Не едет в гору!!!
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
-
- Водитель
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:09
Исправен или нет, выдавал короткое замыкание при диагностике, сказали все нормально, ни на что не влияет, а климат-контроль не работает - на форуме нашла, что после замены термостата климат заработал у людей, вот и я заказала новый, жду, теперь все грехи на него готова списать ( в надежде дешевле отделаться)Solodyankin писал(а):Если бы термостат был неисправен, у вас температура двигателя была бы выше чем 90 градусов и машина бы встала с красной лампой перегрев.
vovanМожет ошибка датчика температуры который сигнализирует перегрев АКПП и от этого проблемы с блокировкой гидротрансформатора?
- Solodyankin
- Эксперт
- Сообщения: 301
- Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
- Откуда: Москва
Вот написато жеLight's Out писал(а):Он не блокируется на первых двух.vovan писал(а):Типа гидротрансформатор не блокируется, например.Solodyankin писал(а):Наталья 0306 Если не въезжает в ручном режиме на первой и второй передачах при этом обороты более 4000 то скоере всего есть неисправность
Хотя, мож на АЛ4 сделана блокировка на второй.
На первой - 100 процентов нет.
гидротрансформатор может блокироваться на 1234 передачах.
последние 4 строки
peugeot-club.net/index.php/Материалы/Обзоры/funcal4.html
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.
-
- Водитель
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:09
- Light's Out
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3331
- Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
- Откуда: уже неважно
Интересный подход - типа не на что не влияет. При неисправном термостате, точнее неисправном нагревателе, но исправной термомеханической части двигатель перегреваться не будет, т.к. большой круг циркуляции работает нормально. Но мозги не дают подключать дополнительных потребителей, КК, например. Для мозгов система принудительного включения максимальной циркуляции антифриза неисправна (фиксируется отказ нагревателя термостата) и не позволяет мозгам управлять температурой двигателя, хотя темоэлемент термостата может делать это автономно, без участия мозгов.Наталья 0306 писал(а):Исправен или нет, выдавал короткое замыкание при диагностике, сказали все нормально, ни на что не влияет, а климат-контроль не работает - на форуме нашла, что после замены термостата климат заработал у людей, вот и я заказала новый, жду, теперь все грехи на него готова списать ( в надежде дешевле отделаться)
Почему бы не предположить, что они (мозги) могут ограничивать крутящий момент двигателя не только запретом включения доп. нагрузки, но и ,например, ограничением включения некоторых передач? Вспомним, что в аварийном режиме коробка включается на 3-ю предачу, двигатель ревёт как дурной, а машина еле едет.
- Light's Out
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3331
- Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
- Откуда: уже неважно
- Light's Out
- Ветеран клуба
- Сообщения: 3331
- Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
- Откуда: уже неважно
-
- Гуру
- Сообщения: 822
- Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30
туплю я что-то сегодня...нет, без остановки не пробовал туда заезжать...Light's Out писал(а):Дак у автор топика только именно так и заезжает.Andrey_Samara писал(а):Light's Out
а если прямо перед горкой оставиться и потом тронуться, она разве не на первой передаче заедет? У меня лично так происходит...
У неё чего-то там с хода не получается.
308SW Premium AT 120hp
У меня машина 2008 года, АКПП, пробег 74000, покупала в салоне. Как я поняла, у меня была та же проблема. Машина потеряла скорость, особенно, если нужно было подняться на гору - мах 30-40км/час. (Это при полном газе!) Дошло до того, что при торможении глохла и заводилась только через 25 минут. На сервисе долго разбирались, потом сказали что проблемы с масляным натяжителем цепи, цепь растянулась, они убрали одно звено и стало чуть лучше. Но не на много. После того ремонта несколько месяцев проездила - машина ехала всё хуже и хуже, кроме того, стала выбивать коробка передач. Особенно, если не прогрелась до 90 град. Теперь отдала машинку в руки местных мастеров. Они сказали, что надо менять масляный натяжитель цепи. Тот, который стоял раньше - практически не выполнял свои функции. Заказала новый - он сейчас идёт новой модификации, уже с учетом этой проблемы. И к нему два болта. Сегодня всё это поменяли - машинка снова обрела крылья!!! В Украине это стоит масл. натяжитель цепи - 638 грн и два болта по 5 грн. Если нужны номера запчастей - пишите.