и вот что по поводу я говорю (впечатления мои)

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

и вот что по поводу я говорю (впечатления мои)

Сообщение peacemaker » Ср окт 20, 2010 14:02

итак, откатал я чуть больше 1000 километров и вот что могу сказать.
Ну, во-первых, после 21099 и ее среднем расходе 7 литров на 100 км, этот зверь имеет аппетит, что просто ахтунг - сейчас вроде на уровне 13 литров на сотню. При этом бортовой компьютер показывает 9,8. Хотелось бы верить, но заезды на заправку все же возвращают к реальности.
Еще сразу бросилась в глаза очень широкая боковая стойка (это которая между дверьми). Закрывает обзор - мама не горюй! Приходится очень сильно наклонятся вперед, чтобы увидеть что же там справа происходит.
Обозначенной на форумах проблемы с сильным загрязнением боковых окон в дождь пока я не наблюдал. Наверное, по причине той, что еще не ездил толком на большие расстояния. Вот на ноябрьские поедем, там и будет видно, хотя, скрестив пальцы, надеюсь на сухую погоду. Да и сами зеркала очень имеют очень хороший обзор!
Также вчера было услышано щелканье при нажатии на педаль тормоза в положении "паркинг" КПП. В салоне сказали, что это соленоид блокирует КПП, дабы невозможно было без нажатой педали сменить передачу. Этот вопрос меня все еще волнует, потому прошу пежоводов просветить меня в этом вопросе.
Ну и особо стоит тупой автомат. Привыкнуть до конца к нему еще не смог. Так что наша дружба на стадии становления.
Ну и пожалуй, на этом выявленные недочеты заканчиваются. Был один нюанс, который я относил к недочетам - невозможность проигрывания дисков в режиме рандома. Так мне сказали в салоне. Однако поковырявшись в настройках я нашел сию опцию, потому все нормально.
А дальше сплошные бонусы. Начиная от хорошего обзора вперед и заканчивая дворниками, которые при остановке начинают работать медленнее.
Очень радуют противотуманки: вместе с ближним светом дорогу видно отлично! Что очень важно, учитывая наши дороги, особенно за пределами области.
В общем и целом, машиной доволен, смотрится эффектно, ездить на ней приятно. Главное, приноровится к некоторым особенностям и недостаткам. Ведь недостатки бывают в любой машине...
Последний раз редактировалось peacemaker Ср окт 20, 2010 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср окт 20, 2010 14:03

peacemaker писал(а):итак, откатал я чуть больше 100 километров и вот что могу сказать.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 20, 2010 14:04

То что шелкает при паркинге это норма на Пежо, не парься.

Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

Сообщение peacemaker » Ср окт 20, 2010 14:04

Светла очепятка случилась, тысяча километров :)
Последний раз редактировалось peacemaker Ср окт 20, 2010 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 20, 2010 14:05

Светла писал(а):
peacemaker писал(а):итак, откатал я чуть больше 100 километров и вот что могу сказать.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не все такие шустрые как ты:)

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Ср окт 20, 2010 14:10

peacemaker


слушай откатал я 3000 км и и многое поменялось, я к тому, что рано выводы делать, всеже есть понятие обкатка и не только на наших тазиках.
и расход и автомат, Ты бы не мучал пока машину, если продавать не собираешся через год.
дружба коробки с Тобой тоже на стадии становления, все время будет подстраиваться она адаптивная :)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср окт 20, 2010 14:16

J75
+1
peacemaker
Не рви двигло без надобности до 2000 км. Потом расход стабилизируется. А в пробках у автомата завсегда аппетит. Да и AL4 + 1,6 атомосферник изначально не самое резвое сочетание. Была б механика - и динамика и аппетит были бы другие.
Улыбнуло:
peacemaker писал(а):Еще сразу бросилась в глаза очень широкая боковая стойка (это которая между дверьми).
Так передняя боковая или центральная - между дверьми? :)

Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

Сообщение peacemaker » Чт окт 21, 2010 10:32

EVK писал(а):J75
Улыбнуло:
peacemaker писал(а):Еще сразу бросилась в глаза очень широкая боковая стойка (это которая между дверьми).
Так передняя боковая или центральная - между дверьми? :)
которая между дверьми, центральная т.е. :)

ну и буду ждать 2000км. :)
а выводы они сами напрашиваются. Понятное дело, что со временем притрется, обкатается... но это будет чуть позже, чего и ждем :)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт окт 21, 2010 10:39

peacemaker писал(а):которая между дверьми, центральная т.е
ИМХО, Чтобы ОНА мешала обзору, нужно сидение водителя отодвинуть до упора назад... :)
Обычно в левом повороте обзору мешает левая боковая стойка...

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Чт окт 21, 2010 11:47

Машина хорошая, нечего ее обкакивать. Расход бензина действительно не маленький в городском режиме, я раньше тоже переживала, а я щас привыкла и не парюсь. А после жигуля не заметил, какя она маневренная, как легко входит в поворот? Или одни недостатки заметны?
Меня недавно гаишник остановил чтоб оштрафовать , полис забыла дома, спрашивает между делом- и сколько такая?...
В кредит брали? Я говорю-нет...Да, на такую надо пахать..., я говорю, так я ж работаю... а он мне -я тоже...
с уважением, ZAYAИзображение

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»