Когда заканчивается бензин...

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 30, 2009 13:22

Наташа писал(а):Ну ребят вы уже глумится начали :)))) Поставлю вопрос так. Если я на дороге заглохну, по причине отсутствия бензина в баке, что мне делать и что будет с Пыжом в такой ситуации? я понимаю что это не есть хорошо, поэтому и спрашиваю.
Что и требовалось доказать. Делать - искать бензин любым способом или веревка/эвакуатор. С Пыжом ничего не будет. Пок ане будет. Может со временм это аукнется поломкой бензонасоса. Но не факт. Гораздо хуже если Вы регулярно ездите с малым кол-вом бензина в баке.

Наташа
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:04

Сообщение Наташа » Чт июл 30, 2009 13:25

:))) Логично...хотелось бы ответы людей, которые побывали в такой ситауции.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт июл 30, 2009 13:25

я засекала...когда показывает, что осталось на 30 км, я приезжаю на заправку и заправляюсь до полного бака опять, то получается в баке на момент заправки 10-11 литров еще бензина, несколько раз проверяли на всех машинах Пежо..

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Чт июл 30, 2009 13:25

Наташа
именно с пыжом не было, а с 2мя другими инжекторными машинами было и насосы живы по сей день

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 30, 2009 13:26

Наташа писал(а)::))) Логично...хотелось бы ответы людей, которые побывали в такой ситауции.
Наташа, а что может произойти еще? Я был в такой ситуации.

Наташа
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:04

Сообщение Наташа » Чт июл 30, 2009 13:29

spacestar писал(а):
Наташа писал(а):Ну ребят вы уже глумится начали :)))) Поставлю вопрос так. Если я на дороге заглохну, по причине отсутствия бензина в баке, что мне делать и что будет с Пыжом в такой ситуации? я понимаю что это не есть хорошо, поэтому и спрашиваю.
Что и требовалось доказать. Делать - искать бензин любым способом или веревка/эвакуатор. С Пыжом ничего не будет. Пок ане будет. Может со временм это аукнется поломкой бензонасоса. Но не факт. Гораздо хуже если Вы регулярно ездите с малым кол-вом бензина в баке.
Теперь более менее понятно.....что от одного раза ничего не будет. Нет, регулярно я не ездию с малым количеством, знаю что это плохо.
Изображение
Изображение

Наташа
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:04

Сообщение Наташа » Чт июл 30, 2009 13:35

spacestar писал(а):
Наташа писал(а)::))) Логично...хотелось бы ответы людей, которые побывали в такой ситауции.
Наташа, а что может произойти еще? Я был в такой ситуации.
У меня была такая ситуация лет 10 назад на папиной НИВЕ, тогда я еще мало чего понимала и не знала чем может закончится такая история.....в итоге она закончилась сервисом и вставлением пестонов от папы :))))) Отдаленно помню, что связано было с бензонасосом...не знаю что там с ним происходит в таких случаях.......вот и сейчас спустя 10 лет и владея пыжом я думаю чем может это все обернуться.......
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Чт июл 30, 2009 14:02

На Ниссане регулярно заканчивается бензин, езжу с канистрой 5л (по городу) + 2*10л (по трассе). Расход 18л на 100 и бак дырявый на 42м литре из 60... Бензонасос не ломался. Симтомы простые - тупит автомат, при газовании особенно в горку начинает глохнуть. После того, как авто заглохнет тормоз становится с трудом нажимаемым, а руль - с трудом поворачиваемым. На Пежо заправляю полный бак и еду до лампочки, потом ищу заправку BP, SHELL или ТАТНЕФТЬ (в зависимости от региона нахождения) и еду еще 800км... Но канистру 5л все-таки куплю...

PS В инструкции к машине написано, что делать, если закончился "бензин" на дизельном моторе, следовательно, если простой заглохнет, то ничего страшного не произойдет, но в любом случае злоупотреблять этим не стоит.

При заглохшем от отсутствия топлива моторе в экстремальном режиме начинает работать как сам мотор, так и АКПП. Так же резонно предположить, что нагрузка ложится на усилитель тормозов (может стать педаль жесткой), усилитель руля (руль станет тяжелее, чем на жигулях), кондиционер и генератор/аккумулятор...

PSS Про буксировку и АКПП раньше еще существовало правило, что буксировать авто с АКПП можно только поставив селектор в положение "N", на скорости не более 50км/ч и на расстояние не более 50км, при этом двигатель должен быть заведен!

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Чт июл 30, 2009 14:22

Наташа
Если это случится, надо искать бензин. Если нашли бензин и залили в бак, а машина не заводится, значит накрылся бензонасос.

Вывод: Не доводите до этого. Заливайте топливо до того как закончится оно, а ещё лучше заправляйте машину до того, как загорится лампочка.

