Сцепление как бы хрустит

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Вт сен 02, 2008 2:54

:)

непонятно - норма это или нет.

есть мнения?
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
GaBoLA
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GaBoLA » Вт сен 02, 2008 7:58

Вообще насколько я знаю "топить" газ при недоконца отжатом сцеплении не стоит :) оно так палится :)

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт сен 02, 2008 11:44

Exi писал(а):наверное будет в тему..
у меня быстрая мелкая дрожь по педали сцепления проходит при переключении с одной передачи на другую в момент когда нога, выжав сцепление, начинает его отпускать (обороты в районе 3 тысяч), а вторая достаточно уверенно жмет на газ...
такой эффект (вибрации, дрожь) проявляется только в этой ситуации, когда сцепление отпущено не до конца, а газ топится..
есть у кого-нибудь еще подобные ощущения?
в принципе, особого дискомфорта это не вызывает.. складывается ощущение, что просто так работает сцепление.. его как бы чувствуешь подошвой.. вращающиеся шестереночки)
Насколько я знаю так делают специально - типа сигнал тактильный водителю "отпусти меня пожалуйста не пали"!!! На пыже ещё очень нежно она вибрирует - я ездил на леоне так там вообще педаль аж отбивает конкретно в стопу типа "убери ногу идиот и дави на газ"!!!
:acute:

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Вт сен 02, 2008 13:19

Lazy Cat
возможно я несколько неправильно выразился.
педали газа и сцепления при переключении всегда находятся в определенном балансе, так? так. вот когда я к примеру с 1-й, раскрутив двигатель до 3000, переключаюсь на 2-ю я:
1. выжимаю полностью сцепление.
2. примерно на четверть (возможно меньше) хода притапливаю педаль газа, начиная при этом сравнительно медленно отпускать сцепление.
---
вот тут и стоит сказать о упомянутых выше ощущениях: когда педали встречаются "на полпути" - газ идет плавно вниз, а сцепление столь же плавно вверх - вот тогда и проявляются вибрации.
---
3. чувствуя подхват передачи, быстро отпускаю вверх сцепление, продалжая притапливать педаль газа.

До этого катал на Ауди-100.. там не было никаких вибраций, все как часы четко работало. сцепление никогда не жег:)


ваши мысли...
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Деемоон
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Деемоон » Вт сен 02, 2008 15:59

Такая же фигня!Толька я на 3-4 тыщах незамечаю уже,а вот когда только двигаться начинаешь(резко или нерезко ускоряясь) или крадёшься в пробке, то на 1-2 передаче есть такая фича!Пробег 7500!
В принципе не парьтесь!Всё будет пучком! :Knight:
Не мешаю другим.Получаю удовольствие от езды.

Изображение

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Вт сен 02, 2008 17:58

да.. при трогании и медленном движении по пробкам это вообще не айс как заметно :(...
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Ср окт 08, 2008 9:29

полагаю, что это у всех. просто некоторые думают, что это отсутствие вибрации, некоторые наоборот, что это жуткой силы вибрация. все относительно короче. имхо это нормально вполне
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
The Rainmaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 0:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение The Rainmaker » Ср окт 15, 2008 0:34

естьесть такое))

думал я очень мнительнй просто, после девятки типа новые ощущения непривычные, оказывается это и правда норма, при 3 тысячах, 2-3 передача - вибрация, все как рассказано выше... надо в клубе 308 разбить людей по подгруппам типа "глохну на нетралке после холодной ночи", "вибрирует сцепление" и т.д.))
Раньше, чтобы слышать голоса мёртвых, нужно было быть медиумом.
Сейчас достаточно включить любимую музыку

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Ср окт 15, 2008 18:36

запишите во вторую пожалуйста..
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Ср окт 15, 2008 19:23

:stop: Так! Спокуха!
Может в этом дело:......
Начну по порядку.
Когда взял машину из салона, всё было в порядке. Потом начал замечать некоторую странность: после выжима сцепления, когда его отпускаю, носок кроссовка за что-то стал цепляться. Как, буд-то, что-то сверху мешает. Дальше- хуже. В один, отнюдь не прекрассный, момент, что-то щёлкнуло и что-то посыпалось на пол. Приплыли.
Когда начал осмотр, выяснилось, что я постепенно выдирал распорную пружину, которяя крепиться на педали. Конструктив её такой: две плассмассовые вилки вставлены в пружину с разных концов. Все это сжато. Одна вилка в своё место, другая в своё. после этого педаль сцепленя подпружинивается.
После нескольких попыток (на дворе ночь) всё поставил на место, благо, ничего не сломалось. :thumbs_up
Прошел с тех пор месяц. Недавно стал слышать (ощущать) какой-то хруст в конце хода педали. Когда заглянул туда, увидел, что верхняя вилка стоит, как-то не на месте. Пришлось всё поправлять. Хруст прекратился.
:)
Правда, не уверен, что мы говорим об одном и том-же.

