ия ия!!!! такового мнения))))

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

ия ия!!!! такового мнения))))

Сообщение Yaruy » Ср окт 05, 2011 22:14

сегодня ездил смотрел машинку, наконец приехала, правда без ПТС ))) обещали довести по позже. удалось осмотреть машину, возникло 2 вопроса:

1. ручки пассажиров, в смысле те которые на потолке крепиться, как-то немного не надежно прикреплены, за них берешь, а они немного ходят, ну или можно сказать податливые, собственно вопрос - так должно быт или нет, немного смутило
2. ком на английском языке, и менеджер сказал, что типа перепрошивки на русский нет и не будет(((( как-то обидно вроде больше 700 тыш оттаешь, а русского языка не смогли поставить(((( на интерфейс.

Еще предлагают сигналку в виде подарка с автозапуском, вопрос - ставить или нет, на сколько она надежна и будет ли заводиться зимой в мороз нормально. Есть ли у кого опыт использования, или же лучше поставить штатную от ключа (как вариант примерно столько же стоить будет)

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Ср окт 05, 2011 22:25

Поздравляю с покупкой!
Ну ты же висеть на ручках не будешь?) все норм)
А на счет сигналки: дареному коню в зубы не смотрят) ставь! автозапуск зимой вещь хорошая, только ручник вкл не забывай, а то может поехать)

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср окт 05, 2011 22:30

Yaruy
А я считаю, что не стоит!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср окт 05, 2011 22:30

Enzo-lex писал(а):Поздравляю с покупкой!
только ручник вкл не забывай, а то может поехать)
Интересно, а чем закончится попытка запуска на ручнике? :) - пожаром в моторном отсеке от изнасилованного стартёра?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 05, 2011 22:34

или же лучше поставить штатную от ключа (как вариант примерно столько же стоить будет)
лучше так , автозапуск - это зло

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср окт 05, 2011 22:38

Кстати, мнение пользователя Manjunja по техническим вопросам очень часто не лишено рационализма. Советую прислушаться!
:)

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Ср окт 05, 2011 22:40

Light's Out
а в чем проблема?
Коробка в режима паркинг, ручник поднят...
Иначе есть риск, что авто как минимум качнет

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Ср окт 05, 2011 22:41

Manjunja
почему не стоит?

Аватара пользователя
malia-05
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 19:45
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение malia-05 » Ср окт 05, 2011 22:41

Yaruy писал(а):Еще предлагают сигналку в виде подарка с автозапуском, вопрос - ставить или нет, на сколько она надежна и будет ли заводиться зимой в мороз нормально. Есть ли у кого опыт использования, или же лучше поставить штатную от ключа (как вариант примерно столько же стоить будет)
Я себе поставила, тоже в подарок. Только в итоге, когда забирала авто, попросили за установку 10 т. р. заплатить :money: Везде разводят!)
Две предыдущие авто были с сигналкой автозапуска, одна из них пежо 206, проблем не было, т.к. если что там есть запуск по таймеру, температуре. Очень удобная штука, выходишь... а в машинке теплоооо :)
Ученые выяснили чего хочет женщина, но она уже передумала.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср окт 05, 2011 22:43

Jadore писал(а):автозапуск - это зло
Я, им весьма доволен. Минусы... в реале есть кто-то кто пострадал от них? Просто часто такие мнения вижу, что не нужен АЗ,- а практика какова?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 05, 2011 23:04

nemich

у кого машина выгорит, у кого угонят , причем с автозапуском даже не гнушались угнать ситроен

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср окт 05, 2011 23:07

nemich писал(а):
Jadore писал(а):автозапуск - это зло
Я, им весьма доволен. Минусы... в реале есть кто-то кто пострадал от них?
Тот кто от них пострадал, уже на этом форуме не присутствует. Не пережил страданий. :)

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср окт 05, 2011 23:39

А в виде подарка угонщику будет это делаться?
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср окт 05, 2011 23:40

1. Гораздо дороже будет страховка;
2. Гораздо проще будет угнать машину.
И конечно халява сладка, но вопрос в том, сколько вы за эту халяву заплатите и чем!
Автозапуск хорош зимой. Дома завели машину и пока оделись, спустились и сели в теплую машину. А нужно ли? С таким же успехом вы спустились, завели машину с ключа и пока отчистили машину от снега - вуаля, она теплая.


