Купил SW в Арманде,думаю надули?

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Владимр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 16:44
Откуда: Москва

Купил SW в Арманде,думаю надули?

Сообщение Владимр » Ср апр 14, 2010 15:40

Купил пыж 308 универ в арманде следующей модификации:
1PT7CLKFY532A470 ,а заказывал 1PT7CLKFY532A474 последняя 4,единственное отличие.То что нет одной опции(автовключение стеклоочистителей и фар) я обнаружил сразу,не стал скандалить,не сильно нужная опция,но боюсь,это не единственное отличие двух модификаций.Может кто знает какие отличия между этими двумя модификациями? Ну и конечно главное,год-то какой?Можно это узнать по цифрам в модификациях?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср апр 14, 2010 15:56

Ну как бы на первый взгляд Вас обманули.
СЛожно спрогнозировтаь 2 события одновременно когда ошиблись ВИНом когда составляли договор заказа авто и чтобы опция пропала.
Требуйте компенсации. Вернуть машину не получится скорее всего. Денег Вы заплатили ровно столько сколько стоит авто, то есть без пропавшей опции.
Если будете требовать авто с опцией, то они предложат перезаказать авто и ждать.
По остальным опциям сверьтесь между двумя сепцификациями.
Я бы на Вашем месте требовал бы подарка. С другой стороны все документы видимо уже подписаны:)

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил SW в Арманде,думаю надули?

Сообщение Alex106 » Ср апр 14, 2010 16:09

Владимр писал(а):Купил пыж 308 универ в арманде следующей модификации:
1PT7CLKFY532A470 ,а заказывал 1PT7CLKFY532A474 последняя 4,единственное отличие.То что нет одной опции(автовключение стеклоочистителей и фар) я обнаружил сразу,не стал скандалить,не сильно нужная опция,но боюсь,это не единственное отличие двух модификаций.Может кто знает какие отличия между этими двумя модификациями? Ну и конечно главное,год-то какой?Можно это узнать по цифрам в модификациях?

насколько я знаю номера спецификаций это внутреннее классификация авто согласно заказанным опциям. И проверить думаю можно если приехать в другой салон и заказать авто с такими же опциями и посмотреть на номер который выдаст комп у продавца.

а проверить авто можно на сервисбоксе по ВИНу , адрес не помню на форуме авеса вроде был или здесь.

там же можно узнать и дату производства. :)

Аватара пользователя
fedor07
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 8:15
Откуда: Москва

Сообщение fedor07 » Ср апр 14, 2010 16:28

а когда именно выдается этот номер?? я так понимаю при заказе автомобиля?
и правда где потом после заказа можно проверить что менеджер заказал именно ту комплектацию?
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср апр 14, 2010 17:20

fedor07 писал(а):а когда именно выдается этот номер?? я так понимаю при заказе автомобиля?
Не факт! Номер выдается на заводе после сборки авто. При заказе его просто может не быть, поскольку просто нет еще автомобиля :)
Изображение

Владимр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 16:44
Откуда: Москва

Сообщение Владимр » Ср апр 14, 2010 20:58

Опцию я с них получил,поставили парктроник, но боюсь,что впарили машину прошлого года,а не того года,что стоит в ПТС.

Владимр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 16:44
Откуда: Москва

Сообщение Владимр » Ср апр 14, 2010 21:22

Andre13 писал(а):а когда именно выдается этот номер?? я так понимаю при заказе автомобиля?и правда где потом после заказа можно проверить что менеджер заказал именно ту комплектацию?
Номер спец-ции дается машине на заводе.И в прайсах этот номер ставится,в договоре купли-продажи смотрите внимательней,он тоже стоит.Здесь они меня и обманули,не сошлась одна цифра в прайсе и в договоре,я не заметил,в результате нет опции.И это только видимый недостаток,а что ещё недоставили узнать сложно,да и лучше не знать,только расстраиваться.Мне удалось взглянуть на перечень опций авто,которые не озвучиваются и не пишутся в прайсах при покупках машин,их больше двухсот точно.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср апр 14, 2010 22:03

Владимр


заходите к дилеру, открывая дверь с ноги.......требуйте компенсацию в виде доп оборудования или там еще чего...... грозите судом ,если там упрямые и жадные, так как у вас есть все основания

