Первые 2000 км. Впечатления

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Oleg02rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 6:15
Откуда: Уфа

Первые 2000 км. Впечатления

Сообщение Oleg02rus » Чт июл 28, 2011 20:11

Прошло 28 дней с момента, когда выслушав поздравления менагера, я выехал за ворота салона на новеньком, белом пыжике, с сознанием того, что в милиционном городе пока только у меня рестайлинговый 308-й. На одометре по 2100 км. И вот первые впечатления….
-Машина красивая
-Машина комфортная
-Машина не едет
С автоматической коробкой я сталкивался на короткое время, когда друг оставлял мне Мерс Е класса. Проехав меньше 1000 км. считал, что в принципе, понимаю особенности управления авто с АКПП, но пыжик меня удивил…. Выезжая с второстепенной дороги, оценив расстояние до приближающегося слева авто решаю начать движение. Педаль газа на 50%, в душе уверенность в моих 120 кобылках, которые ретиво бьют копытом под капотом…. Но машина решает иначе, и я вольяжно выкатываюсь на главную, не чувствуя и малейших перегрузок, потому, что их нет…. Вид приближающегося слева Камаза заставляет «душу» отбросить уверенность в лошадях и нырнуть куда-то ниже пояса, а правую ногу резко нажать на газ, в полик…. Вот тут машина призадумась, и где-то через 1,5 - 2 секунды милистливо согласилась ускориться… У меня сложилось впечатление, что пыжиковский автомат живет какой-то своей, жизнью… Бывают моменты, в когда его одолевают какие то свои проблемы, и ему не досуг отвлекаться на переключение передач, загоняя стрелку тахометра почти до красной зоны, иногда вдруг начинает беспокоится, суетливо подрубая пониженную на 3-4 сек, за тем переходя вверх… Хотя может все это особенности обкаточного периода… Надеюсь, что когда то мы с ним все же подружимся. Из минусов еще пожалуй заикающаяся магнитола в режиме радио… Диски читает без запинок, а вот с радио беда.. редко, раз в 20-30 мин. ощущение, что на долю секунды пропадает питание. Если ехать в сервис придется возить специалиста полчаса , что бы показать неисправность. И не факт что она проявится, закономерности я понять не смог. Теперь из приятного… Нравится салон… Широкий, просторный. Оценил удобство дневных ходовых огней… Роскошные кресла с боковой поддержкой…Внешне машина выделяется из общего потока на дороге… Надеюсь, что детские болезни пройдут, и впереди у на много километров удовольствия….

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт июл 28, 2011 21:54

Oleg02rus писал(а):Надеюсь, что детские болезни пройдут, и впереди у на много километров удовольствия….
Если под болезнями имеется в виду автомат, то это останется. Придется вАм, привыкать. С высказанными оценками, согласен.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Чт июл 28, 2011 23:09

я уже в принципе привык к этому своеобразному автомату. я просто чуть сильнее жму на газ и когда машина начнт разгонятся или переключит передачу ниже просто чють отпускаю газ. просто сказывается нехватка передач (всего 4) а автомат старается ехать в экономном режиме и потому обороты держаться маленькие и машина на низах не очень тянет.
зато врубаешь спорт режим и чувствуется все 120 лошадей=) а как она тормозит в спорт режиме это жесть. недавно разогнался до 120 не сильно нажал на тормоз и машина встала как вкопанная(причём я так и хотел мне просто не пришлось вдавливать тормоз)
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Чт июл 28, 2011 23:15

пока не сможешь в любую секунду сказать, на какой передаче он едет, вслепую, будешь ругаться на него. Потом придет взаимопонимание - как нужно давить на тапок чтобы он ускорился не переключаясь, или переключился на 1 вниз, или на 2...
308SW Premium AT 120hp

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Чт июл 28, 2011 23:16

Andrey_Samara писал(а):пока не сможешь в любую секунду сказать, на какой передаче он едет, вслепую, будешь ругаться на него. Потом придет взаимопонимание - как нужно давить на тапок чтобы он ускорился не переключаясь, или переключился на 1 вниз, или на 2...
вот как раз верно сказано так оно и есть=)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июл 29, 2011 7:24

Получается что адаптивный.....водитель.
+79161346492

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт июл 29, 2011 8:23

:)
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Викторрр
Гуру
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:32
Откуда: г. Балашиха, МО

