невеселая покупка ))))

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 06, 2012 13:49

Jadore
А правильно обращаться-это ездить больше 4 км в одну сторону, или сидеть за рулем с пальцем в носу и ногой на торпеде? Но ни в коем случае не держаться 2-мя руками за руль, не вытягивать шею, газовать до усёру! Чего то я на форуме не встречал темы, в которой было бы написано про правильную эксплуатацию двигателя Пежо 308, как правильно заводить и греть, как правильно ездить! И с какой такой стати решать-кому ездить на общественном транспорте, а кому нужен личный авто! Мы все когда-то были чайниками! Сколько людей-столько и мнений! Но это не значит, что надо писать про двоечников, неумех и клуш!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 06, 2012 13:56

Лучше бы по теме толковое написала! Мысль и направление указала, в котором надо двигаться, чтобы решить проблему! А так все могут, прочитали форум и ответили, что ты двоечник, ниче не знаешь и не умеешь, и что твое место в автобусе!
Я сам тоже много не знаю, тоже спрашиваю, но когда мне говорят не по теме, при этом ничем помочь не могут, а лишь бы засадить и с умничать, я тоже начинаю кипеть!
Изображение
Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн фев 06, 2012 13:59

Николаич
Да всё хорош.....а то ты сейчас еще пару страниц нарисуешь....

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 06, 2012 13:59

COOL
ДА ПРОСТО НАКИПЕЛО :-! :-! :-! :-!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пн фев 06, 2012 14:00

всё тип топ, каму надо, уже все всё поняли )
308 and 407

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 06, 2012 14:00

:) :) :) :)
Изображение
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн фев 06, 2012 14:04

Мне интересно посмотреть на не "клуш" крутящих двигатель за 4000 оборотов при гололеде:) Просто если бы все эти "золотые" правила (греть, крутить, газовать, менять свечи перед зимой, целовать в разные места и т.д.) были написаны в руководстве, то Пежо покупали бы только мазахисты.

Аватара пользователя
Викторрр
Гуру
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:32
Откуда: г. Балашиха, МО

Сообщение Викторрр » Пн фев 06, 2012 14:07

Николаич
100 % согласен. А то прям все асы вокруг, родились в рулем в руках. Каждый использует машину по потребностям и нигде не сказано, что нельзя ездить по 5 километров в день.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пн фев 06, 2012 14:11

avtografh писал(а):Мне интересно посмотреть на не "клуш" крутящих двигатель за 4000 оборотов при гололеде
программа такая есть, дорожный патруль, вот таам очень часто про таких показывают, как правило в некрологах
308 and 407

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн фев 06, 2012 14:12

vovan писал(а):Современные автомобили (и моторы) расчитаны на использование клушами и чайниками (читай массовым потребителем), не имеющими никакого понятия о том, как эти мотры устроены и какие есть тонкости эксплуатации их в разных погодных условиях.
vovan писал(а):После снега им пипец приходит оттого, что резина у подавляющего большинства стоит не предназначенная для езды по снегу. К запуску мотора это никакого отношения не имеет.

Касательно тупости владельцев. Массовый продукт предполагает, что пользователь должен знать 3-4 базовых для любого автомобиля правила, типа перед зимой дозарядить АКБ, поставить зимнюю резину, свежие свечи. Остальное могут знать те, кому интересно устройство и принципы работы автомобиля.

Про спирт. Его можно купить под названием "Очиститель "Экстра 96". В другом виде этилового спирта в продаже нет. Проще приобрести препараты для удаления воды из топливной системы в магазинах автохимии.


Как понять, что в мороз вода в топливе - стартер крутит бодро, проскакивают отдельные вспышки, выкрученные свечи сухие, звук бензонасоса при включении зажигания присутствует.

Откуда клуши и чайники будут узнавать , как преодолевать зимние проблемы - добро пожаловать на форум.
Ты уже определись либо "сел и поехал" ,либо "учите все таки матчасть хоть немного и приспосабливайтесь под эксплуатацию конкретного автомобиля в конкретных условиях".

Это касается в частности и того, что нефиг из дома выезжать на летней резине в снегопад(как делают некоторые идиоты в Европе).
А также обязательного прогрева хоть немного АКПП перед поезкой на Пежо 308 и т.д.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн фев 06, 2012 14:27

azazello писал(а):Ты уже определись либо "сел и поехал" ,либо "учите все таки матчасть хоть немного и приспосабливайтесь под эксплуатацию конкретного автомобиля в конкретных условиях".
На мой взгляд это не особенности авто, а просчеты, или плохое качество.

