ХХ).

ЗЫ: Где вы эти ломучие пыжи понакупали????? ТТТ по отношению к своему
А какая физика процесса, если датчики текут от непрогрева, ей богу не понимаю?
Физика в общем проста, сопромат называется. Датчик стоит в корпусе термостата. По моему ИМХу - наитупейшее решение. Те, кто не прогревает двигатель - один сезон морозов эта пара выдержала. Второй сезон похоже не осилила.

ЗЫ: я уже давно понял, что данный двигатель надо греть (на ХХ) минимум минут 10 (даже летом!!!) (с новья). И будет счастье ввиде отсутствия деполюшенов, джеки чанов, ПРНД, потерь мощностей, смещения фаз и прочей хрени. При этом замечено, что даже при указании датчика температуры 90 градусов, не означает, что мотор прогрет. Минут 20 после набора рабочей температуры данный двигатель начинает работать так как ему положено. И только после прошествия этих 20 минут этому двигателю можно всыпать более 3000 об/мин. Поверьте мне, так как перебрал ни один мотор и знаю физику ДВС от и до

Аватара пользователя
Гомер
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07

Re: Датчик температуры!!!Многочисленные проблемы ПЕЖО 308

Сообщение Гомер » Пн мар 08, 2010 22:17

Игорр писал(а):Пежо и купите Тойоту.
"Золотые слова". Отношение ОД в Тойоте точно такое же, т.к. сам 70000км обладал короллой и регулярно проходил ТО. "Мастера" (на тойоте) такие же ленивые ... как и во всей системе обслуживания на постсоветском. Просто Тойота как автомобиль надежней на несколько порядков. Что же касается- "поменять автомобиль", то в условиях экономической несостоятельности большенства автолюбителей, это не является простым решением проблемы. Читая данный топик - наблюдаю скатывание диалогов в философию. Это говорит о том что изменить ситуацию в человеческом обществе не представляется возможным. И остается только иначе взглянуть на наш мир. Добросовестность становится редкостью. Честность становится обузой. Ответственные и трудолюбивые занесены в красную книгу.
Чуток не по теме. Читал отзывы об интернет магазинах. Довольны лишь те кто не столкнулся с гарантийкой. Я столкнулся. Ну правда весь вопрос стоил 4000 против 10 часов потраченного времени + нервы. Поступился четыремя тысячами.
Конечно все это очень грустно, но ведь все эти проблемы дают нам возможность пообщаться, а что может быть ценнее человеческого общения!

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Пн мар 08, 2010 22:18

ШырШавый писал(а):
wdb126 писал(а):Где вы эти ломучие пыжи понакупали????? ТТТ по отношению к своему
Вот дальше Краснодара зимой выедете и узнаете...
Бывал неделю зимой во Владимире. Пыж не сдох, скотина такая :)

Закрыто

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»