Вчера увидел на компе надпись "Gear box Fault"

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Еленка
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » Вт окт 26, 2010 10:29

ну собственнА, прошел месяцОк после замены гидроклапанов.
Здравствуйте толчки при переключении с 1 на 2 (вся машина аж вздрагивает). :-!
Ошибки нет. "Звонок "другу" (с)....ответ: "Пока нет ошибки ничего сделать не можем"....бля....
Вопрос: "Сколько стоит гидроблок?" (через месяц заканчивается гарантия)
Ответ: "25 тысяч + работа...ЧУТЬ БОЛЬШЕ 30".
бля, еще раз.....
Делаю ТО2 и сбагриваю машину. Пускай французы себе в **** запихают свой "навороченный" 308-й.
]:->

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт окт 26, 2010 11:11

Еленка
Так машина ещё на гарантии? Нефиг звонить. Надо ехать к особям дилерского пола, брать первого попавшегося технаря (директора, консультанта) за амбиции, сажать в машину и катать до первого срыгивания.

Еленка
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » Вт окт 26, 2010 11:53

Евгенич я все понимаю, но у меня уже нет ни нервов, ни сил, чтоб с этими уродами разговаривать и требовать.... :roulette:
Сейчас позвонила неофициалу. Сразу видно - НЕ дилер. :yes:
"Ну, да. Они (т.е. дилеры) меняют гидроклапана, чтоб сэкономить. Это помогает, но не надолго. Основная проблема именно в гидроблоке". "Так что менять сразу гидроблок?". "Зачем сразу менять гидроблок. Он стоит штук 25-27. Можно сделать промывку. У нас было несколько машин таких. Помогло. Стоит все вместе с работой - 6 тысяч".....

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Сб окт 30, 2010 17:22

Еленка
вчера получил превед от коробки, второй раз, пробег 28 тыс. При первом преведе меняли гидроклапана на 13 тыс., но то было по гарантии, а сейчас уже месяц прошел как слетел. Соглашусь в Вами, пусть лягушатники сами ездят на Пежо, пора его сливать.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб окт 30, 2010 17:37

Нездоровяк
По гарантии меняли весь гидроблок или один клапан?

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Сб окт 30, 2010 17:38

Пробег 33000. Два раза выдавало ошибку Геар бокс. А так как гарантия кончилась, поехал к Ромке. Стали смотреть, так давление в коробке было маленькое. Поменяли масло, сняли гидроблок все в нем протянули, поставили назад. Пока нормально. тьфу тьфу тьфу.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Сб окт 30, 2010 17:53

Kaito
не могли бы ответить скоко стоило? я у него систему охлаждения недавно промывал просто...

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Сб окт 30, 2010 18:23

OlegaH
один клапан меняли и датчик какой то

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Сб окт 30, 2010 18:27

Нездоровяк
Все вместе стоило 4800, да еще мне делали телезагрузгу для коробки. Залили новую прошивку. После этого еще раз проверили давление в коробке. Ребята сказали давление стало как доктор прописал.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Сб окт 30, 2010 18:47

Kaito
а сколько времени заняло? за день успеют?

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Сб окт 30, 2010 19:01

Kaito писал(а):Нездоровяк
Все вместе стоило 4800, да еще мне делали телезагрузгу для коробки. Залили новую прошивку. После этого еще раз проверили давление в коробке. Ребята сказали давление стало как доктор прописал.
Масла нового много заливали? Если половину - то работы почти бесплатны, всё выливается в стоимость жижи ATF

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Сб окт 30, 2010 19:37

Нездоровяк
Часа два займет,если не будут отвлекаться :)

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Сб окт 30, 2010 19:38

Sia-Ori
ну нормально залили масла.