Light's Out спасибо за добрые слова, но если человек решил, переубедить будет сложно! :) И женские слова бывают не особо весомы против мужских :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Sho
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 16:31
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Sho » Чт окт 06, 2011 0:38

мои поздравления! это рас!
и два - если правильно понял про сигналку, то лучше пусть тебе ее в ключик впишут. это мое мнение, попрошу никого не выступать..

а вообще советую разориться малость (не пожалеешь точно) и купить блэк-баг.(если уж так хоца автозапуск, они и с таким вариантом есть) тут в соседней ветке кто то продавал кстати (ни я! зуб даю!) или это на др форуме. вощем подумай, вещь стоит своих денег.

я все сказал!)
Лёня

Аватара пользователя
Sho
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 16:31
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Sho » Чт окт 06, 2011 0:42

вот рас - http://www.peugeot308club.ru/forum/show ... php?t=4451
(ам сорри за перепост с другого форума, не баньте пожалуйста, помочь хотел)

вот два - http://www.blackbugsuper.ru/black_bug_p ... T-84W.html
это она

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Чт окт 06, 2011 8:11

В Авесе был только шер-хан.......... сам без автозапуска взял, ибо был ограничен бюджетом.

Кстати об угонщиках! По-моему пежо им вообще не интересен! Сигналка больше от хулиганов.
Да и сутра машины никто не ворует) Греть же перед выходом приходится, а не по ночам (за редким исключением)

Аватара пользователя
Alex-Black71
Командор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:37
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Alex-Black71 » Чт окт 06, 2011 8:17

Enzo-lex
как и любое авто производства франция.
Боятся Французов.
р.с. шучу конечно же, но статистика такова. Там много причин.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт окт 06, 2011 8:40

Поздры.Если сигналка на халяву, то автозапуск можно и не пользовать.Только как сигналку юзать.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Чт окт 06, 2011 8:41

аааа, спасибо за советы, и теплые слова))) не думал что так много сразу будет)))

по порядку - у меня механика, т.е. по хорошему автозапуск сработает при 2 условиях: а. машина на ручнике; б. машина поработата на холостых после вынимания ключа 30 сек. (во всяком случае так считается правильно)

автозапуск хочется мне, ибо всегда лень чуть раньше выходить утром на работу для прогрева авто... а движок жалко.... но боязно на счет угонщиков, не знаю как лучше поступить.. но спасибки за коменты, буду думать...


malia-05 писал(а):Я себе поставила, тоже в подарок. Только в итоге, когда забирала авто, попросили за установку 10 т. р. заплатить Деньги Везде разводят!)
ну тогда разговор будут коротким - снимайте в зад.... проще приехать в любой другой официальный сентр установки сигналки и поставить за 11 тыщ оооочень не плохую сигналку.
+ менеджер сказал что на 20 000 из прайса можно набрать подарков... ну можно либо поставить сигналку, либо взять коврики за 3000 итп, короче все что можно купить в нормальном магазе в 2 раза дешевле)))

ps не знаю как обычно, но вчера разговаривая с менеджером я просто офигел))))) он попросил сначала оплатить машину, а потом он мне обязался отдать договор.... я был в шоке и битый час ему объяснял основы составления сделок.ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО КРУГЛЫЕ ГЛАЗА, особенно когда я попросил у него не счет а образец платежного поручения, на что он ответил что ни когда его не видел в жизни и так они не делают))))))) :ROFL: Как минимум на каком основании должна бухгалтерия принять деньги, во всяком случае в нормальных местах основание - это договор купли продажи, а тут..., в общем АВРОРА "рулит", выбрал ее только по тому, что машина под заказ приехала раньше других на месяц.... и условия предварительного соглашения устроили. короче жду 10 20 и звоню в их бухгалтерию, посмотрим что они скажут.

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»