Сообщение Викторрр » Пт июл 29, 2011 8:49

Да нормальный автомат, не надо переоценивать своих сил при выборе маневра.)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт июл 29, 2011 10:20

Oleg02rus
при таких маневрах надо резко переключиться в механический режим на 1-ю передачу, машина выстреливает, не задумываясь, машиной надо научиться пользоваться на все 100, тогда не будет ничего подобного... вон мой муж, в свое время, даже на 206 ездил так, что казалось там не 86 л.с. сил и не автомат, а мощный автмобиль и много сил, но было и такое на 307 2 л., спустя полгода, нажимаешь на газ, а она думает, ехать или нет, вылечилось заменой прошивки...потом тоже такого не было...

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт июл 29, 2011 10:34

проблема не в автомате, а в том, что наверняка у мерина Е класса был неслабый запас, и ему было пофигу на какой передаче ускоряться

тут такое не прокатит, почти всегда для резкого ускорения надо понижать. автомату на осмысление этого нужно 1-2 сек (на самом деле почти любой автомат так себе поведет, просто время осмысления сократится на 0.5-1 сек)


хочешь обогнать или ускориться - педаль в пол - он почти сразу понизит передачу.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пт июл 29, 2011 15:12

да ещё + кондей мощность норм жрёт. вот сегодня его вырубил удавил педаль на 70% и машинка как выстрелит я даже не ожидал.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Пт июл 29, 2011 15:20

Разрешите добавить и свои впечатления....

я как обладатель рестайла тоже белого цвета но SW ))) НО у меня турбо 150 лошадей на Айзин коробке)) сравнивать могу только с японскими авто (правый руль) ... так вот после них АКПП даже эта чуть не та.... вернее не коробка а ПЕДАЛЬ ГАЗА!!! реально тормозит она.... в начале движения если с НОЛЯ..... есть провал.... а уже потом отличный подхват и дальше все четко как положено "японцам"....

педаль как то с запозданием реагирует на нажатия..... это мое впечаление.. в остально пока +++++

п.с. по музыке у меня USB, поэтому диски не включал ниразу))

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июл 29, 2011 15:23

вернее не коробка а ПЕДАЛЬ ГАЗА!!! реально тормозит она
евро5 , у всех японцев теперь также

PS: а когда будет Евро 10, то после нажатия на педаль акселератора на дисплее высветится сообщение
- "Вы точно хотите добавить газу?' Если ДА, то нажмите ОК , если нет - нажмите Cancel

после нажатия ОК , появится сообщение
- "нажимая педаль газа вы повышаете выброс вредных веществ в атмосферу. Подтвердите что вы осознаете какой вред наносите экологии , Если осознаете - нажмите Да , если нет - нажмите Cancel , если хотите расширить свои знания об экологии нажмите Info и вам придут печатные материалы на ваш почтовый ящик


после всех процедур можно будет начать обгон , но когда обороты превысят 4000 , то включится зуммер и на дисплее появится сообщение "вы загрязняете атмосферу , по возможности сбавьте обороты "

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вс июл 31, 2011 4:49

Jadore
:)

maddema
Так наверное это и есть "турбо яма".
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июл 31, 2011 7:28

Fall83 писал(а):Так наверное это и есть "турбо яма".
Не совсем.
Турбояма это время от откр. зазлонки и до начала разгона.
ИМХО
+79161346492

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вс июл 31, 2011 10:32

Моё мнение, что Пежо вполне динамичная машинка только с механической коробкой. Вот тогда можно на трассе и с атмосмосферным двигателем показать задницу пыжа всем без исключения, что собственно вчера я и делал все 320 киллометров от Белгорода до Воронежа ;-) И только Туарэга не взял. И то потому, что не захотел сам. Он шёл первым от Острогожска со средней скоростью 150км/час., а мне нужен был донор в случае встречи с ГАИ, поэтому этот лидер меня устраивал. В Воронеж въехали без происшествий вместе :-) Пыжу нет равных. Безпроблемная машина. Пробег за 20000 тысяч - всё в идеале! :-)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июл 31, 2011 18:36

Igor Malinin писал(а): Пробег за 20000 тысяч - всё в идеале!
Пробег за 64000 тысячи - (почти) всё в идеале!
+79161346492

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вс июл 31, 2011 19:11

Кузовщик
Респект! Кто бы сомневался, но не я! :-)

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»