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн фев 06, 2012 14:33

avtografh писал(а):
azazello писал(а):Ты уже определись либо "сел и поехал" ,либо "учите все таки матчасть хоть немного и приспосабливайтесь под эксплуатацию конкретного автомобиля в конкретных условиях".
На мой взгляд это не особенности авто, а просчеты, или плохое качество.
Назови это как хочешь , но с этим приходиться мириться и находить специфические способы эксплуатации.
Или продавать автомобиль

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пн фев 06, 2012 14:41

azazello писал(а):
avtografh писал(а):
azazello писал(а):Ты уже определись либо "сел и поехал" ,либо "учите все таки матчасть хоть немного и приспосабливайтесь под эксплуатацию конкретного автомобиля в конкретных условиях".
На мой взгляд это не особенности авто, а просчеты, или плохое качество.
Назови это как хочешь , но с этим приходиться мириться и находить специфические способы эксплуатации.
Или продавать автомобиль
правильно, машина как женщина, со своими истериками тараканами и тд ))
308 and 407

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн фев 06, 2012 14:46

ECLIPSE писал(а):правильно, машина как женщина, со своими истериками тараканами и тд ))
+1 пока непроделаешь определенные манипуляции она незаведется )))

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн фев 06, 2012 15:02

накипело-не накипело , но нужно придерживаться приличий при разговорах с женщиной

Нужно различать критику и хамство, кстати

Что касается критики некоторых автовладелиц, то она совершенно обоснована .....

Посмотрел бы я на вас и что бы вы говорили, если бы купили авто у них с пробегом тысяч 50-70 ( автомат был бы убит, вся машина перекрашена, климат полуубит, подвеска стучала итд)

Есть у меня уже такая знакомая, которая купила у одной такой аккуратной девушки, причем по знакомству
Последний раз редактировалось Jadore Пн фев 06, 2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн фев 06, 2012 15:03

avtografh писал(а):На мой взгляд это не особенности авто, а просчеты, или плохое качество.
Всё не так однозначно. Даже хороше качество при неправильной эксплуатации становится плохим. Точно так, как и плохое при знании матчасти не подводит. Вопрос сводится к тому, что качество должно быть таким, что человек, не имеющий понятия об устройстве автомобиля (сейчас вроде в автошколах матчасть не учат), но обладающий навыками управления, мог нормально пользоваться машиной. Это в идеале. В реале пока без знания матчасти затратно. Год-два эксплуатации машины из большинства клуш и чайников делают более-менее адекватных автомобилистов.
Вспоминаем свои первые км за рулём - скорее всего не стигами мы были в это время :)

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 06, 2012 15:06

правильно, машина как женщина, со своими истериками тараканами и тд ))[/quote]
+1 ох уж мне эти прилюдии :dash:
Изображение
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн фев 06, 2012 15:55

Лучше заниматься любовью с женщиной, чем тр...ся с машиной:) Я не знаю других машин которые можно испортить накатав мение 10000 км катаясь в магазин.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 06, 2012 15:59

avtografh писал(а):Лучше заниматься любовью с женщиной, чем тр...ся с машиной:) Я не знаю других машин которые можно испортить накатав мение 10000 км катаясь в магазин.
значет Вам крупно повезло, дай бог чтобы всем так везло.....
Изображение
Изображение

obuhowa.lara@yandex.ru
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:43

Сообщение obuhowa.lara@yandex.ru » Пн фев 06, 2012 17:05

Ой, Пусик, спасибо! Рассмешил ! Давно так не смеялась! Ты в газетку не пописываешь? Из тебя бы классный писака получидся!
Ну к делу. А твоя клуша на чем ездит? Это ты ее описал? (пожалуй, 24 года назад и я была такой). Посоветуй надежный и удобный автомобиль для женщин. Думаю у большинства есть жены, им же надо на чем то ездить?
Остальным спасибо за советы, поддержку и понимание.
НО! Машина не завелась не из за холодов. Что то в ней полетело. Потому что для тех кто не понял- она НЕ завелась в автосалоне после замены свечей! Видно не свечи виноваты и не эксплуатация.
лада 21011 2001 и пежо 308 2011 механика 1.6

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»