Я купил!!!!

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Я купил!!!!

Сообщение RUFF » Чт мар 06, 2008 20:41

Всё наконц-то дождался! :D В Авесе сказали, что я первый в России кто забирает 308 из салона! :lol: Премиум 1.6 АКПП красный перламутр.Первый тест- поездка из Москвы в Саратовскую область.По приезду - отпишусь.

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Чт мар 06, 2008 20:46

:D ПОЗДРАВЛЯЮ!!!...ВСЕМ ДАВОЛЕН??
Изображение

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Чт мар 06, 2008 21:04

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как с ковриками поступил ? :)
Кстати наслышан много всего про саратовские дороги, отпишись плиз как там реально повеска по колдобинам!
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Чт мар 06, 2008 22:29

RUFF
Мои поздравления.
Унас есть первый обладатель.
Лятююю

Аватара пользователя
Qzar
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:35
Откуда: Troitsk Town
Контактная информация:

Сообщение Qzar » Пт мар 07, 2008 10:41

Проздравляем!!!
Do not fear when the enemies criticies you, beware when they applause you
Изображение

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пт мар 07, 2008 11:03

RUFF
Поздравляю! А как тебя в Авес то занесло?

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Пт мар 07, 2008 11:48

Праздравляю!
Очень интерисует скока машина в конечном итоге вышла и что в ней есть? а то что-то я уже запутался в этих расчетах.

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пт мар 07, 2008 22:07

Поздравляю =)

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Пт мар 07, 2008 22:42

Les melleures salutation! :P

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Сб мар 08, 2008 10:12

Только что приехал. Машина прошла 1100 км. Из нюансов - пришлось больше 800 км ехать на летней резине по гололёду, ночью и при обильном снегопаде с ветром. Из плюсов - машина чётко держит дорогу и аварийных ситуаций не возникало, хотя по дороге встретились несколько легковых авто и фур слетевших с трассы. Автомат работал нормально "задумчивость" быстро устранялась добавлением газа, но сравнивать как бы не с чем, т.к до этого ездил на " механическом" Логане. Из минусов - ожидал, что шумоизоляция будет полудьше - слышно шум шин, может зависит от резины, на хорошем асфальте, который попадался редко шум минимален. Также показалась хуже чем на Логане подвеска - хорошо чувствуются кочки и неровности, с каким то глухим стуком стоек(?). Машину немного уводило влево, грешил на сильный ветер, но в другом направлении ничего не изменилось - возможно давление в шинах разное, ещё не проверял. Ковриков и защиты картера в Авесе не было (даже руководства по эксплуатации не было ) - поэтому немного учухал пол в салоне - стелил картонки, которые намокали. Машину взял за 580000 - базовый премиум с АКПП с доплатой за красный перламутр и подогрев сидений. Вобщем машиной вполне доволен
, и считаю что "урвал" её чудом - она предназначалась кому то другому (так логисты сказали), который давно оставил предоплату, а манагер мне позвонил наверное по ошибке, а я приехал и полностью оплатил её и манагера потом руководитель отдела продаж распекал :wink: . Спасибо за поздравления. Буду сообщать дальнейшие впечатления, т.к первые пока поверхностные и ехал ночью как зомби на автопилоте :lol:

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Сб мар 08, 2008 11:53

RUFF
Поздравляю еще раз, что добрался "без приключений" !
Погода была та еще :?
хуже чем на Логане подвеска - хорошо чувствуются кочки и неровности, с каким то глухим стуком стоек
ммда тут конечно слушать надо, это был стук или удар? Понятно, что подвеска шесткая "типа спортивная" на 307 даже на относительно небольшой ямке получался полный "пробой", мне привыкшему к подвеске FF1 (кстати она сейчас ставится на гольф5 там лицензированая у форда подвеска от фокус1) и проходящему лежачих полицейских на 60км/ч почти не замечая это конечно показалось катострофой, ну в общем "попробуем, пощупаем, понюхаем". По идее рулится должно лутше и народ укачивать меньше я уже думаю на фокусе авиационные пакетики держать для задних пасажиров уматывает их там просто мрак.
Ковриков и защиты картера в Авесе не было (даже руководства по эксплуатации не было ) - поэтому немного учухал пол в салоне - стелил картонки, которые намокали.
А салон у тебя кстати какого цвета?
Коврики это походу "бич" машин заказали а коврики забыли, есть подозрения что так лоханулось подавляющее большинство дилеров, в Бретани ситуация аналогичная потом и спросил! :roll:
Думаю не буду спешить забирать свою,угваздать ее я всегда успею, резину зимнюю покупать на две недели ломает, а на летней пока очень стремно. :lol:
Руководство тут "пробегало" в электронном виде.
она предназначалась кому то другому (так логисты сказали), который давно оставил предоплату
Мрак :shock: ну твоей вины тут нет, лажанулся манагер, главное чтоб мою кто нибудь так же случайно не забрал. :lol: Надеюсь автосалон компенсирует тому клиенту моральный ущерб скидками бонусами "бесплатной занавеской для душа" и все такое. :) Интересно это не аднаклубник случайно?
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Сб мар 08, 2008 14:15