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср апр 14, 2010 22:10

Владимр писал(а):
Andre13 писал(а):а когда именно выдается этот номер?? я так понимаю при заказе автомобиля?и правда где потом после заказа можно проверить что менеджер заказал именно ту комплектацию?
Номер спец-ции дается машине на заводе.И в прайсах этот номер ставится,в договоре купли-продажи смотрите внимательней,он тоже стоит.Здесь они меня и обманули,не сошлась одна цифра в прайсе и в договоре,я не заметил,в результате нет опции.И это только видимый недостаток,а что ещё недоставили узнать сложно,да и лучше не знать,только расстраиваться.Мне удалось взглянуть на перечень опций авто,которые не озвучиваются и не пишутся в прайсах при покупках машин,их больше двухсот точно.

бред.

номер комплектации это совокупность : базовой комплектации( комфорт, премиум, премиум пак), цвета и опций которые заказывает сам владелец или дилер (для машин которые идут по заказу дилера и продаются со склада)
одинаковые машины с одним цветом и набором опций будут иметь одинаковый номер

а вот ВИН номер дается на заводе и он уникален для каждого автомобиля.


а год изготовления автомобиля можно элементарно проверить на сервис боксе или на сервисе ( думаю что такую информация в сервисе дадут без проблем)


и я не понял что такое список опций (200) которые не озвучиывются в прайсах - вы это о чем

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср апр 14, 2010 22:11

spacestar писал(а): Я бы на Вашем месте требовал бы подарка.
C Арманда? с этих жлобов? не смешите....

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср апр 14, 2010 22:17

Владимр писал(а):но боюсь,что впарили машину прошлого года,а не того года,что стоит в ПТС.
тут небольшая хитрость: ПСА не проставляет год выпуска в ВИНе , и тут махинациями занимается либо салон, например, изначально зная, что авто 2009 в ПТС, либо ПСА-Рус заявляя при растаможке (или где то там еще) , что авто 2010 года....хотя обычно как бы предлагают авто "прошлого" года со скидкой, а в последствии просят доплатить ибо авто оказывается 2010 года и уже под скидку как бы не попадает

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср апр 14, 2010 22:20

Jadore писал(а):Владимр


заходите к дилеру, открывая дверь с ноги.......требуйте компенсацию в виде доп оборудования или там еще чего...... грозите судом ,если там упрямые и жадные, так как у вас есть все основания
ага , а есть опции которые ставятся только на заводе ESP например или стеклянная крыша



Сдается мне что человеку продали машину которая уже ехала в России и маленько отличалась от заказанной


Мне например, после заказа машины на производство, при присвоении ВИНа скинули его на мыло я проверил посерви боксу убедился что машинка едет в том варианте в каком я заказал спал спокойно . Потом просто проверил вин и все.



проверка Пежо по Вину только зарегиться надо

http://public.servicebox.peugeot.com/

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср апр 14, 2010 22:23

greyzis писал(а):
Владимр писал(а):но боюсь,что впарили машину прошлого года,а не того года,что стоит в ПТС.
тут небольшая хитрость: ПСА не проставляет год выпуска в ВИНе , и тут махинациями занимается либо салон, например, изначально зная, что авто 2009 в ПТС, либо ПСА-Рус заявляя при растаможке (или где то там еще) , что авто 2010 года....хотя обычно как бы предлагают авто "прошлого" года со скидкой, а в последствии просят доплатить ибо авто оказывается 2010 года и уже под скидку как бы не попадает

Не вводите в заблуждение
По ВИНу можно узнать полную дату производства день месяц год


1. На http://public.servicebox.peugeot.com вводим VIN.
2. Берем первые пять цифр из поля AS RPO No
3. вставляем их сюда http://citro.1gb.ru/serv/orga.htm
Всё, получаем дату производства вашей машины!

