1.6, 120 л.с., 308 хэтч. Себя оправдывает.

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Skara
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 13:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

1.6, 120 л.с., 308 хэтч. Себя оправдывает.

Сообщение Skara » Пн авг 08, 2011 9:06

Всем привет!

Вливаюсь в ваши ряды. На прошлой неделе приобрел 308 PP на ручке (не рестайл). Пока пробег около 500 км.
Что могу сказать. Шумка достойная, динамика пока неплохая, но не кручу сильно, решил обкатать пару тысяч и больше 4000 об\м не крутить. Двигатель неплох. Коробка конечно не спорт, но для активной езды, можно сказать, подходит.
Удобные кресла, достойный обзор. Большие стойки не напрягают (ни передние, ни боковые). Вместительный багажник.
Порадовала оптика (галоген), ездил по неосвещенной трассе.
Чуткие тормоза, но проблем с привыканием не возникло.
Пока неидеально чувствую габариты, но привыкаю.
Первая заправка была на Газпромнефть 95-м,
следующие на Лукойле 95 Евро, BP 95 обычный. Проблем из-за бензина не возникало. Расход пока 10,6 л. на 100 км, но падает на глазах (начинался с 20).

Про диллера (Авес) напишу отдельно в соответствующей теме, но впринципе полностью доволен.

Всем хороших дорог и удачи =)

Алексей.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн авг 08, 2011 9:31

Месяц ездил на таком моторе и механике. Мотор уже обкатанный был. После турбины, даже с автоматом, просто черепаха. Шумка нормальная, если ехать в режиме "пенсионер". Как только переходишь в режим "молодость", тут же орущий дурниной мотор. В принципе, после приоро-калинового варианта динамика нормальная. Для прочих, скорее всего, будет разочарование. :)

Skara
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 13:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Skara » Пн авг 08, 2011 9:38

Сириус Блэк писал(а):Месяц ездил на таком моторе и механике. Мотор уже обкатанный был. После турбины, даже с автоматом, просто черепаха. Шумка нормальная, если ехать в режиме "пенсионер". Как только переходишь в режим "молодость", тут же орущий дурниной мотор. В принципе, после приоро-калинового варианта динамика нормальная. Для прочих, скорее всего, будет разочарование. :)
Безусловно, после 3500 об\м звук мотора есть, но он довольно благородный. Т.е. не напрягает.

В моем случае, после моей 2114 динамика как раз таки не очень...
Но и таз был не простой =)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн авг 08, 2011 9:42

Skara
Тяжеловата эта машина для такого мотора. Сейчас эффект новизны-все нравится и сплошная эйфория. Послевкусие придет позже, особенно, после непростого таза. :)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн авг 08, 2011 9:53

Skara писал(а):В моем случае, после моей 2114 динамика как раз таки не очень...
Но и таз был не простой =)
Не имеет атмосферный пыж явного преимущества даже перед карбовым простым ВАЗом в светофорных гонках.

Skara
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 13:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Skara » Пн авг 08, 2011 9:55

Сириус Блэк писал(а):Skara
Тяжеловата эта машина для такого мотора. Сейчас эффект новизны-все нравится и сплошная эйфория. Послевкусие придет позже, особенно, после непростого таза. :)
Я знал, на что иду =)
Как-то поостыл к таким покатушкам... Да и на дальняк хочется съездить нормально. А на 14-ке той непростое это дело. Да и кушала она прилично. И масла тоже (надо думать, для нее обычный режим был 4500 - 7000 об\м)...

Старею =)

Skara
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 13:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Skara » Пн авг 08, 2011 9:57

vovan писал(а):
Skara писал(а):В моем случае, после моей 2114 динамика как раз таки не очень...
Но и таз был не простой =)
Не имеет атмосферный пыж явного преимущества даже перед карбовым простым ВАЗом в светофорных гонках.
Так я об этом и написал =)

Хотя 307 с 2.0 (140 л.с.) неплох ))))

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн авг 08, 2011 11:47

Вчера меня "сделали". Никому не давал шансов, но чёрная бэха была быстрей и мощней, это факт и приходится признать его. От Чернянки до Нового Оскола расстояние около 20км, дорожка реверс, одна полоса и полоса встречной, я выжал из пыжа всё, что смог, бэха висела на хвосте. Скорость около 180, может чуток больше. Этот гад всёж рискнул и довольно уверенно показал попку бэхи :-D Но когда он поравнялся со мной его движок так мерзко выл, я думал порни повылетают, но увы и ах, этого не произошло. 120 л.с. это ОЧЕНЬ мало, ничтожно мало...о ОЧЕНЬ мало, ничтожно мало...

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн авг 08, 2011 12:10

Немножко ИМХО.
Для машины среднего класса (во всех смыслах слова) движок, разгоняющий ее до сотни в пределах 10 - 11 сек. - разумная достаточность. У большинства массовых моделей схожие движки и схожие характеритики. Извините, но та же Матрешка с 1,6 - далеко не самолет. А 2,0 японцы для продажи у нас на трехи уже не ставят.
А ВАЗы - легкие они, суки... :) Потому и быстрые на старте. На ходу после 110 темп набора скорости уже не тот.
А для Пыжа в базе ИМХО важен комфорт и качество европейского авто за разумные деньги. То, что надо летчику, стОит дороже.

