Приобрел или очередной отчет о приручении льва

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
henrythehorse
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:46
Откуда: Владимир

Приобрел или очередной отчет о приручении льва

Сообщение henrythehorse » Сб сен 13, 2008 20:29

Всем привет!
Давно слежу за форумом, читаю, но сам пока оставался в тени, хотя и заказал авто аж 17-го июля))
Поскольку сегодня забрал Льва решил поделиться своим отчетом о том, какие чувства я испытал, получив 308-го в салоне и проехав на нем немногим менее 200 км. от стольного града Москвы до древнего города Владимира.
Итак, еще 17-го июля я заказал себе PP, ESP, с хэндфри, полным парктроником, и еще на автомате. Сделан он должен был в августе, но по состоянию на 2-ое сентября сего года все еще находился в 4-й стадии производства, что, судя по отзывам на форуме, значило для меня еще не меньше 1-го месяца ожидания. Это вкупе со случившимся подорожанием делало ожидание еще более мучительным. Но на мое счастье в "Лионе" на складе был Peugeot 308 в моей цветовой палитре (ах, да забыл сказать, что мне очень хотелось цвет Bleu Tauranga, а в салоне ткань криолло), но только на ручке, с ESP, с парктроником (только задним) и целыми 9-тью подушками безопасности, и все это еще по старой цене. Решив, что пословица "лучшее - враг хорошего" не дураком придумана, я отказался от своего заказа и приобрел уже своего Льва.
Теперь о впечатлениях.
Peugeot 308 полностью оправдывает лозунг компании "создан для удовольствия", сказано точно, я ручаюсь))
Ходы рычага переключения передач очень хороши и точны, нет никаких проблем с переключением, насчет длинного хода - это бред, я могу подтвердить, как человек, только что пересевший с Chevrolet Lacetti))
Ничего сзади не бухает, как и спереди))
Вообще все очень здорово и не побоюсь этого слова, великолепно, даже пробку в Балашихе я прошел получая удовольствие (не от самой пробки, а от своего автомобиля в ней))
Но есть и минусы:
их один - отсутствие мест для того, чтобы поставить бутылку с водой, подстаканники не вариант, в кармане двери она летает туда-сюда))
Вообщем, как же здорово быть одним из вас, хозяев дороги!
Последний раз редактировалось henrythehorse Сб сен 13, 2008 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Сб сен 13, 2008 21:13

henrythehorse
Привет! Поздравляю с покупкой!!! :thumbs_up Ни гвоздя, ни жезла на дорогах! А с ценой чего получилось, по новой или по старой?
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Сб сен 13, 2008 21:45

henrythehorse писал(а):Но есть и минусы:
их один - отсутствие мест для того, чтобы поставить бутылку с водой, подстаканники не вариант, в кармане двери она летает туда-сюда))
+1
Решается выбором бутылки правильной формы.

Поздравляю с покупкой.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
henrythehorse
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:46
Откуда: Владимир

Сообщение henrythehorse » Сб сен 13, 2008 21:47

Спасибо!!!

По цене цена получилась старая потому и купил)), в итоге:

МКПП+ESP+парктроник (датчик сзади)+9-ть подушек+окрас метелик обошлось 632 500 руб.
Также у дилера были приобретены: ворсовые (родные) коврики в салон, резиновый коврик в багажник, брызговики передние (с установкой), защита картера (родная с установкой), сигнализация Star Line A6 (с установкой) = 27 800 руб. за все удовольствие.

PS: прикольные собачки))
Последний раз редактировалось henrythehorse Сб сен 13, 2008 22:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
henrythehorse
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:46
Откуда: Владимир

Сообщение henrythehorse » Сб сен 13, 2008 21:50

to Михаил К

Спасибо!

Хорошие у Вас посты, очень информативные.

Касательно бутылок. Я вообще не очень частно чего-то пью, находясь за рулем во время поездки, будь то кофе или вода, поэтому проблема меня не сильно волнует, хотя Ваш совет действительно дельный и бутылка емкостью 1-н литр думаю нормально войдет в карман дверцы))

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Re: Приобрел или очередной отчет о приручении льва

Сообщение Happy Driver » Сб сен 13, 2008 23:03

henrythehorse писал(а):Peugeot 308 полностью оправдывает лозунг компании "создан для удовольствия"

Это точно! Сам уже две недели наслаждаюсь новой машиной :)
А к минусам я бы отнес еще следующие:
- открывание крышки бензобака ключом;
- слабенький обогрев зеркал и заднего стекла - несколько раз приходится включать, чтобы полностью высохли :)
Хотя наличие этих минусов не портит общего впечатления.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс сен 14, 2008 8:51

Happy Driver писал(а):А к минусам я бы отнес еще следующие:
- открывание крышки бензобака ключом;
А я привык. Слава богу, бак не тридцать литров.
У меня получается при среднемесячном пробеге 1700 км 4 заправки в месяц.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вс сен 14, 2008 10:01

Серьёзный минус для меня - клиренс и длинный нос. Зимой бампером передним снег будет грести в нашей местности. 3 дня назад ехал по дороге на которой лежал силикатный кирпич плашмя - думал проеду над ним, ан нет - чиркнул и машина не груженая была. Мне кажется клиренс у меня уменьшился что-ли. В салоне смотрел - под передний бампер лист А4 боком входил, а на моей сейчас, кажется такой фокус не пройдёт. Вообще о клиренсе долго не было информации у дилеров, когда машина только пояывлялась, потом заявили - 170. В журнале "Авторевю" замерили -140. А если гружёная... А она хорошо проседает под весом... Чисто городская машина, но не для всякого бордюра.

