Теперь и я - Пыжевод!

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Теперь и я - Пыжевод!

Сообщение Erop_MaTblruH » Вс июл 27, 2008 0:53

Начну не с начала. Спустя 30 часов, после того как я забрал моего Лёву(так его у меня зовут) у меня на одометре около 210 км, поэтому писать буду без особых эмоций и истерики :)

Началось все после того, как я пару недель назад оформил несколько заявок на сайтах дилеров. На следующий день мне перезвонил Дима Юрченко из Арманд-Север(Гостиничный проезд), сказал что машина, которую я ищу (308, Confort pack, Black, 1,6, МКПП, mp3) стоит в салоне и ждут меня. Я приехал, сел в Него и сразу понял - это моя машина! Раньше я слышал, читал, что люди как-то чувствуют Свои машины, но садясь в нравившиеся мне машины(фокус2 рестайл, фьюжен, ноут, лансер Х и др.) я не испытывал ничего подобного. Более того, когда в АТЦ "Москва" я сел в 308й с кожанным коричнево-оранжевым салоном, меня что-то оттолкнуло от машины. Нет, не от 308го, а именно от конкретной отделки. Я чуть было не испортил себе впечатление о машине таким образом. Жене тоже салон не понравился и она сказала, что не хочет ни при каких обстоятельствах 308й. Забегая вперед, скажу, что она сама раскаивается в своих словах, и я рад, что настоял на своем(посидеть в обычном тканевом салоне).
Так, вот. В день звонка от Димы я приехал в салон. Я сел в моего будущего Лёву и сразу же влюбился в него. Это невозможно передать словами, но, думаю, вы понимаете о чем я. Это просто восторг, умиление.. Какие шикарные сидения с боковой поддержкой, какой дизайн салона, какой интреьер! Просто шикарно! Жена тоже в него влюбилась сразу и с виноватой улыбкой поблагодарила меня, что я настоял на 308м.
Я забронировал машину. Одобрение по кредиту уже было, оставалось дело за малым.
Да, замечу, что Дима был просто на высоте. И как человек, и как продавец.
Вобщем, через неделю, в прошедшую пятницу 25.07.08г. (как и оговаривалось) я приехал за моим Лёвой. Дима уже не так улыбался, бегал туда-сюда к другим своим клиентам. Был изрядно замотан, вобщем. Но мы-то на позитиве! Мы не обратили внимание. Он сказал, что машина в мойке, будет готова через 5-10 минут. Ну что ж, ждали мы минут 20-30.
Вышли с Димой на улицу, и тут стоит ОН. Пыльный мля! Не сильно, конечно, но неприятно. Машина из мойки мля. На зеркалах заднего вида - разводы. Я возмутился слегка, но Дима начал уверять, что машина просто хватает пыль с дороги рядом. Я не хотел портить себе настроение и забил на это. Он пытался начать сдачу авто (типа "посмотрите сюда, посмотрите туда"). Я его остановил и попросил дать мне 5 минут на осмотр ЛКП. Осмотрел бегло, все, вроде бы, в норме. Дальше Дима пошел по своему плану презентации авто. Я сразу же спрашивал чего не понятно, не стеснялся. Здравый смыл торжествовал над эмоциями :)
Машину посмотрели, пошли в офис, расписываться на бумажках. Я у него так слегка спросил про подарки всякие, он сделал вид, что не слышал, не понял. Я пропустил. Расписались, получили бумажки. Кстати, лампочка датчика бензина мигала, я его попросил долить бензин, чтобы она перестала(кто-то тут писал об этом, я видел), но Дима клялся и божился, что им просто НЕОТКУДА долить! Я так прих*ел маленько, но опять же, забил. Просто спросил, ГДЕ я могу заправиться с учетом того, что мне надо на Дмитровку. Он сказал, что через 200-500м после того как я выеду на Дмитровку, будет заправка. Ок, кули.
Так вот, расписались, получили бумажки, Дима нас пошел провожать. Я у него уже настойчиво спросил про подарки и бонусы. На что он ответил, что в данный момент ничего подобного не предусмотрено. Я был в шоке. Работа с клиентом мля.. Работа его свелась к тому, что человек вОвремя выхватил заявку из инета на маишну, которая стоит у него перед носом и ооочень вежливо нас подклеил на покупку. А потом - концы в воду. Неприятно, честно. Человек получил с меня нехеровый процент и.. мог бы быть до конца вежливым и не терять лицо СВОЕ и Салона в целом. Я коньяк ведь ему купил! Хотел получить машину и презентовать. ХЕР ТАМ! Не заслужил! Мне очень не понравилось его поведение в тот день. Я обязательно напишу жалобу на их сайте, если это возможно.
Так. Хер с ним, с Димой. Мы едем дальше.
Кстати, извиняюсь заранее, что такая "портянка" получилась. Я просто хочу методично и по пунктам расписать вещи, которые меня волнуют и которые, надеюсь, интересны вам, одноклубники.
Тормоза. ОЧЕНЬ хваткие тормоза. Я так понимаю, что колодки не притерлись просто. Ооочень нежное нажатие - и машина стоит кОлом :) привык только через 3-5 км. Забегая вперед, скажу, что сейчас получше. Или все-таки притираться начинают, или я привык к педали :)
Доехал я до заправки. Пипец, noname-заправка. Стало страшно лить бензин, но ведь надо :( Залил 20 литров 95го. Забегая, опять же, вперед, скажу, что скорей всего именно из-за этого я получил antipollution faulty через пару часов. В понедельник заеду в соседний к работе сервис в Инком-Авто. Если меня пошлют там, то приеду в Северный Арманд. И пусть только попробуют меня послать или поставить на бабло.

