Первый SW рестайл в Казани

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Eug
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 20:43
Откуда: Казань

Первый SW рестайл в Казани

Сообщение Eug » Вс окт 16, 2011 22:00

Приветствую уважаемое сообщество. 6 октября забрал рестайлинговый 308 SW у официалов. Опять же первый-проданный в Казани с их слов. Ждал недолго-две недели, так как машина уже была в России. Вкратце. Черный пыж, 1,6 АТ 120 л.с., комплектация Active. Досталась за 720 килорублей, плюс коврики, брызговики. Уже прошел 2000, в основном по трассам Поволжья. Из плюсов, отмечу энергоемкую подвеску, просторный салон весьма удобный и трансформируемый, панорамную крышу. Дилер поставил в подарок железную защиту (машина из Франции-по умолчанию не было). Хотя в прайсе не было указано, есть датчики дождя и света и самозатемнющееся салонное зеркало. С автоматом ищем общий язык, пока отмечу несколько сумбурную и не всегда логичную работу. Очень радует управляемость машины, давно так не рулилось. Из условных минусов, несколько примитивную организацию багажника(сравниваю с X-trail), малое количество емкостей по салону (рено меган 2 в этом плане лучше). Несколько удивила организация хранения запаски-выглядит хлипко. Уже случилась дорожная неприятность-мелкий камешек проделал отверстие точно в плафоне светодиодов. Пока поставил заплатку, надеюсь на скорость влиять не будет. В общем принимайте в свои ряды.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение :)
Цель определяет Калибр

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс окт 16, 2011 22:14

Панорамная крыша уже со второй комплектации доступна или идет как опция?

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Вс окт 16, 2011 22:28

Сириус Блэк писал(а):Панорамная крыша уже со второй комплектации доступна или идет как опция?
Идет в базе, собственно также как и старом Premiume на SW

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Вс окт 16, 2011 22:30

А еще в активе сейчас стали ставить датчики света и дождя и электро складывание зеркал. В старом Premiume этого не было
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пн окт 17, 2011 1:01

А как третий ряд в СВ выглядит??? Просто не особо тут представляю. Получается при третьем ряде-багажника вообще нету?

Привет! А как же ФБК!?
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 17, 2011 8:55

Manjunja писал(а): Получается при третьем ряде-багажника вообще нету?
Догадливая. :) С третьим рядом и с багажником, это надо к линейке Виано-Вито, но там только ценник как 3 SW в полном оснащении. :)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пн окт 17, 2011 10:29

Manjunja писал(а):А как третий ряд в СВ выглядит??? Просто не особо тут представляю. Получается при третьем ряде-багажника вообще нету?
писал здесь:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
и здесь
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=20

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пн окт 17, 2011 10:30

Сириус Блэк писал(а):
Manjunja писал(а): Получается при третьем ряде-багажника вообще нету?
Догадливая. :) С третьим рядом и с багажником, это надо к линейке Виано-Вито, но там только ценник как 3 SW в полном оснащении. :)
может сразу поезд?)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 17, 2011 10:49

Shevron писал(а):может сразу поезд?)
Иногда лучше сразу поезд. Все зависит от потребностей. :)
Кто-нить проверял, сколько может выдержать дорогу взрослый пассажир на третьем ряду в SW? Понятно, что ребенку трех лет там вполне места хватит, но уж больно он близко от задней двери сидит. Мало ли что... гонщегов у нас хватает.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пн окт 17, 2011 11:15

Сириус Блэк писал(а):
Shevron писал(а):может сразу поезд?)
Иногда лучше сразу поезд. Все зависит от потребностей. :)
Кто-нить проверял, сколько может выдержать дорогу взрослый пассажир на третьем ряду в SW? Понятно, что ребенку трех лет там вполне места хватит, но уж больно он близко от задней двери сидит. Мало ли что... гонщегов у нас хватает.
вот именно все зависит от потребностей)
Зачем мне проверять, сколько может выдержать дорогу взрослый человек в третьем ряду, если в мои потребности входит перевоз там ребенка. Причем не трехлетнего, но и в возрасте 8-12 лет там вполне удобно ехать. Да что говорить, и жена там нормально разместилась.