Кто-нибудь, кроме меня цепляет пружину? :head:

Аватара пользователя
Goncharov
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goncharov » Вт окт 21, 2008 12:36

цеплял по началу за что-то... стал аккуратнее - сейчас очень редко
Катаюсь с 28.08.08
120, МКПП, Premium Pack, черный, ESP

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Ср окт 22, 2008 13:10

Вратоадов
вроде не цепляю, но надо последить за ногой))
а вообще все продолжается и я вроде как забил на микрохруст сцепления...
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Вт дек 09, 2008 11:49

Вратоадов
Как ВАс много... С такой проблемой я думал один такой.
У меня похожие ощущения. При выключеной передаче хруста НЕТ.
На передаче проявляется.
Начал замечать после того как одел шипованую резину. Может от колес какаято вибрация передается (снег то растаял, асфальт), покрайней мере я так думал до того как на форум зашел.
Да и ботинки я поменял, надо бы пружину и в самом деле проверить
(??? но без передачи все нормально..).
А кто нибудь все таки в сервисе консультировался? Что специалисты говорят? Очень интерсно, напишите (мне далеко до ближайшего сервиса - 800 км.)
Первые 3000 км. не замечал. Пробег 4000 км.

NikotiN
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:28
Откуда: В.Новгород

Сообщение NikotiN » Пн мар 16, 2009 19:45

Есть такая фигня,товарищи!!!При переключении как бы чувствуешь вращение диска сцепления(вибрации).Помимо этого у меня при оборотах 2500-3000 и выше еще и педаль газа как-то тоже вибрирует??? >:o

gizmo
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:50
Откуда: Тольятти

Сообщение gizmo » Вс апр 19, 2009 9:27

И меня запишите... Сейчас пробег ~7500. С новья все было нормально. Зимой появилось, думал шипы, оказалось нет. Больше всего ощущается на оборотах движка 2500-3000.
Есть мысли насчет свечей. Может движок начинает больше вибрировать из за них. Поменять бы проверить....

Блин. Начинаю задумываться, а ту ли машину я выбрал :game:

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс апр 19, 2009 11:09

gizmo
да, ошиблись. надо было на автомате брать! =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Bulyan
Гуру
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:12
Откуда: Москва

Сообщение Bulyan » Ср апр 29, 2009 9:39

Добрый день всем!

А у меня педаль сцепления при отпускании издает противный резиновый скрип, который то пропадает, то возникает вновь. Попробовал смазать силиконовой смазкой ее ось и резиновый пыльник на полу, в который входит шток. Помогает, но не надолго. Возможно, скрипит где-то в главном цилиндре. При этом педаль словно слегка заедает. Особенно проявляется после дерготни в пробках. Достает ужасно, но ни на что не влияет! Пробег 14000 км. Может, у кого было такое?
Отдам..половину.. Потом!

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср апр 29, 2009 16:19

Bulyan
было такое. там у педали сцепления есть что-то типа амортизатора. его по гарантии меняли как я понял.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Ср апр 29, 2009 18:36

Bulyan писал(а):Добрый день всем!

А у меня педаль сцепления при отпускании издает противный резиновый скрип, который то пропадает, то возникает вновь. Попробовал смазать силиконовой смазкой ее ось и резиновый пыльник на полу, в который входит шток. Помогает, но не надолго. Возможно, скрипит где-то в главном цилиндре. При этом педаль словно слегка заедает. Особенно проявляется после дерготни в пробках. Достает ужасно, но ни на что не влияет! Пробег 14000 км. Может, у кого было такое?




Ну наконецто!!!! Я думал только мне с этим повезло :) Как решать собераешься? Интересно с пробегом за 20 по гарантии исправят? Вообщето на ТО1 я указал на эту проблему но они сказали чтото смазали там но сильного фекта это не принесло и вообще не лечится :unknow:

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Вс май 03, 2009 17:57

Miha писал(а):Bulyan
было такое. там у педали сцепления есть что-то типа амортизатора. его по гарантии меняли как я понял.
Насколько я знаю там есть внизу за педалью небольшая пружина. Неужели это она причина резинового скрипа? Короче нада с сервисом разбираться

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»