Пересел с акцента

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
942
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:42
Откуда: Самара

Пересел с акцента

Сообщение 942 » Ср фев 02, 2011 11:12

Купил недавно поддержанный пежо 308. Выбирал из многих авто в пределах 520 тыс р. Понимал, что за эти деньги не взять новую, но все же желательно не старше 2007г, к тому же, основным критерием было обязательное наличие АКП и желательно климата. Человек семейный, поэтому желательно автомобиль просторный, особого драйва не надо, главное комфорт.

Предупреждаю, все описанное ниже, чисто мое мнение, и прошу не обижаться если вы являетесь собственником одного из нижеперечисленных транспортных средств и при этом была задета репутация авто или просто вам стало обидно за своего "железного коня".

Тойота Королла. Рассматривал авто в основном 2007г Салон приятный, шумоизоляция неплохая. Но вот робот меня в ней просто убил. Ездить очень неудобно, рывки при переключении, да и отзывы про роботы не особо приятные. а с полноценным акп начали выпускать с 2010 года.

Ланцер Х. Рассматривал авто в основном 2008г. Внешне приятен, более-менее неплохой салон. Однако жесткий пластик приводит к появлению сверчков в салоне, также плохая шумоизоляция. Рассматривал двигатели 1.8л и 2.0л. Там установлен вариатор. При движении, стоит гул в салоне. Хотя место в салоне хватает, но есть много отсутствующих мелочей: нет очечника, нет омывателя фар, нет ручки на крышке багажника, нет даже зеркальца на козырьке пассажира, для жены это было кретично )), климат только в самой дорогой комплектации, да еще и глючный, ну и еще пару неудобств.

Опель астра. Рассматривал авто в основном 2008г. Не особо понравилась внешне, да и салон какой-то неуютный. К тому же, во многих моделях был робот. После робота короллы, не особо хотелось даже его испытывать. Да и репутация опелей, "все машины когда-то становятся опелями" не особо радовала.

Мазда 3. Рассматривал авто в основном 2007-08гг. Салон может и спортивный, но уже устарел. В новой мазде 3 салон по-симпотичнее. Производство модели начато в 2004 году, поэтому там применены уже устаревшие технологии. Да, для 2005г может быть авто супер, но для 2011 наверное уже старовата. Даже магнитола, которая не читает МР3 уже создает определенное неудобство, говорят потом вроде исправили этот недочет. Но до последнего момента хотел мазду 3.

Киа, хундай. Корейские как то даже особо не рассматривал. У всех салоны какие то одинаковые, да и корейские авто как то перестали нравится из-за личных соображений.

Форд. Рассматривал и фьюжн и фокус. У фьюжена понравился клиренс, но багажник маловат. У фокуса качество отделки салона не особо понравилось, да и послушав владельца фокуса (брата) про его болезни, передумал.

Пежо как то не рассматривал. Но просматривая объявления, наткнулся на "вкусный" вариант. Красный пыж 308 в максималке с небольшим пробегом. На семейном совете, пришли к выводы, что красный нам как-то не особо подходит. Стали просматривать еще объявления, наткнулись на пару объявлений, вообщем поехали смотреть ярко-синий пыж 308 с акп в макс.компл. Увидев, сразу влюбился. Порадовала панорамная крыша, всякие прибамбасы в машине. Салон очень широкий. Вообщем прокатился, загнали в сервис на осмотр, и решил купить. внес задаток и на следующий день забрал. Машиной очень доволен. Из неудобств отметил только то, что надо бензобак открывать с ключа и потом крышку с ключем тащить с собой. Раньше с кнопки из салона открывал бензобак и шел платить, а бензозаправщики все делали за меня сами, теперь самому заправлять придется. Была бы возможность, купил бы обычную крышку без ключа. Остальное все пока радует.

До этого был акцент.. Перемены сразу заметны. Все что мне необходимо, все есть. Начиная от климата, акп и заканчивая просторным салоном. Багажника вполне хватает, хотя снаружи кажется что багажника нет. Панорамная крыша это отдельная тема, те кто садиться в салон и немного придя в себя от размера салона и передней топеды, видят как сверху открывается взор на небо, тихо произносят: "ни х...... себе" (вырезано цензурой). По динамике, все устраивает, так как это не первый автомат в жизни, знаю на что способен автомат за эти деньги, четко представляю что я от него ожидаю. Рулится великолепно. Тормоза отменные, до сих пор привыкаю, что не надо нажимать изо-всех сил на педаль тормоза как на акценте ))