Аватара пользователя
Роман53
Гуру
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 22:31
Откуда: 53

Сообщение Роман53 » Вс сен 14, 2008 10:06

henrythehorse

Привет! Поздравляю, цвет отличный, но мыть прийдется часто, чтобы им любоваться. Я свой автомобиль тоже мужским родом называю, никак не женским.
120, MT, PP, Bleu Tauranga
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вс сен 14, 2008 10:23

henrythehorse Мои поздравления :-)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вс сен 14, 2008 12:29

henrythehorse

Поздравляю.
Последний раз редактировалось Gribych Вс сен 14, 2008 18:25, всего редактировалось 1 раз.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вс сен 14, 2008 14:47

RUFF писал(а): "Авторевю" замерили -140.
имхо больше он всяко...
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вс сен 14, 2008 18:56

Gribych
:thumbs_up
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Вс сен 14, 2008 21:09

henrythehorse писал(а):насчет длинного хода - это бред
Это кому как. Я считаю ход все таки длинноватым.
Еще минус (маленький) - немгновенный отклик на нажатие педали газа. Все таки с механическим приводом педалька поживее была бы.

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Вс сен 14, 2008 21:48

Zhuk-Skarabey
+1, дык человек пересел с Лачетти, а механика там полный пипец... ездили, знаем. По четкости и коротходности МКП Мазды3 и Фокусов (хоть 1-го хоть 2-го) лучше чем 5-ти ст. МКП Пежо, но после некоторого привыкания проблем не возникает...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Re: Приобрел или очередной отчет о приручении льва

Сообщение PilotS37 » Пн сен 15, 2008 9:37

henrythehorse писал(а): ... есть и минусы:
их один - отсутствие мест для того, чтобы поставить бутылку с водой, подстаканники не вариант, в кармане двери она летает туда-сюда))
Вообщем, как же здорово быть одним из вас, хозяев дороги!
В бардачке есть специальное место! И он, кстати, охлаждаемый. :)

Аватара пользователя
henrythehorse
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:46
Откуда: Владимир

Сообщение henrythehorse » Пн сен 15, 2008 10:38

Всем спасибо за поздравления!

Отличное место этот форум с отличными людьми, владеющими (ну или находящимися в ожидания владения) отличным автомобилем!

Несколько комментариев:
- по поводу МКПП, действительно на ФФ2 и М3 не ездил в качестве водителя, потому нашей ручкой полностью удовлетворен))
- по поводу бутылки - буду класть в бардачок))
- клиренс, сугубо ИМХО, вполне себе нормальный клиренс, да и длины носа (которой я кстати тоже побаивался, прочитав не один пост RUFF) мне хватает, чтобы проезжать неровности и ямки, коих у нас во Владимире, особенно во дворах предостаточно, ну тут как говориться 3-и раза тьфу и об жигули постучать))
- цвет фантастика, отлично на нем капли дождя лежат, могу часами смотреть))

Теперь короткое продолжение отчета:
- утро дня 2-го и 3-го, при температуре воздуха +7, показало, что Лев отлично заводится (весьма так оригинально звучит)) интересно как это будет по-французски Peugeot ммм..)) ну да ладно), так вот Лев отлично заводится, а стрелка тахометра сразу стоит на 1-це, обороты не плавают, короче появляется чувство, что можно сразу ехать, но ради профилактических соображений, стою минуты 3-и, а потом трогаюсь;
- расход бензина пока радует на трассе (вчера проехал около 110 км.) составляет в пределах 5,7-6,7 л/100 км., в городе редко более 10-11, что в условиях обкатки вполне себе здорово;
- шумность и работа подвески мне кажутся очень зачетными, возможно это только в сравнении с прошлым авто (который, впрочем, тогда тоже казался не слишком шумным), впрочем при переезде через железную вставку на мосту (не знаю как она там называется, но это такая железная штука, которая лежит в асфальте поперек моста, в моем случае еще и слегка выступающая над асфальтом) на скорости 65 км/ч получился бух сзади, при повторном проезде на скорости уже 50 км/ч все уже было ок.
и последнее еще при движении домой из Москвы - в салоне, по ощущениям где то районе левой стойки между водительской и левой задней дверью обнаружился сверчок, который периодически (не постоянно) напоминает о себе при езде на асфальте, покрытом неглубокими трещинами в народе именуемом "стиральная доска", но к подобным насекомым я отношусь философски, тем более, что сигналку мне ставили в салоне, так что не парюсь, а получаю удовольствие от своего Peugeot!

ЗЫ: если бы Вы только знали, какое впечатление произвел Лев, а особенно его стеклянная крыша, на моих близких, то гордились бы своим автомобилем еще больше))

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн сен 15, 2008 11:16

henrythehorse писал(а):на скорости 65 км/ч получился бух сзади
Проверьте давление в шинах.
При перевозке автомобилей шины перекачивают, дилеры за этим не следят, отдают так. Правильное давление указано на передней стойке водительской двери.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
henrythehorse
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:46
Откуда: Владимир

Сообщение henrythehorse » Пн сен 15, 2008 11:37

Спасибо за совет!

Про давление я уже читал, что нужно обратить внимание на приемке.
В салоне менеджер заверил, что оно в норме, и проверять я не стал. Машина вроде жесткой не кажется. Но в любом случае, все проверки проведу завтра или в среду, после того как завтра поставлю авто на учет.

Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Пн сен 15, 2008 12:38

henrythehorse писал(а):
PS: прикольные собачки))
Пасибо @}->--
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»