Купил 308-ой PP THP

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Stakka
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 21:28

Купил 308-ой PP THP

Сообщение Stakka » Вс мар 15, 2009 11:29

Принимайте новенького :)

Это моя 3-я машина, первая была CITROEN C4 трехдверка. Сейчас еще езжу на TOYOTA AURIS, ну и буквально в эту пятницу купил PEUGEOT 308. Меняю машину только из-за того что отдаю японца отцу, он всю жизнь поддерживал отечественных производителей, вот и подумал что стоит ему пересесть наконец на хорошую машину. Скажу сразу что ни C4 ни AURIS меня не подводили и работали как часы (более подробно отзыв можно почитать тут http://c4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9363 см пост от Stakka). Хотел сначала взять ситр, но все таки хотелось пятидверку, а у ситра она мне не нравится. В итоге два дня езжу на льве. Машинка выпуска июля 2008 года, т.е. полгода простояла на складе, меня сначала это как-то напрягало, но после того как провел приемку от сердца отлегло. Пробег на данный момент 160 км, но даже уже здесь двиг ведет себя очень шустро, по сравнению с тойотой просто самолет, мне даже страшно не много, пока не научился льва контролировать как надо. Пока одни положительные эмоции, машина очень нравится. Салон пока не скрипит (вообще, т.е. при выключенном климате и магнитоле, никакого звука, только звук покрышек!!! :beach:), стеклянная крыша впечатлила, но не так чтобы прям крышу сорвать. Единственное вчера, поставил на подзарядку GPS модуль, а потом когда его зарядку хотел вытащить, она в прикуривателе застряла. Я ее как-то не очень аккуратно вытащил и теперь прикуриватель не подсвечивается при включенных габаритах. Т.е. сам прикуриватель работает, а вот подсветка нет. Понятно что мелочь, но все же хочется починить, может кто-то может посоветовать как это сделать самому или ехать к ОД?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс мар 15, 2009 12:16

Принимаем и поздравляем с выбором и покупкой :drink:

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вс мар 15, 2009 15:32

Stakka писал(а):Хотел сначала взять ситр, но все таки хотелось пятидверку, а у ситра она мне не нравится
Мне тоже.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

nick-odd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:47

Сообщение nick-odd » Ср апр 01, 2009 13:03

Привет!
Получил вчера. Заказывал 16 августа. А получил ли кто уже еще кроме меня машину с шестиступенчатой ручкой, мне интересно. Впечатления самые положительные, все нравится. Характер у 308-го спокойный, но есть запас мощности. Раньше ездил на Рено Сценик, тож хорошо, если после ВАЗ-2102. [/b]

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср апр 01, 2009 13:24

nick-odd
вы 1й такой человек, если мне не изменяет память))
no turbo - no party

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Ср апр 01, 2009 13:35

nick-odd писал(а): А получил ли кто уже еще кроме меня машину с шестиступенчатой ручкой, мне интересно.
а уж нам-то как интересно послушать отзывы (а лучше попробовать) шестиступку!))
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

nick-odd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:47

Сообщение nick-odd » Ср апр 01, 2009 13:44

Привет!
Получил вчера. Заказывал 16 августа. А получил ли кто уже еще кроме меня машину с шестиступенчатой ручкой, мне интересно. Впечатления самые положительные, все нравится. Характер у 308-го спокойный, но есть запас мощности. Раньше ездил на Рено Сценик, тож хорошо, если после ВАЗ-2102. [/b]

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Ср апр 01, 2009 13:50

Stakka писал(а):Принимайте новенького

Это моя 3-я машина, первая была CITROEN C4 трехдверка. Сейчас еще езжу на TOYOTA AURIS, ну и буквально в эту пятницу купил PEUGEOT 308. Меняю машину только из-за того что отдаю японца отцу, он всю жизнь поддерживал отечественных производителей, вот и подумал что стоит ему пересесть наконец на хорошую машину. Скажу сразу что ни C4 ни AURIS меня не подводили и работали как часы (
Поздравляю!!! Отличный выбор. :drink:

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Ср апр 01, 2009 13:56

nick-odd писал(а):Привет!
Получил вчера. Заказывал 16 августа. А получил ли кто уже еще кроме меня машину с шестиступенчатой ручкой, мне
Я тоже думаю что ты у нас первый. Принимай поздравления :drink:
Очень будет интересно твоё мнение о коробке.

nick-odd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:47

Сообщение nick-odd » Ср апр 01, 2009 14:56

сержио писал(а):мнение о коробке.
Немало читал в форуме о проблемах с переключением пониженную передачу у пятиступки. Пробег пока маленький, и включать первую передачу на 80 в час не пробовал (и не буду), но все четко, ни разу не заколдобило, ни разу не промахнулся мимо передачи. Передаточные числа размечены как будто нарочно с солидным перекрыванием, при этом движке особенно удобно. Сцепление очень легкое, 308-й никак не сойдет за велотренажер.

