Лев начал рычать

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
fibres
Гуру
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:21

Сообщение fibres » Пн июн 23, 2014 19:48

интересно, если сейчас авто не на гарантии, но на момент действия гарантии выпускалось обновление на двиг, дилер обязан установить его бесплатно? за что зацепиться можно?))

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн июн 23, 2014 19:55

диллер никому ничего не обязан. если у вас нет претензий к работе автомобиля, то все ваши хотелки только за ваши деньги.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 23, 2014 20:49

Так что всем ехать?
На 8й год надо обновлять прошувку???
Я особо не жалуюсь...но все же.
Звонить диллеру спрашивать?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 23, 2014 20:50

device писал(а):Snoop
Ок....хотя вот из 10 людей которомы посоветовал сделать телезагрузку...одному не помогло.
Хочеш сказать что в 90% это людям помогает и поведение машины меняется в лучшую сторону?
Вы советовали по каким причинам?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июн 23, 2014 21:55

yrk писал(а):Так что всем ехать?
На 8й год надо обновлять прошувку???
Я особо не жалуюсь...но все же.
Звонить диллеру спрашивать?
7-8 год пошли первые 308ые
как минимум до 2011 года обновления выпускались в принципе не раз

так же и рестайл пошли машины в 2011, но по-моему только за 2012 целых 3 обновления были, эти вот точно были задушены под новые евростандарты, что блин даже поворачивать страшно было, машина не ехала, были провалы

чего бы не поехать и не обновить
меняется впрыск
меняется реакция
меняется все поведение в целом

пока ждал сидел, в салон зашел дядя, выбирать машину жене, и рассказал сам менеджеру, ну и мне заодно, что так же прокатился на 408, на акпп, и на повороте чуть не пересрался, на педаль жмешь, а она не едет и всё, из-за этого тупо взял 301 на ручке
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июн 23, 2014 21:56

yrk писал(а):
device писал(а):Snoop
Ок....хотя вот из 10 людей которомы посоветовал сделать телезагрузку...одному не помогло.
Хочеш сказать что в 90% это людям помогает и поведение машины меняется в лучшую сторону?
Вы советовали по каким причинам?
я могу сказать тебе, что намного в лучшую
небо и земля

да и я перед этим делом инет прошуршал
народ обновляется и точно так же доволен от счастья, что машина совсем другая

fibres
Гуру
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:21

Сообщение fibres » Пн июн 23, 2014 22:00

окей, у автоматов перестала дергаться. а по расходу какие изменения (кто заметил "было-стало")? иначе с чего еще она шустрей станет? может это иллюзия и акпп стала дольше держать передачу? причина этой шустрости в чем?
Последний раз редактировалось fibres Пн июн 23, 2014 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июн 23, 2014 22:00

и да, по теме
урчать меньше стал, так как не напрягается уже как напрягался
времени у меня даже сегодня достаточно было чтобы почувствовать машину по-новому
и в пробке постоял и по трассе полетал

осталось теперь воздухан укрепить нормально))жду когда болт придет который к крышке прикручивается...сломал я его однако 0_0
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июн 23, 2014 22:06

fibres писал(а):окей, у автоматов перестала дергаться. а по расходу какие изменения? иначе с чего еще она шустрей станет? может это иллюзия и акпп стала дольше держать передачу? причина этой шустрости в чем?
я полагаю, что машина на горячую начинает ехать примерно так же как на холодную, т.е. скорее всего дает больше топлива, либо еще что, я фиг знает чего там в мозгах меняют французы

у меня еще беда была в том, что в пробках если стоишь всё...машина удушенная
или на повороты так же...вообще разгон медленный
даже когда перестроишься в другой ряд, еще эта пауза мелкая перед тем как ускорится

а сейчас...подменили
не тупит ничего, едет, притом шустро, скорость быстро набирает передачи быстро перещелкивает
я вообще так посмотрю у меня постоянно 4 почти)))

притом я парня который работает в ОД прокатил сначала до прошивки, потом после, даже он за короткий промежуток почувствовал разницу

по расходу пока не могу ничего сказать, это надо недельку поездить
так у меня было

8.4 при средней 47 км/час ну город))
по трассе если круиз 4.5-6
если сам 6.5-6.8

как стало пока не понял:)вроде не увидел страшных цифр))но увидел совсем иную динамику машины))

сделали по гарантии бесплатно, но даже с меня если бы взяли эти 500-1000 рублей то будь это даже последний рубль я бы не пожалел:)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июн 23, 2014 22:10

yrk

касательно 8 года
там и на АКПП по-моему еще обновление есть

вообще даже по стандартным прошивкам коробки 8 года и 11 есть огромная разница в переключениях, на рестайле она переключается прям как нужно, так как я бы наверное ручкой переключал бы сам