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср апр 14, 2010 22:30

Alex106 писал(а): номер комплектации это совокупность : базовой комплектации( комфорт, премиум, премиум пак), цвета и опций которые заказывает сам владелец или дилер (для машин которые идут по заказу дилера и продаются со склада)
одинаковые машины с одним цветом и набором опций будут иметь одинаковый номер

а год изготовления автомобиля можно элементарно проверить на сервис боксе или на сервисе ( думаю что такую информация в сервисе дадут без проблем)
всё правильно, но не совсем. хитрость тут такая: название комплектаций могут оставаться теми же , НО чуть-чуть меняться по входящим в них опциям! при той же цене! так как в пакет входит перечень из большого количества опций, то "пропажу" 1 или 2-х моно и не заметить, особливо если принять во внимание "информативность" оф. сайта Пежо...
в качестве яркого подверждения у ПСА вышенаписанного , рекомендую поискать заднюю пневмоподвеску у С4 пикассо в комплектации "эксклюзив"

что то я не помню, что в сервис боксе указывается год выпуска))))

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср апр 14, 2010 22:33

Alex106 писал(а): Не вводите в заблуждение
По ВИНу можно узнать полную дату производства день месяц год


1. На http://public.servicebox.peugeot.com вводим VIN.
2. Берем первые пять цифр из поля AS RPO No
3. вставляем их сюда http://citro.1gb.ru/serv/orga.htm
Всё, получаем дату производства вашей машины!
ха ха ха ! позвоните в ПСА-РУС и там вам скажут куда этот АС ПРО засунуть.... в эти игры мы уже играли (я лично)

у диллера по компу заказ на производство авто стоял декабрь 2008, а по АС ПРО авто июньское или сентябрьское.... гы-гы-гы
а ПТС в 2009 год....

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср апр 14, 2010 22:44

greyzis писал(а):
spacestar писал(а): Я бы на Вашем месте требовал бы подарка.
C Арманда? с этих жлобов? не смешите....
Бугага. А что предлагаешь? Думаешь с дилером можно все делать? В договоре куча нюансов для выхода сухим из воды.

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср апр 14, 2010 22:53

spacestar писал(а):
greyzis писал(а):
spacestar писал(а): Я бы на Вашем месте требовал бы подарка.
C Арманда? с этих жлобов? не смешите....
Бугага. А что предлагаешь? Думаешь с дилером можно все делать? В договоре куча нюансов для выхода сухим из воды.
ничего не предлагаю. просто говорю, что АРМАНД- это жлобы... и по поводу подарка они скажут (практически дословная фраза): вы можете пройти к витрине и купить сувенир который вам понравится...

у Арманда вообщето 2 (ДВА) договора.
первый составляется при предварительном заказе авто (даже если авто как бы есть в наличии) - когда платишь 10 000 залога и его можно сразу выкинуть ибо (см далее)
второй составляется и подписывается НЕПОСРЕДСТВЕННО при покупке-оплате авто...
и это совершенно разные договора

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср апр 14, 2010 23:03

greyzis писал(а):
spacestar писал(а):
greyzis писал(а):
spacestar писал(а): Я бы на Вашем месте требовал бы подарка.
C Арманда? с этих жлобов? не смешите....
Бугага. А что предлагаешь? Думаешь с дилером можно все делать? В договоре куча нюансов для выхода сухим из воды.
ничего не предлагаю. просто говорю, что АРМАНД- это жлобы... и по поводу подарка они скажут (практически дословная фраза): вы можете пройти к витрине и купить сувенир который вам понравится...

у Арманда вообщето 2 (ДВА) договора.
первый составляется при предварительном заказе авто (даже если авто как бы есть в наличии) - когда платишь 10 000 залога и его можно сразу выкинуть ибо (см далее)
второй составляется и подписывается НЕПОСРЕДСТВЕННО при покупке-оплате авто...
и это совершенно разные договора
Правда? Так работает большинство дилеров.
Правильно, сувнир. Н сувениры бывают разные. Например сигналка.

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Ср апр 14, 2010 23:13

spacestar писал(а): Правильно, сувнир. Н сувениры бывают разные. Например сигналка.
ага старлайн 6 за 16 000 (когда я авто покупал) нафиг нужны такие подарки! )))

я же написал практически точную фразу манагера: "подойдите к витрине и купите то что вам понравится" (просил брелок в подарок)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт апр 15, 2010 8:17

Владимр писал(а):Опцию я с них получил,поставили парктроник, но боюсь,что впарили машину прошлого года,а не того года,что стоит в ПТС.
То, что вы получили от того, что вы заказали по ВИНу отличается всего лишь на 4 в младшем разряде. Т.е. заказанная вами машина была изготовлена совсем рядом с полученной.
И, кстати, на
http://public.servicebox.peugeot.com/socle/
про оба вина, и 1PT7CLKFY532A470, и 1PT7CLKFY532A474 - говорит, что они - инвалидные.

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»