Еленка
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » Пн ноя 01, 2010 9:00

Сегодня вечером еду "ставить на прикол" машину дилеру (нового дилера "попробую"). Но, ставлю не так с проблемой АКПП, как с запуском.....
В выходные еще поговорили тут с неофициалом. Расспросили все "что,да как". В результате пришли с мужем к мнению, что машину оставим, пока не будем продавать. Б/у покупать неохота, а менять на что-то новое, нужно большую разницу вносить (пока это в бюджет не входит, т.к. муж машину меняет как раз).
Неофициал не говорит, что это "конец". Предлагают сделать то, о чем пишет Kaito, т.е. разобрать коробку, все промыть, все затянуть, залить новое масло. Такая процедура помогает избавится от всех симптомов (по их опыту)..... :yes: В общем забила пока на эту АКПП....
В любом случае, если даже менять всю коробку, то все равно это меньше доплаты, которую нужно отдать сейчас, чтоб новую машину купить (ту, что хочется :) ).
ну, вот как-то так. После поездки к дилеру отпишусь о "результатах".

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пн ноя 01, 2010 16:34

менять старую коробку на новую с такими же косяками я бы не стал, сливать это барахло надо

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Чт ноя 11, 2010 18:24

Вот и напомнила о себе "коробочка", высветила надпись. Предпосылок не было, переключения были без особых рывков. Надпись появилась пару раз за день, коробка уходила в аварийный режим. Затем, в течении нескольких дней, ничего не происходило, машина вела себя нормально. Но после диагностики выявили, что необходима замена электромагнитного клапана, что и было сделано. После чего, по ощущениям, коробка стала работать ещё плавнее.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Avalon-Indigo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 16:42

Сообщение Avalon-Indigo » Пн ноя 15, 2010 16:52

Добрый день всем! Вот уж тяжелые выдались две недели мне. Сначала мне сорвали болт на правом заднем когда резину меняли, теперь вот высветилась эта ошибка ни за что, ни про что.

Вот вы только послушайте:
Пробег 13000, прогревал всегда! Летом, зимой, всегда давал машине минут по 10 - пока одевался. Еще инструктор мне наказал всегда машину прогревал, когда на права учился. Никогда не гонял (пару раз правда бензин проверял, газанул в пол, дело было месяца три назад), относился бережно.
Сначала меня резкие подергивания расстраивали при переключении передач, прямо с момента покупки, но это мне все объясняли (включая сервесников) тем, что тут типа адаптивная КПП.
Сегодня, как обычно, сел, проехал метров 300, как высветилась эта чертова ошибка.

Теперь в итоге что:
1.изменился звук двигателя, отдает неровным "дыханием" в ногу через педаль тормоза.
2. Машина теперь не катится потихоньку, если отпустить тормоз, а глухо стоит.
3. Потеряла мощность, трудно тронуть с места.
4. Но если включить задний ход, мотор затихает, все работает плавно, машина если отпустить тормоз назад едет даже резвей, нежели раньше.

Ирония в том, что в среду утром записался менять ступицу, видимо заодно еще что-нибудь менять начнут. ;)

Пежо 308 моя первая машина, она мне очень понравилась, комфортная, достаточно резвая, хороший обзор, красивая.

НО ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ НАДО Ж БЫЛО ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ!!!!

Avalon-Indigo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 16:42

Сообщение Avalon-Indigo » Пн ноя 15, 2010 17:56

И еще такой вопрос: правильно ли я делаю в отношении коробки передач:

Подъезжаю к месту стоянки где-либо, я, прежде чем поставить коробку на Р, ставлю машину на ручник, а лишь затем паркую. Так же и когда трогаюсь с места: вначале я переключаю на D,а потом, не отпуская тормоза, разумеется, снимаю с ручника. Мог ли я сам таким способом повредить коробку?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн ноя 15, 2010 17:58

насчет сначала на ручник, а потом в Р - правильно, так и надо, особенно при парковке на склонах.
Насчет трогания без разницы по моему.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн ноя 15, 2010 18:13

Вроде таких симптомов здесь не было...так чтобы не катилась, если отпустить тормоз.

Avalon-Indigo писал(а):
Теперь в итоге что:
1.изменился звук двигателя, отдает неровным "дыханием" в ногу через педаль тормоза.
2. Машина теперь не катится потихоньку, если отпустить тормоз, а глухо стоит.
3. Потеряла мощность, трудно тронуть с места.
4. Но если включить задний ход, мотор затихает, все работает плавно, машина если отпустить тормоз назад едет даже резвей, нежели раньше.
308SW Premium AT 120hp

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»