Пробег 58 км. Косяки

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Пробег 58 км. Косяки

Сообщение Юрий48 » Пт июн 03, 2011 21:49

Блин, при таком пробеге и двух днях эксплуатации 2 проблемы вылезли:
1. не работает нормально ЦЗ. Если закрыть ЦЗ в течение 30 сек после выключения зажигания, то все ОК. Если промедлить более 30 сек., то на команды с ключа Пыж не реагирует. При открытии ЦЗ также по пришествию 30 сек. после выключения зажигания, он (ЦЗ) нифига не реагирует. Процедура попадания в авто сейчас такая: открытие водительской двери ключом (механически); включении зажигания - ЦЗ разблокирует оставшиеся двери. Инициализация ключа по мануалу не помогает
2. Не запоминается время на экране "С". После установки времени и даты и выключении зажигания время и дата сбрасываются на начальные установки (01.01.2007, 0.00).

Может я что не так делаю, хотя врядли. Поеду здаваться местному диллеру. Хотя как это произсходить будет не знаю. Диллер только продает машины, а ремонтников и оборудования у него еще нет. Эх-х-х, так подпортилось такое хорошее первое впечатление.
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт июн 03, 2011 21:58

1. Сигнализацию не ставили никакую у дилера?
2. Самый первый метод борьбы с глюками - сбросить клемму минут на пять...
308SW Premium AT 120hp

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Пт июн 03, 2011 22:14

Andrey_Samara писал(а):1. Сигнализацию не ставили никакую у дилера?
2. Самый первый метод борьбы с глюками - сбросить клемму минут на пять...
_________________
По п. 1 - ничего не ставилось.
По п. 2 - после сброса клеммы ничего обучать не надо? просто накинул клемму, завёл и поехал?
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт июн 03, 2011 22:44

Юрий48 писал(а): По п. 2 - после сброса клеммы ничего обучать не надо? просто накинул клемму, завёл и поехал?
Часы сбрасываются :-) но это, как я понял, не проблема :-)
больше ничего... заводишь и едешь. Инструкцию почитай, там есть обучение ключа и шторки, но мне никогда не приходилось ничего обучать, хотя я клемму зимой и на сутки скидывал - заряжал аккумулятор...
308SW Premium AT 120hp

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Сб июн 04, 2011 20:21

Клемму сбросил, всё осталось как было.
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Re: Пробег 58 км. Косяки

Сообщение iiuull1 » Сб июн 04, 2011 21:15

Юрий48 писал(а):Блин, при таком пробеге и двух днях эксплуатации 2 проблемы вылезли:
1. не работает нормально ЦЗ. Если закрыть ЦЗ в течение 30 сек после выключения зажигания, то все ОК. Если промедлить более 30 сек., то на команды с ключа Пыж не реагирует. При открытии ЦЗ также по пришествию 30 сек. после выключения зажигания, он (ЦЗ) нифига не реагирует. Процедура попадания в авто сейчас такая: открытие водительской двери ключом (механически); включении зажигания - ЦЗ разблокирует оставшиеся двери. Инициализация ключа по мануалу не помогает
2. Не запоминается время на экране "С". После установки времени и даты и выключении зажигания время и дата сбрасываются на начальные установки (01.01.2007, 0.00).

Может я что не так делаю, хотя врядли. Поеду здаваться местному диллеру. Хотя как это произсходить будет не знаю. Диллер только продает машины, а ремонтников и оборудования у него еще нет. Эх-х-х, так подпортилось такое хорошее первое впечатление.
Вашу машину на предпродажной подготовке забыли про инициализировать, вот по этому все вот так и происходит, езжайте к дилерам :)

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Вс июн 05, 2011 21:51

iiuull1 писал(а):Вашу машину на предпродажной подготовке забыли про инициализировать, вот по этому все вот так и происходит, езжайте к дилерам
_________________
Это, что за процедура такая. Если имеется ввиду инициализация ключа, то мне не помогло. И вообще создаётся впечатление, что после прошествия некоторого времени с момента выключения зажигания пропадает вообще электричество ибо обнуляются не только часы, но и все осальные установки компьютера сделанные вручную (яркость, установки магнитолы и т.д.) ходя радиостанции не сбиваются.
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Вс июн 05, 2011 21:58

мне кажется iiuull1
говорит про деморежим или что-то вроде этого. Когда машину отдают владельцу, его выключают. Как-то так краем уха слышал про такое.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс июн 05, 2011 22:13

Юрий48 и
Andrey_Samara
это не инициализация ключа и не демо режим, это нужно инициализация всему авто и системам, эт примерно как когда вы покупаете телек и его после включения нужно настроить.

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Вт июн 07, 2011 18:55

Съездил к дилеру, он (дилер) стоял на коленях и плакал, просил прощения и божился что больше так не будет. Действительно, при передаче авто они забыли сделать некое таинство которое заключалось в открытии панели слева от руля, и установки куда-то в недра некой детали (видел только издалека, похоже на предохранитель зелёного цвета). Причём эта деталь лежала там-же, в недрах. Ну и всё, ВСЁ РАБОТАЕТ!!! :Knight:
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Вт июн 07, 2011 19:04

ну чтож поздравы!
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Пт июн 10, 2011 18:07

Stas23 писал(а):ну чтож поздравы!
Спасибо
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт июн 10, 2011 18:51

Ну вот и опять человеческий фактор. Эх РоссеЯ мать, умом тебя и правда не понять, а ты косяки, косяки :-) Поздравляю :-)

Vito
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 4:44
Откуда: г.Оренбург

Проехал 48 тыс.км

Сообщение Vito » Сб янв 12, 2013 0:07

Пыж куплен в мае 2009 года, произведен во Франции г. Сошо. 1.6, МКПП 120 л.с.климат. Машина эксплуатировалась в основном в городе в режиме работа - дом. ТО и ремонты проходил у ОД. Основные проблемы появляются к 30 тыс.
Замена тормозных колодок передних; замена помпы (потекла); замена термодатчика, но так как датчик впаян в корпус термостата, замена корпуса термостата; замена прокладки крышки клапанов. Так же слабое место подшипник ступицы, но я пока не менял. К 47 тысячам поменял тормозные колодки задние. Ну остальное считаю, как расходники. Масло, фильтры, щетки стеклоочистителя, лампочки. Расход по городу составляет примерно 9,3 л. на 100 км.На трассе при 130 км/ч расход около 7 л.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб янв 12, 2013 0:13

Vito писал(а): замена термодатчика, но так как датчик впаян в корпус термостата, замена корпуса термостата; замена прокладки крышки клапанов. Так же слабое место подшипник ступицы
По термосу, почти всем меняют по акции, про подшипник и не знал что он слабый.
У меня уже 90тыс отходили, надо менять ?
+79161346492

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб янв 12, 2013 0:16

Кузовщик писал(а):
Vito писал(а): замена термодатчика, но так как датчик впаян в корпус термостата, замена корпуса термостата; замена прокладки крышки клапанов. Так же слабое место подшипник ступицы
По термосу, почти всем меняют по акции, про подшипник и не знал что он слабый.
У меня уже 90тыс отходили, надо менять ?
А я думал, что подшипники меняют, когда начинают гудеть :)
Не.. ну по пробегу, так по пробегу! :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб янв 12, 2013 6:53

Vito писал(а):Так же слабое место подшипник ступицы, но я пока не менял.
А на чём основано мнение, что подшипники - слабое место? Не совсем понятно.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб янв 12, 2013 7:05

Проблема ТС успешно решена.
Флуд почищен, тема закрыта.
Работаем, братья! (С)

Закрыто

Вернуться в «Я купил/получил!»