Кроме того, на автомаркете читал реальный отзыв человека, который в третьем ряду перевозил тещу до аэропорта)

По поводу гонщегов их конечно хватает, но гибнут и травмируются чаще всего, пассажиры сидящие на передних сиденьях. Совсем недавно наблюдал две такие аварии - четыре трупа, все на передних сиденьях. Да и боковых ударов сколько угодно.

Важно понять, что никто не позиционирует СВ как Газель, но перевозить шесть пассажиров в ней с достаточной степенью комфорта - реально. По-крайней мере у меня такой опыт есть - и для меня это лучший аргумент)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 17, 2011 12:48

Shevron писал(а):Зачем мне проверять, сколько может выдержать дорогу взрослый человек в третьем ряду, если в мои потребности входит перевоз там ребенка.
Я бы ни в жизнь не посадил ребенка на третий ряд SW. Что за градация такая, раз самому дорогому в жизни находится место на галерке? :)
Shevron писал(а):Причем не трехлетнего, но и в возрасте 8-12 лет там вполне удобно ехать.
У меня ребенку 6 лет, но он сейчас выше всех в саду. Сомневаюсь, что ему сейчас будет удобно на третьем ряду. Про 12 лет даже и фантазировать не хочется... :)
Shevron писал(а):Да что говорить, и жена там нормально разместилась.
Вот именно-разместилась. Я могу в кабриолете сзади разместиться, но ехать там-увольте. Важно не размещаться, а удобно ехать. Кроме минивенов на эту роль кандидатов не вижу. :)
Shevron писал(а):Важно понять, что никто не позиционирует СВ как Газель, но перевозить шесть пассажиров в ней с достаточной степенью комфорта - реально.
Скажем, SW удобен довезти шестерых гостей до ближайшей станции метро или желдор станции. Вот как везти шесть человек и пять чемоданов в аэропорт, если за третьим рядом места как в перчаточном ящике? Дилемма... :)
З.Ы. В этом плане мне симпатизирует Киа Мохав или Хенде АйИкс 55. Там, правда, места в багажнике остается как в малолитражке класса А при разложенном 3 ряде, но зато там третий ряд убирается в пол и его совсем не видно. А в SW торчат эти кресла, места занимают. Либо мирись с этим, либо демонтируй постоянно. Не, каждый сам выбирает, на вкус и цвет у всех все разное, но я бы не выбрал подобный авто для многофункционального транспортного средства. Тут либо люди, либо груз, все вместе не складывается. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн окт 17, 2011 13:05

ребята, покупайте Додж Гранд Караван /Крайслер Таун Кантри и будет вам счастье :)
Тут либо люди, либо груз, все вместе не складывается.
видел как люди решали эту проблему боксом на крышу
Последний раз редактировалось Jadore Пн окт 17, 2011 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 17, 2011 13:08

Jadore
Согласен, хороший машин. Жаль тока, что дизеля нет, а бензин американский кушает не гуманно. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн окт 17, 2011 13:25

Сириус Блэк


зря все-таки Пыжи 5008 не продают с дизелями, думаю спрос был бы не меньше чем на 3008 , народ у нас полюбил семейные путешествия в Европу, да и по стране

http://autoworld.files.wordpress.com/20 ... img_14.jpg
http://autoworld.files.wordpress.com/20 ... img_15.jpg