Вообщем купил цвет светло-синий, комплектация Premium Pack, 1.6л, АКП, пробег 31 тыс км. Из допов: тонировка, сигнализация с автозапуском, передние и задние парктроники. Остальное все пока штатное.[/b]
Был Peugeot 308, Premium Pack (Макс), AT, 1.6л 120 лс, 2008г, Bleu Ipanema. Продан
Skoda Octavia A5 FL, Elegance (Макс), AT, 1,8 TSI, 152 лс, 2012г, Темно-Серый

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Ср фев 02, 2011 11:21

Таки новый 308 автомат 540 000 стоит - елси старушку каую нить сдавать, не получалось так сделать??"
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
942
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:42
Откуда: Самара

Сообщение 942 » Ср фев 02, 2011 11:29

Solodyankin писал(а):Таки новый 308 автомат 540 000 стоит - елси старушку каую нить сдавать, не получалось так сделать??"
во первых, старушки нет под рукой. во вторых, 540 в минималке. еще докупить резину, страховку, и пару нужных опций - получается за 600. а я взял за 490. разница ощутима. еще и на обмытие покупки деньги остались ))
Был Peugeot 308, Premium Pack (Макс), AT, 1.6л 120 лс, 2008г, Bleu Ipanema. Продан
Skoda Octavia A5 FL, Elegance (Макс), AT, 1,8 TSI, 152 лс, 2012г, Темно-Серый

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Ср фев 02, 2011 11:32

Я тоже бывший акцентовод МТ1.
Небыло у меня проблемв Акценте с тормозами. Была под конец проблема с сцеплением. Сдал по трейд-ину.
Сейчас в подписи к нику можно узнать что у меня.
Но на тестах мне автомат Пыжика атмосферника ЕР6 показался тупым.
По сравнению Пыжа с Акцем салон небо и земля...
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср фев 02, 2011 11:36

942
Молодец, поздравляю с покупкой!

Когда выбирал новую машину, тоже рассматривал корейцев, конкретно хундай i30, но ответа менеджера салона на вопрос "какого хрена кореец стоит дороже европеца" внятного ответа не получил. Сравнивал максималки i30 и 308, так вот 720тр за корейца против 712тр - 45тр скидка салона за Пыжа.

У Фьюжна кстати достаточно приличный багажник, говорю основываясь на собственном двухлетнем опыте езды на нем. Но цена в максималке + климат + 16" диски у Фьюжа будет близка к 308, по факту же это абсолютно разные машины, которые даже ставить близко сложно.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
942
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:42
Откуда: Самара

Сообщение 942 » Ср фев 02, 2011 11:37

Editor писал(а):Я тоже бывший акцентовод МТ1.
Небыло у меня проблемв Акценте с тормозами. Была под конец проблема с сцеплением. Сдал по трейд-ину.
Сейчас в подписи к нику можно узнать что у меня.
Но на тестах мне автомат Пыжика атмосферника ЕР6 показался тупым.
По сравнению Пыжа с Акцем салон небо и земля...
согласись тормоза пыжа намного эффективнее, чуть дотронулся как вкопанная...по крайне мере мне так кажется
Был Peugeot 308, Premium Pack (Макс), AT, 1.6л 120 лс, 2008г, Bleu Ipanema. Продан
Skoda Octavia A5 FL, Elegance (Макс), AT, 1,8 TSI, 152 лс, 2012г, Темно-Серый

Аватара пользователя
942
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:42
Откуда: Самара

Сообщение 942 » Ср фев 02, 2011 11:45

shelly писал(а):942
Молодец, поздравляю с покупкой!
спасибо
Был Peugeot 308, Premium Pack (Макс), AT, 1.6л 120 лс, 2008г, Bleu Ipanema. Продан
Skoda Octavia A5 FL, Elegance (Макс), AT, 1,8 TSI, 152 лс, 2012г, Темно-Серый

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Ср фев 02, 2011 11:48

942
Да. Это поначалу немного пугало. Потом приспособился.
Тормозит отменно. К хорошему быстро привыкаеш. Вот обратно опускатся гораздо тяжелей. Это как с компутерами. У меня стоит еще какой то "ассистент тормозной системы" (не претендую на точное определение) . Типа дополнительно помогает.
Работа АБС идентична Акцентовской (так же бьет в педаль), но более эффективна, тормозной путь короче. А может и резина дополнительно помогает.
На Акце зимняя резина была Хакка 2 шип (очь старая и шумная)
Счас езжу на Хакке Р без шипов и очень доволен.
А летняя на Акце была наша .
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
942
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:42
Откуда: Самара