Так, хватит лирики, уже утомил вас, наверное.
И в пробке, и на трассе Лёва показал себя только с лучшей стороны. Он просто прелесть! Маленько не хватает динамики, но это из-за этой ошибки про "поллюцию", я думаю. Я уже почитал про нее маленько :)
До этого я 6 лет назад ездил на ВАЗ 2105, когда учился в автошколе. И после этого в течении 2х лет около 100 км отъездил на Волге 3110 инжекторной. А потом перерыв на 4 года. Вообще не сидел за рулем. И тут сразу проверка боем по пятничной Москве. Дмитровка, ТТК, Волгоградка. :)
Лёва просто шикарный! Он прощает некоторые ошибки, он хорошо ложится в повороты. Кто там жаловался на тяжелый руль? Нормальный руль, даже на месте если крутить. С салонным зеркалом заднего вида - да, приближает. Я сначала понять не мог: по боковым зеркалам расстояние до машины (которая сзади) никак не сочетается с тем, что творится по салонному. Но, думаю, это вопрос привычки.
Кстати, ехал сегодня поздно вечером. Ехал по области(читай: нет фонарей). Могу отметить хорошую работу освещения(и ближнего, и дальнего).
Так же, хотелось бы отметить качество аудио-системы. Я, как человек, занимавшийся музыкой, могу отметить очень качественный звук. Вот.

ну вот. пиво кончилось, мысль тоже.
спасибо за внимание и извините, еще раз, за такую "портянку" :)
Кстати, разве я еще не сказал, что у меня номер Т308Т* 150rus? :D

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 27, 2008 6:46

Erop_MaTblruH
Мои тебе поздравления,ну а по поводу музыки ,кларик бомба а акустика кал. :beer:

Аватара пользователя
Ozy
Старожил
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ozy » Вс июл 27, 2008 10:27

Erop_MaTblruH
И мои поздравления тебе! :)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 27, 2008 10:31

Erop_MaTblruH
Номер клевый :shock:

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июл 27, 2008 10:39

Мои поздравления с приобретением!!! :)

пс: а вот с Армандом неприятно...тем более мне это все вот вот предстоит...у меня менеджер другой, а вот ZverSkaya работает с Дмитрием...ну, это разговор для другой темы... :)
Изображение

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вс июл 27, 2008 10:40

Кстати, коньяк, который я готовил Диме, я отдал за номер)))


iiuull1
на громкости "5-10" меня все устраивает, а громче я не включал еще)))

Andre13
надеюсь, у тебя все нормально будет :)
В принципе, у меня ничего страшного не произошло. Просто немного неприятно.