а на той, что 8 года мне не нравились её переключения вообще, как будто французы ездят как-то иначе на машинах
Делаю сайты =)

fibres
Гуру
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:21

Сообщение fibres » Пн июн 23, 2014 22:11

насколько помню акпп адаптивная. возможно сброс поведения на коробке был и она пока не освоила пробочную жизнь. отпишись через недельку. ну иначе хз, что они там активировали)))))

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июн 23, 2014 22:12

fibres писал(а):насколько помню акпп адаптивная. возможно сброс поведения на коробке был и она пока не освоила пробочную жизнь. отпишись через недельку
да в том-то и дело, что пробка была долгая, она как правило минут за 10-20 уже по-другому себя ведет

да я же не только по пробке сужу, вообще по динамике:)

ну я отпишусь конечно:)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июн 24, 2014 0:06

Тоже есть ощущение что просто обнулилась коробка ...
а прошивка на 8й и 11й это должны быть "таки две большие разницы".
Я так понимаю старую потом хрен вернеш....((

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июн 24, 2014 8:23

это же компьютер
в него можно загрузить все, что захочется

вот покатался все утро, набегал за вчера вечер и сегодня утро уже больше 100 км, и в пробках постоял...не ребята, коробка тут не причем, коробка на рестайле итак лучше работает чем на дорестайле это я вообще сразу заметил, но движок был удушенный

прошивка мозгов двигателя есть прошивка мозгов двигателя
конкретно я спросил сразу у них чего изменится должно
мне так и пояснили программа впрыска топлива
и действительно если раньше чтобы поехать надо было пятку в пол жать
сейчас пыжик едет!он едет именно тогда когда я хочу, а не когда ему хочется!нет провалов!мне теперь не страшно поворачивать

в общем я доволен :) :beach:

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июн 24, 2014 8:36

sunray
Назад не зальешь, производитель так решил.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июн 24, 2014 9:45

device писал(а):sunray
Назад не зальешь, производитель так решил.
нда..у французов все не как у других...

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт июн 24, 2014 10:18

все зальеш, но не стандартными средствами и мало кто этим занимается

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июн 24, 2014 16:18

sunray
Двигатель Евро 5 менее удушен чем Евро4 по Вашему?
Я вас правильно понял?

Что заначит страшно в поворотах? заносит?
Что такое провалы по Вашему?

У меня единственное нарекание к коробке это пауза в 0,5 -1 сек при кикдауне и не всегда его ожидаемое срабатывание. Бывает жмеш а вместо рывка машина набирает плавно. Но это в основном уже при хорошей скорости и оборотах. После 90 -100км ч.
Последний раз редактировалось yrk Вт июн 24, 2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июн 24, 2014 16:23

sunray
Проблемма утреннего дрыганья на холодную ушла? которая лечилась перезаводом у всех........

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июн 24, 2014 17:01

наоборот двигатель был как-то сильно задушен, сейчас стала резвее машина

на 1-2 слабо ехала, точнее машина стояла, я жму педаль, а она еле ползет и рычит, это я и называю провалом когда мне нужно чтобы машина ехала, а она стоит, когда мне нужно ускорится, а она думает

поэтому и было страшно в повороте, что я не мог на машину полагаться, ибо она ехала когда ей хотелось на 1-2, даже пятка в пол не помогала, ибо как ты сам говоришь пауза в 0.5-1 секунду...идет поток машин 2 полосы по объездной, мне налево через 2 ряда, а она ееле ееле, сейчас жмешь педальку чуточку даже и уже едет

на холодную работает другая программа впрыска, топлива дается больше и машина едет, а тут на прогретую на 1-2 не ехала вообще толком, сейчас едет, может ей мало бензина было, я не знаю, расход вроде не изменился, это понять сложно за 1 день езды)но по логике, мне чтобы раньше машина поехала надо было сделать кикдаун и тогда впрыскивает много бензина и она спустя паузу ехала....а сейчас просто как и должно быть, берет и едет

по утрам у меня было такое, что чуточку прям плясали обороты с разбегом в 100 пока на холостых стоит, потом спустя где-то минуту успокаивалась

притом до этого было такое, что засрал форсунки и свечи наверное стремным бензином машина троила и глохла, покатался на 98мом на высоких оборотах, перестала троить и глохнуть, ну и потом помыл форсунки

потом спустя больше 200 км поменял свечи, но пляска оборотов утренняя в первую минуту работы не ушла

после прошивки уже вчерашней, сегодня 2 раза заводил на холодную-все ок не пляшут, все спокойненько

покатал уже 3 человек, так же заметили, что машина стала лучше ехать

ну субъективно так польза есть ощутимая :) проверял все с включенным климатом, те же 30 градусов на улице, нет такого, что она тупо рычит и тупо не едет
короче даже если телезагрузка стоила бы 5000 рублей оно того стоит!)

но как я понял, у кого нет гарантии то нормочас 1750, от него 30% скидка машинам старше гарантийного срока ну и пол часа сама процедура занимает

вот и выходит оно рублей 450-500

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»