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Пн окт 17, 2011 13:30

Сириус Блэк писал(а): Я бы ни в жизнь не посадил ребенка на третий ряд SW. Что за градация такая, раз самому дорогому в жизни находится место на галерке? :)
Градация по той причине, что взрослый человек такм не разместится и не более) С чего вы взяли, что там опаснее?)
Сириус Блэк писал(а): У меня ребенку 6 лет, но он сейчас выше всех в саду. Сомневаюсь, что ему сейчас будет удобно на третьем ряду. Про 12 лет даже и фантазировать не хочется... :)
ну я то перевозил там детей как-раз 8-12 лет, может у вас конечно слишком нестандарт, но 6 детей за раз я без проблем перевез в машине и всем было комфортно)
Сириус Блэк писал(а): Вот именно-разместилась. Я могу в кабриолете сзади разместиться, но ехать там-увольте. Важно не размещаться, а удобно ехать. Кроме минивенов на эту роль кандидатов не вижу. :)
Все банальнее - просто незачем было ей там ехать, а садилась примерялась, растояние над головой и перед коленями достаточно для комфортной поездки на относительно небольшие расстояния (км до 200-300), а больше и не надо. Рост супруги 158 см. По очущениям до 170 см - можно усестся комфортно, выше - нет.
Сириус Блэк писал(а):Скажем, SW удобен довезти шестерых гостей до ближайшей станции метро или желдор станции. Вот как везти шесть человек и пять чемоданов в аэропорт, если за третьим рядом места как в перчаточном ящике? Дилемма... :)
З.Ы. В этом плане мне симпатизирует Киа Мохав или Хенде АйИкс 55. Там, правда, места в багажнике остается как в малолитражке класса А при разложенном 3 ряде, но зато там третий ряд убирается в пол и его совсем не видно. А в SW торчат эти кресла, места занимают. Либо мирись с этим, либо демонтируй постоянно. Не, каждый сам выбирает, на вкус и цвет у всех все разное, но я бы не выбрал подобный авто для многофункционального транспортного средства. Тут либо люди, либо груз, все вместе не складывается. :)
Опять-таки, возвращаясь к потребностям, о которых вы говорили. Ну нет у меня таких потребностей везти 6 пассажиров с огромным багажем. А вот выехать вшестером (я, супруга, родители и двое детей - 8 лет и полугода в креслах) на природу - очень даже отлично получается. Или проехать таким же составом в гости на 200 км с багажем - тоже все ОК!

В данном случае мне вспоминаются две поговорки: "До изобретения велосипеда всем было ясно, что ездить на двух колесах невозможно" и "Пастернака не читал, но творчество его осуждаю")

Ребята, я использую шесть месть в машине - это ли не лучший довод?

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Re: Первый SW рестайл в Казани

Сообщение Shevron » Пн окт 17, 2011 14:02

Eug писал(а):Дилер поставил в подарок железную защиту (машина из Франции-по умолчанию не было).
Сдается мне, что теперь это идет в комплектации. Т.к. уже два владельца SW рестайл подтвердили наличие защиты.)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн окт 17, 2011 14:21

Manjunja писал(а):А как третий ряд в СВ выглядит??? Просто не особо тут представляю. Получается при третьем ряде-багажника вообще нету?
Вы доп сиденья уже купили? Если нет - то место открывается же спереди.
Дочке нравилось сзади. Вперёд можно ноги вытянуть. И что-то длинное вёз - одно сиденье назад.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 17, 2011 14:51

Jadore
Вроде большой авто. Вот интересно: если две семьи поедут на одной машине-4 взрослых и два подростка, куда вещи складывать? Как не крути, а 4 чемодана получается. :) Для одной семьи более чем. Хотя мне для своей хватит и обычного SW без третьего ряда. :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн окт 17, 2011 15:03

Сириус Блэк писал(а): Скажем, SW удобен довезти шестерых гостей до ближайшей станции метро или желдор станции. Вот как везти шесть человек и пять чемоданов в аэропорт, если за третьим рядом места как в перчаточном ящике? Дилемма... :)
Мне в этом плане симпатичнее микроавтобусы, Хуюндай Старекс, и т.п., размером с Газель, но лучше, намного лучше.
И вообще, порой снится, что у меня автобус размером с ПАЗик, но вражий, и в него садится родня, и помчали катацца.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн окт 17, 2011 15:28

Сириус Блэк

в 5008 с 7 сидениями вещей войдет ИМХО не меньше чем в багажник хетча

здесь в обзоре видно, что сумки там друг на друга можно ставить
http://www.youtube.com/watch?v=k3uaDElrvhw

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»