RUFF писал(а):Также показалась хуже чем на Логане подвеска - хорошо чувствуются кочки и неровности, с каким то глухим стуком стоек(?).
У меня на всех пыжиках с самого начала глухие стуки в подвеске наблюдались особенно при проезде стыков дороги. Словом не обращай внимания конструкция такая.
Лятююю

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб мар 08, 2008 15:34

RUFF
".... мне привыкшему к подвеске FF1 (кстати она сейчас ставится на гольф5 там лицензированая у форда подвеска от фокус1)...."

Откуда такие познания если не секрет?:)
Давненько не слышал таких мыслей)))))

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Сб мар 08, 2008 15:54

spacestar
эх ну почему народ гуголем пользоваться не умеет...
http://www.gazeta.ru/auto/2007/03/28_a_1525645.shtml
С подвеской в «Фольксвагене» тоже ничего делать не планируют. При разработке пятого «Гольфа» немцы переманили себе на работу инженеров, создавших знаменитую многорычажную подвеску Control blade для «Форда Фокус», с этого же автомобиля была «слизана» и передняя.

Повозившись с настройками, у немцев получилось добиться сравнимого с «Фокусом» поведения в сложных дорожных условиях, но в 2004 году следующее поколение «Фокуса» опять оставило подвеску Golf далеко позади.

Судя по тому, что пока руководство обещает, что под брюхом «Гольфа» все останется по-старому, кадровики «Форда» могут спать спокойно.
В принципе где то читал что немцы подвеску просто купили, что более правдоподобно иначе судебные иски и прочая бойда, не могут же они так откровенно "тырыть" они же не китайцы. Кроме того форд давно сотрудничает с вагеном к примеру все Галакси это их совместные творения и имеют близнецов в модельном ряду фольксвагена.
http://www.autorating.ru/test_article_print.php?id=551
А вобще офтоп... :roll:
Последний раз редактировалось abab Сб мар 08, 2008 16:03, всего редактировалось 1 раз.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб мар 08, 2008 16:02

abab писал(а):spacestar
эх ну почему народ гуголем пользоваться не умеет...
http://www.gazeta.ru/auto/2007/03/28_a_1525645.shtml
С подвеской в «Фольксвагене» тоже ничего делать не планируют. При разработке пятого «Гольфа» немцы переманили себе на работу инженеров, создавших знаменитую многорычажную подвеску Control blade для «Форда Фокус», с этого же автомобиля была «слизана» и передняя.

Повозившись с настройками, у немцев получилось добиться сравнимого с «Фокусом» поведения в сложных дорожных условиях, но в 2004 году следующее поколение «Фокуса» опять оставило подвеску Golf далеко позади.

Судя по тому, что пока руководство обещает, что под брюхом «Гольфа» все останется по-старому, кадровики «Форда» могут спать спокойно.
В принципе где то читал что немцы подвеску просто купили (что более правдоподобно иначе судебные иски и прочая бойда). Кроме того форд давно сотрудничает с вагеном к примеру все Галакси это их совместные творения и имеют близнеуцов в модельном ряду фольксвагена.
А вобще офтоп... :roll:
Не суть важно, главное чтобы машина ехала, но я не нашел в этой статье мягко говоря неавтомобильной газеты:) информации что подвеску взяли от форда. Инженеров переманили да, но подвески там разные.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Сб мар 08, 2008 16:09

spacestar
Вполне возможно, я действительно не вдавался глубоко в подробности, где точно "слышал звон" сейчас не вспомню. Все равно это к делу не относится и от нашего обсуждения, в любом случае, подвеска пежо 308 другой не станет. :D
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
shell
Эксперт
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:04

Сообщение shell » Вс мар 09, 2008 8:27

поздравляем!!!!
toyota forever!!

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Вс мар 09, 2008 17:49

По поводу шумоизоляции - это неособо хорошо, я мазду 3 не хочу брать имеено из-за посредственной шумки, неужели 308 так-же шумит(((( надо будет самому проверить

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Вс мар 09, 2008 18:08

Возможно жалобы на шумку связанны с задубевшей на холоде летней резиной, т.к. по моим ощущениям шумка практически эталонная в данном классе.

Alexey_S
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 13:00

Сообщение Alexey_S » Вс мар 09, 2008 19:17

Думается, что зимняя шиповка будет шуметь куда сильнее задубевшей летней....
Автору - после логана не тесно? все-таки в логане места поболее будет

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»