Rus 404
Старожил
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:01
Откуда: Калуга

Сообщение Rus 404 » Пн авг 08, 2011 12:42

Сириус Блэк писал(а):В принципе, после приоро-калинового варианта динамика нормальная. Для прочих, скорее всего, будет разочарование.
да неее, приора-динамика гораздо поинтересней.....
vovan писал(а):Не имеет атмосферный пыж явного преимущества даже перед карбовым простым ВАЗом в светофорных гонках.
вот это точно, с места пыж нееедт ваашпе)))(не турбо)

Skara
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 13:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Skara » Пн авг 08, 2011 13:08

Не едет с места только из-за провала между 1ой и 2ой.
Ему бы коробку другую...

Rus 404
Старожил
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:01
Откуда: Калуга

Сообщение Rus 404 » Пн авг 08, 2011 13:13

Skara писал(а):Ему бы коробку другую...
нее ему бы мотро другой или похудеть хотя бы на 300кг.))))

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн авг 08, 2011 13:30

Rus 404 писал(а):
Skara писал(а):Ему бы коробку другую...
нее ему бы мотро другой или похудеть хотя бы на 300кг.))))
Похудеть не получится - безопасность не позволить.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн авг 08, 2011 13:37

Garik писал(а):Похудеть не получится - безопасность не позволить.
Не только безопасность, но и себестоимость.
Алюминиевый сплав меняют на сталь.
+79161346492

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн авг 08, 2011 13:38

Igor Malinin
Не поверите, но я из Фабии 180 выжимал, но это ради спортивного интереса и один раз за 4 года. У неё мотор 1.6 на такой скорости практически на пределе работает.
И кстати, а может это Ваш мотор так выл? Мне как-то сложно услышать на такой скорости вой чужого мотора, когда свой голосит как дурной. :)
EVK писал(а):Для машины среднего класса (во всех смыслах слова) движок, разгоняющий ее до сотни в пределах 10 - 11 сек. - разумная достаточность. У большинства массовых моделей схожие движки и схожие характеритики.
Скажу, что после 1.8 TSI и ДСГ мне сложно найти лучший тандем. Вот тут 152 лошадки в самую масть. :)
EVK писал(а):Извините, но та же Матрешка с 1,6 - далеко не самолет. А 2,0 японцы для продажи у нас на трехи уже не ставят.
Она не самолет потому как мощи всего 105 л.с., что сравнимо с Фабией. Если уж Фабия с этим мотором не поражает воображение, то что про Мазду говорить с её габаритами и весом.
А 2.0 Мазды поставляют, тока в одной комплектации и не очень дешево. :)
http://www.mazda.ru/showroom/mazda3/specs/

PbICb
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 19:41
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение PbICb » Пн авг 08, 2011 14:03

Сириус Блэк, и судя по тех. данным 2.0 АТ треха разгоняется чуть быстрее 308 1.6 МКПП.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн авг 08, 2011 15:26

PbICb
На этой Мазде не самый продвинутый автомат стоит, плюс трешка слегка вес набрала, по сравнению с предыдущей моделью. За деньги Мазды проще уже турбо Пежо покупать с автоматом, если турбо проблема не страшна. :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн авг 08, 2011 16:04

Сириус Блэк
Не, не, это двигатель бэхи выл, я курю и много, поэтому стекло всегда приопущенно :-) Пежовский тоже надрывался, но не особо шумел :-) Да и не в реве-вое дело. Бэха была устаревшая. Небольшая машина, чёного тусклого (выцвевшего) цвета. На вид хлам, а наж тебе, на дороге моГёт! :-D

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Ср авг 10, 2011 3:00

Сириус Блэк писал(а):Шумка нормальная, если ехать в режиме "пенсионер". Как только переходишь в режим "молодость", тут же орущий дурниной мотор
Кстати звук мотора в салоне это не показатель качества шумки. Многие производители специально выводят шум мотора в салон (к примеру WV Golf), возможно и у пыжа так-же, ведь кроме мотора ничего не слышно, а звук мотора звучит довольно-таки породисто.
А вообще атмосферник покупают в первую очередь для комфорта, а чтобы уходить со светофоров, для этих целей лучше купить приору, поставить прямоток, диски на 18', наклеить наклеек типа (Nos, brembo ...), снять задний дворник и т.д. - самое то для тех у кого до сих пор детство в попе играет.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Skara
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 13:30
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Skara » Ср авг 10, 2011 7:59

Fall83 писал(а):
Сириус Блэк писал(а):Шумка нормальная, если ехать в режиме "пенсионер". Как только переходишь в режим "молодость", тут же орущий дурниной мотор
Кстати звук мотора в салоне это не показатель качества шумки. Многие производители специально выводят шум мотора в салон (к примеру WV Golf), возможно и у пыжа так-же, ведь кроме мотора ничего не слышно, а звук мотора звучит довольно-таки породисто.
А вообще атмосферник покупают в первую очередь для комфорта, а чтобы уходить со светофоров, для этих целей лучше купить приору, поставить прямоток, диски на 18', наклеить наклеек типа (Nos, brembo ...), снять задний дворник и т.д. - самое то для тех у кого до сих пор детство в попе играет.
В первую очередь я купил как раз из-за комфорта.
А зажигалка у меня была... Только наклеек NOS и Brembo не было =)
Хотя брембо в машине были =))) И задний дворник был =)
И с удовольствием бы заехался со стоковым 308 турбо =)


Сейчас на пыже услышал сверчок со стороны приборов. Похоже на стакан спидометра... Мило =)

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»