Сообщение 942 » Ср фев 02, 2011 11:58

Editor писал(а):942
Работа АБС идентична Акцентовской (так же бьет в педаль), но более эффективна, тормозной путь короче. А может и резина дополнительно помогает.
На Акце зимняя резина была Хакка 2 шип (очь старая и шумная)
Счас езжу на Хакке Р без шипов и очень доволен.
А летняя на Акце была наша .
у меня зимняя нокиан хакка 5. Вроде неплохая резина. А у тебя разве была АБС на акценте? МТ1 вроде как самая пуская комплектация с мясорубками вместо стеклоподъемников, без подушек и электрозеркал. или катался на других акцентах с авс? например прокатился на праворульном ланцере Cedia, при нажатии педали тормоза абс так громко затрекотала, что я думал чтото там ломается.
Был Peugeot 308, Premium Pack (Макс), AT, 1.6л 120 лс, 2008г, Bleu Ipanema. Продан
Skoda Octavia A5 FL, Elegance (Макс), AT, 1,8 TSI, 152 лс, 2012г, Темно-Серый

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср фев 02, 2011 12:05

942
На крышке бензобака с внутренней стороны есть крючок, на который отлично за имеющуюся проушину вешается лючок вместе с ключом (дабы в руках не держать) :) А вообще - хорошое средство для раздолбаев, оставляющих на заправке включенным двигатель, либо ключи в замке зажигания в оставленной машине.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср фев 02, 2011 12:07

EVK
Меня эта фишка тоже порадовала. Ушел денежку за бенз отдавать, возвращаешься, а машинки и след простыл)))
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
dyuya
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dyuya » Ср фев 02, 2011 12:10

Я тоже с Акцента пересел, только сразу нового Пыжа брал. Акцент продавал после покупки Пыжа. Когда повёз его переоформлять на нового владельца, не мог долго понять, как я мог ездить с такими ужасными тормозами. :)

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Ср фев 02, 2011 12:23

942
Да. АБС на комплектации МТ1 Хенде Акцент.
Сами продавцы удивились подняв капот. Цена была как МТ1.
Че то на заводе было не так, они и продали как МТ1. Остальное все механика.
По трейд-ину оформили будто МТ2 :), но там были с кондеем проблемы, всё равно денек 15 тр сняли цуки...
dyuya
У меня тоже новый Пыж.
И Акц брал новый 5 лет назад. У каждой машины свои недостатки.
Их надо учитывать и приспосабливатся. Если нехочется, то надо машинку менять.
EVK
Я не оставляю ключи. Ну его от греха. От меня неубудет пройтись с "брелком".
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
942
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:42
Откуда: Самара

Сообщение 942 » Ср фев 02, 2011 13:04

EVK писал(а):942
На крышке бензобака с внутренней стороны есть крючок, на который отлично за имеющуюся проушину вешается лючок вместе с ключом (дабы в руках не держать) :)
ну да, а пока платишь за бензин, твое авто уезжает....
Был Peugeot 308, Premium Pack (Макс), AT, 1.6л 120 лс, 2008г, Bleu Ipanema. Продан
Skoda Octavia A5 FL, Elegance (Макс), AT, 1,8 TSI, 152 лс, 2012г, Темно-Серый

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Ср фев 02, 2011 13:09

EVK писал(а): На крышке бензобака с внутренней стороны есть крючок, на который отлично за имеющуюся проушину вешается лючок вместе с ключом
Пардон, но на крышке того же бензобака, с его внутренней стороны, есть крючок, на который отлично вешается крышка горловины бака, но без ключа. Парадокс, правда?

Аватара пользователя
dyuya
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 15:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dyuya » Ср фев 02, 2011 13:10

Editor
Не понял сути обращения.
Я и поменял машину, Акцент на Пежо 308.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср фев 02, 2011 13:21

Евгенич писал(а): Пардон, но на крышке того же бензобака, с его внутренней стороны, есть крючок, на который отлично вешается крышка горловины бака, но без ключа. Парадокс, правда?
Вот только ключ из крышки горловины бака вытащить гемморойно.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср фев 02, 2011 13:27

942
Вирубаем мотор, винимаем килюч, идэм платить, возвращаемся, отпираем бэнзобак, вэшаем крышку с ключом, вставляем пыстолет, заправляемся, винимаем пыстолет, запыраем бензобак, уезжаем :)

Аватара пользователя
Jerry_81
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jerry_81 » Ср фев 02, 2011 13:29

shelly писал(а): Вот только ключ из крышки горловины бака вытащить гемморойно.
Я ключ с крышкой жене в руки отдаю, а сам платить иду, а можно и ключ вытащить, не так уж и геморройно.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Ср фев 02, 2011 13:34

Евгенич
EVK
Jerry_81
Опять колхоз и высасывание проблемы из пальца?
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»