Ozy
пасиба :)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 27, 2008 10:54

Erop_MaTblruH
Все хорошее еще впереди!

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс июл 27, 2008 11:16

Поздравляю конечно, сам только в среду еду оплачивать, весь как на иголках.
Но про бензин и подарки - я в шоке.
С бензином вроде везде и на все марки такая ситуация, а подарки - есть цена, есть товар, вы платите, забираете. За что подарки то?
Все "мля" и "кули" говорят как раз об эмоциях.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вс июл 27, 2008 11:27

Al писал(а):С бензином вроде везде и на все марки такая ситуация
не уловил смысл
Al писал(а):а подарки - есть цена, есть товар, вы платите, забираете. За что подарки то?
а разве не приятно получить что-нибудь, за что не было оплачено? Есть такая наука "работа с клиентом". Помимо предоставления стандартных, "оплаченных" (как ты говоришь) существует еще и сложная система мотивирования и удержания клиентов.
Al писал(а):Все "мля" и "кули" говорят как раз об эмоциях.
я не говорил, что эмоций не будет совсем. Я сказал, что будет без особых эмоций. А это не одно и то же.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 27, 2008 11:37

Erop_MaTblruH
Знаю то что максимум 5 литров в баке.

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс июл 27, 2008 12:00

Erop_MaTblruH писал(а): не уловил смысл
я имел ввиду что все новые машины разных марок отдают с 1..2..3 литрами топлива в баке.
Erop_MaTblruH писал(а): а разве не приятно получить что-нибудь, за что не было оплачено? Есть такая наука "работа с клиентом". Помимо предоставления стандартных, "оплаченных" (как ты говоришь) существует еще и сложная система мотивирования и удержания клиентов.
получать приятно, но жалеть о том, что не дали - имхо смешно.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июл 27, 2008 12:11

все новые машины разных марок отдают с 1..2..3 литрами топлива в баке
чисто совковый подход - а у нас это норма поведения для дилеров!!! :evil:

типа, "сэкономили" 50-100 рублей, повысили доход компании...
Изображение

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вс июл 27, 2008 13:30

Erop_MaTblruH писал(а): а разве не приятно получить что-нибудь, за что не было оплачено? Есть такая наука "работа с клиентом". Помимо предоставления стандартных, "оплаченных" (как ты говоришь) существует еще и сложная система мотивирования и удержания клиентов.
"Всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны" (с)
На 308-й ПСА вроде бы официально запретило дилерам скидки и подарки.
Andre13 писал(а): чисто совковый подход - а у нас это норма поведения для дилеров!!!
типа, "сэкономили" 50-100 рублей, повысили доход компании...
Интересная закономерность: раньше многие клеймили "совком" советские растратные методы хозяйствования и ставили в пример "как у них" - где каждая мелочь учтена и всё направлено на доходность. А щас пришли к этим самым "ихним" методам и оказывается это тоже "совок"
:lol:
Где же правда?

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июл 27, 2008 13:51

Lazy Cat
здесь уже и не поймешь, где какие методы и что лучше? :) в моем случае - это именно жажда "копеечной " наживы при наплевательском отношении к клиенту! :)
А совки - впрочем,как и лопатки - здесь ,конечно,не при чем... :P
Изображение

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Вс июл 27, 2008 16:40

Erop_MaTblruH
Поздравляю с машинкой!
С менеджером у меня точно такая-же ситуация была, после оплаты всю любезность как ветром сдуло...
А ошибка pollution faulty у меня тоже загорелась через 300 км пробега. Но я доездил до ТО-0, и мне на примерно на 3000 км. поменяли како-то клапан, заменили масло в двигле, еще какую-то мелочь поменяли, сделали обучение компа, и после этого поведение авто поменялось в корне. Резвей стала на порядок, плюс расход уменьшился.
Так что если тебе до дилера не далеко ехать, советую записаться на диагностику.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вс июл 27, 2008 17:01

Artemka
спасибо :)
думаю, что на неделе заеду к дилерам :)
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июл 27, 2008 17:26

Кому вы нужны чтоб вам бенз заливали,купили и все уезжай.Это их принцып,им плевать на нас. :cry:

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»