Stakka
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 21:28

Сообщение Stakka » Чт апр 02, 2009 18:13

Наездил 700 км. Машина нравится. 5 ступка тоже вполне устраивает (тем более на ситре стояла такая же и я знал что от нее ожидать), хотя 6-ти ступка должна быть лучше. Двигло потихоньку начинает просыпаться и машина едет еще лучше чем в начале, и я вроде уже научился ее правильно контролировать, правда машинка все же провоцирует на резкое вождение, тем более рулится просто великолепно!

P.S. Сверчки кстати появились, один в передней пасажирской двери, а другой где-то прямо передо мной, толи в циферблатах, толи в водительской двери. Звучат правда не всегда, иногда их вообще нет, а иногда запоют в унисон так, что как буд-то голову сверлом сверлят... Бум бороться >:o

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт апр 02, 2009 20:36

nick-odd писал(а):Немало читал в форуме о проблемах с переключением пониженную передачу у пятиступки. Пробег пока маленький, и включать первую передачу на 80 в час не пробовал (и не буду),
Специально проверял тут на днях - при езже накатом в районе 40-50 км/ч первая включается нормально, без всякого хруста! Конечно, чем выше скорость, тем сильнее сопротивление включению - но это вроде как защита врубается.
Катаюсь с 31.07.2008.

nick-odd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:47

Сообщение nick-odd » Пт апр 03, 2009 14:49

Stakka писал(а):Двигло потихоньку начинает просыпаться и машина едет еще лучше чем в начале,
Аналогично, Stakka, с 400 км становится еще резвее. ИМХО, это может быть только кажется, и он адаптирует водителя под себя. Аккуратнее надо с ним...

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 03, 2009 19:23

demon
защита)) ха! Я как т о вместо 4й - ЗХ включил... ладно парктроник активировался... а то бы и сцепу отпустил...

В 5ст не нравится "ступенька" при оч.быстром переключении с 1й на 2ю при максимальных оборотах.
no turbo - no party

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт апр 03, 2009 19:30

Bubba

так там же чувствуется усилие когда ЗХ врубаешь.....я вот часа два как в первый раз сел в машину переключение тренировал....рука запомнила :)

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 03, 2009 19:35

Jadore
ну у меня это и было в 1й день владения машины и совместно 1й день общения с механикой)) ща естесно таких косяков как перепутал передачу нет
no turbo - no party

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пт апр 03, 2009 20:22

Bubba писал(а):demon
защита)) ха! Я как т о вместо 4й - ЗХ включил... ладно парктроник активировался... а то бы и сцепу отпустил...

В 5ст не нравится "ступенька" при оч.быстром переключении с 1й на 2ю при максимальных оборотах.
Никакой ступеньки у меня нет, отлично коробка работает!
ЗХ с 4-ой перепутать - это надо умудриться! :)
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
natalyandnick
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 22:53
Контактная информация:

Сообщение natalyandnick » Пт апр 03, 2009 23:13

Stakka писал(а): P.S. Сверчки кстати появились, один в передней пасажирской двери, а другой где-то прямо передо мной, толи в циферблатах, толи в водительской двери. Звучат правда не всегда, иногда их вообще нет, а иногда запоют в унисон так, что как буд-то голову сверлом сверлят... Бум бороться >:o
Это, наверное, как у меня - стекло спидометра жужжит, диллер не делает, так что, скорее всего прийдется смириться...

Stakka
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 21:28

Сообщение Stakka » Вс апр 05, 2009 20:09

natalyandnick писал(а):
Stakka писал(а): P.S. Сверчки кстати появились, один в передней пасажирской двери, а другой где-то прямо передо мной, толи в циферблатах, толи в водительской двери. Звучат правда не всегда, иногда их вообще нет, а иногда запоют в унисон так, что как буд-то голову сверлом сверлят... Бум бороться >:o
Это, наверное, как у меня - стекло спидометра жужжит, диллер не делает, так что, скорее всего прийдется смириться...
Сверчка перед собой победил. Ехал по асфальту, который после зимы превратился в каменистую брусчатку, такую что вибрации подвергается буквально весь салон. Панель приборов (а это именно она оказалась) пела достаточно звучно в месте стыка циферблата тахометра с мягким козырьком, я его немного отогнул и песня прекратилась, после чего я немного надавил на панель и отпустил козырек. Скрип остался, но значительно тише, т.е. его можно услышать только если прислушиваться. Попробуйте, надеюсь кому нибудь поможет.

P.S. Съездил к друзьям на дачу, дорога там была стандартная проселочная только еще ухудшенная не доконца стаевшим снегов, превратившимся в ледяные бугры. Машина показала себя очень хорошо, подвеска все очень хорошо обработала, жестко конечно, но она именно отрабатывала неровности, никаких пробоев!

Львенаг
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 22:58
Откуда: Москва

Сообщение Львенаг » Вс апр 05, 2009 21:04

ой, так приятно читать восторженные отзывы о наших пежонах :thumbs_up

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»