Первый Пыжик. Нра...

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Первый Пыжик. Нра...

Сообщение Jek Jek » Вс июн 29, 2008 0:31

Привет! Владею Пежо недавно. так же как и вы долго выбирал, сравнивал, тестил. В итоге купил. Пробег 1600км. 120л.с., АКПП. Доволен. Описывать долго не буду, Для тех кто еще не опредилился опишу недостатки, благо их не много.

Шумоизоляция: очень достойная, но многое зависит от дороги по которой вы двигаетесь. Задние подкрылки какие то "махрястые". После мойки висят ниточки. До 3 тыс. оборотов хорошо слышен двигатель, но не напрягает. Рык приятный )))

Салон: на 2 день появился "сверчок" в салоне. Скрипит темная пластмаска вокруг селектора КПП. Частота скрипа зависит от температуры. Лечить думаю на ТО, надеюсь по гарантии. На мой взгляд недостаточно мощный кондиционер. При +30, что бы охладить салон надо минут 30-40. Виной тому, возможно, большая площадь остекления. Передняя панель быстро нагревается. Остудить ее можно только в тени. Жалко что не предусмотрели в охлаждаемом бардачке держатель под бутылку. Она болтается там. Сиденья удобные, неудобные задние подголовники в сложенном состоянии. Можно было их сделать убирающимися в спинку. Салон просторный. Балдеем с женой от крючков в багажнике под пакеты, деталь копеечная, а пользы много.

Ходовая: без нареканий, машина не жесткая, но и не мягкая. Ямки проглатывает. Ничего не "бухает" сзади. Я так понял, что она настраивается на дорогу.

Оптика, обзорность: штатного освещения хватает за глаза. Закидывания грязи на стекла в области зеркал пока не замечал, если и есть, то не критично. К зеркалам привык быстро, как будто так и надо.

Клиренс и свесы: Если бы он (клиренс) был на 1 см. повыше, я был бы счастлив. Из-за переднего свеса мы с женой закрыли для себя пару мест отдыха. Обидно: Тойота королла проезжает, а я цепляю свесом. "Прокладка" не причем. Так же пока боюсь бордюров. При съезде с бордюра недай бог зацепить брызговиком. Оторвет бампер.

В данной комплектации машина чувствительна к загрузке пасажирами. 4 взрослых человека со средним весом в 85кг. и динамика уже не та. Адаптивный "автомат" - к нему надо привыкать. Вырвешся из пробки, хочется быстрей удрать, и вот тут проявляется "задумчивость" автомата - он настроился на другой режим. Либо разогнал машинку, отпускаешь газ что бы катится, а она еще на 3-й передаче, хотя крутил до 4500 об. Лечится привычкой или ручным режимом. На трассе ведет себя как приличный седан, разгонял до 180 км/ч. восторг. обороты в районе 5000. Не шумно. Уверенно.
Расход при пробеге 1600км. 10,4л. с постоянно включенным кондиционером, средняя скорость 24 км.
Все вышесказанные замечания не критичны для меня. Машинка отличная, отличная от других, редкая пока, с шармом.

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Re: Первый Пыжик. Нра...

Сообщение Artemka » Вс июн 29, 2008 8:20

Jek Jek писал(а): Жалко что не предусмотрели в охлаждаемом бардачке держатель под бутылку. Она болтается там.
Бутылка колы или спрайта объемом 1,25 л. Встает как родная, там слева в крышке бардачка есть специальное углубление для фиксации горлышка бутылки, откуда она никуда не денется, и не болтается по бардачку. Мне кажется и 2 л. туда войдет, но пока не пробовал.
Вообще бардачок - одно большое удовольствие. Есть даже спец. крепления для шариковой ручки )))
Кстати в него влазит 4 бутылки пива и 0,5 л. сока, проверено опытным путем :D

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вс июн 29, 2008 15:30

Jek Jek писал(а):пока боюсь бордюров
У нас во дворе парковочных мест, чтобы на бордюр не заезжать, практически не бывает. Вроде нормально все, бампер на месте, тьфу*3 (месяц, пробег 1600). Еще пара 307-х разной рестайлиноговости тоже паркуется каждый день, вроде бампера не оставляют :). Нормальные такие бордюры, сантиметров по 15.

Кстати, сползать с бордюра на тормозе мне показалось с автоматом точнее, чем с ручкой выходит - больше раз остановиться можно между "начал съезжать" и "съехал обоими колесами". Если немножко под углом съезжать, мне кажется вообще нет проблем.

После Акцента к клиренсу и свесам претензий никаких, машина совершенно не кажется низкой.

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Вс июн 29, 2008 21:50

Artemka писал(а):Бутылка колы или спрайта объемом 1,25 л. Встает как родная
Спасибо за совет. Сегодня проверил, действительно так.
Вечером такая картина была - иду к машине от киоска, стоит огромный детина слегка потдатый и гладит львенка на моем багажнике со словами "бл..ть, су..а, нравится" :lol:

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вс июн 29, 2008 22:09

Jek Jek писал(а): и гладит львенка на моем багажнике со словами "бл..ть, су..а, нравится"
Бугагагага!!!! Ты вовремя пришел и спас своего львенка от домогательств детины :lol: :lol: :lol:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Пн июн 30, 2008 17:39

Jek Jek писал(а):Спасибо за совет. Сегодня проверил, действительно так.
Пожалуйста.
Кстати 2 л. не влазит, сегодня попробовал )))

Аватара пользователя
Александр 1
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:41
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Александр 1 » Вт июл 01, 2008 2:26

Поздравляю, берегите львенка! :lol:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»