У меня было такое

1. На "гольфе4" накрылся бензонасос.
2. На отечественных это вообще не проблема.
spacestar писал(а):Все очень просто. Вы просто остановитесь и заглохнете как это ни банально. А перед этим будет настойчиво проситься на заправку. Поездки с малым количеством топлива не продлевают жизнь бензонасосу, т.к. он начинает греться.
в точку.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт июл 30, 2009 14:55

Довел до состояния когда стрелка совсем лежит и БК не показывает совсем ничего кроме прочерков. На заправке влезло 58 литров. Т.е. резерв есть небольшой на крайняк. Но довел не по любопытству а потому что три заправки подряд были закрыты на учет а бензы уже почти не было. Четвертая закрылась на пересменку но уговорил таки оператора заправить.
Изображение

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Чт июл 30, 2009 15:18

Но довел не по любопытству а потому что три заправки подряд были закрыты на учет а бензы уже почти не было.
а подождать, это мировозрение не позволило???

Закончиться бензин, и может получиться: добро пожаловать в сервис, 5-10 тыс рублей за смену бензонасоса....
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт июл 30, 2009 16:26

Friend писал(а):
Но довел не по любопытству а потому что три заправки подряд были закрыты на учет а бензы уже почти не было.
а подождать, это мировозрение не позволило???

Закончиться бензин, и может получиться: добро пожаловать в сервис, 5-10 тыс рублей за смену бензонасоса....
Да не хотелось ждать, уже на нервах был когда 4 заправка подряд обломала.
Изображение

Аватара пользователя
gr1zzly
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 19:43
Откуда: Пенза

Сообщение gr1zzly » Чт июл 30, 2009 19:38

После того как индикатор показывает, прерывистую линию по городу проезжал как раз 20-30км стрелка полностью на нуле лежала,даже при запуске двигателя не дергалась вверх. Я с испугом подъезжал на заправку и до полного бака заправлял. Так вот в бензобак при выше перечисленных показателях помещалось 56,5 литров, т.е. 3-4 литра еще осталось.
Peugeot 308 Premium AT 120hp 16" Gris Aluminium / Lexus IS200 6MT 155hp чернявый

Изображение

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июл 30, 2009 19:45

Практически всегда заправляюсь до полного бака когда загорается лампочка (проехав еще 20-40 км). Один раз приехал на заправку когда вместо остаточного километража загорелись прочерки, но как я понял бензин еще был, так как до этого сигнализировало что можно еще 30 км проехать.

Цели такой не ставлю, так обычно совпадает. По дороге на работу нормальных заправок нет, поэтому заправляюсь на выходных за городом.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт июл 31, 2009 8:54

Friend писал(а):Закончиться бензин, и может получиться: добро пожаловать в сервис, 5-10 тыс рублей за смену бензонасоса....
Надо еще до сервиса добраться! :)
Да и вообще не безопасно все это, особенно для дам, они врядли додумаются накатить на обочину, а встанут посреди дороги, рискуя быть размазаными по поверхности асфальта, попутными транспортными средствами!
Вобще тема тупорылая, т.к. хоть пыжу приделай 200 литровой бак, у кого бензин заканчивался при 60л, будет заканчиваться и при 200л.
Изображение

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Пт июл 31, 2009 9:23

Видимо никто ещё не доводил до такой ситуации. Добровольцы есть?
Изображение

rom251
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 15:42
Откуда: Щелково МО

Сообщение rom251 » Пт июл 31, 2009 9:52

Происходит выстрел пиропатрона и выброс кресла- катапульты с водителем через стеклянню крышу :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Все пройдет и даже это....

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт июл 31, 2009 9:52

Наташа писал(а):Ну ребят вы уже глумится начали :)))) Поставлю вопрос так. Если я на дороге заглохну, по причине отсутствия бензина в баке, что мне делать и что будет с Пыжом в такой ситуации? я понимаю что это не есть хорошо, поэтому и спрашиваю.
Спокойно ловите лековую машину-буксир (подойдут любые жигули), и дотягиваете свой Пежо до ближайшей заправки. При этом помните что и руль и тормоза будут без усилителя и от этого непривычно тяжёлые. Поэтому машину тягач надо предупредить чтобы не гнал и останавливался по возможности плавнее.
На заправке заправляете бак, заводите машину и едете дальше.
Машина заведётся не сразу. Секунд десять придётся покрутить стартёром.
Если на заведётся вообще - значит сломался бензонасос и тогда только на эвакуаторе на сервис.

Писать в бак не нужно. Тем более что у вас это и не получится в силу физиологических особенностей.
всё!

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Пт июл 31, 2009 10:14

Игорр писал(а):Писать в бак не нужно. Тем более что у вас это и не получится в силу физиологических особенностей.
Есть добровольцы доказать обратное :ROFL: ???!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»