и я забрала :(

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
ptenchik
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:48
Откуда: Нижневартовск

и я забрала :(

Сообщение ptenchik » Вс апр 20, 2008 17:32

Вот и я забрала, но как вижу, мне не повезло :( В целом машинкой очень довольна, тихая, хорошая управляемость, скорости на ней вообще не чувствую. Но работает она как-то не правильно. Горит ошибка не исправности двигателя, и она очень тяжело набирает скорость. Как будто кто-то держит её сзади. Чтобы набрать скорость 20 км/ч, приходится газовать, обороты до 4000...и еле-еле...а потом после 30-ти, как будто ей становится легче и она махом набирает оставшуюся скорость. Представляете, как тяжко стартовать, чтобы проехать перекресток, или сделать маневр по быстрому...писец короче :(( В чем проблема не знаю, манагер говорит в бензине, но я заправилась хорошим бензином, и бестолку...наверно завтра поезжу ещё весь день таким макаром, если ошибка не погаснет, и ситуация не исправится, то погоню её на диагностику...хотя сегодня я покаталась на ней 2 часа, проехала 100 км, она уже стала вести себя немного получше, чем как только выехала с салона...может дело в том, что двигатель новый, и все новое, и там все притирается? Как у вас вела себя машинка с самого начала?

Наташа
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:04

Сообщение Наташа » Вс апр 20, 2008 18:53

Мой муж сказал,что вам надо срочно ехать в сервис. Если горит ошибка то неисправность никуда не денется, только еще больше проблем может быть. Очень жаль что у вас так получилось :( Но все еще наладится, однозначно:)
Изображение
Изображение

ptenchik
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:48
Откуда: Нижневартовск

Сообщение ptenchik » Пн апр 21, 2008 9:22

Всё, разобрались во всем. Оказывается, проблема была в том, что мою пыжечку заправили в салоне какой-то хренью, причем очень плохой :( Сегодня с утра встала, хотела повезти её на диагностику. Завелась, прислушалась...такое ощущение, что и не завелась...настолько тихо работает мотор, выехала на дорогу, начала разгон...мда...по сравнению со вчерашним небо и земля...летает только так...видимо пока она сожгла эту хрень, которой её заправили...лампочка неисправности погасла, все заработало как часы (часы кстати тоже настроила)! Ураааа :) Короче до диагностики я так и не доехала. Теперь я вижу в этом плюс, потому что знаю, как ведет себя машина с плохим бензином. Вчера заправила 50 л 95-го Лукоил, отличный бензин! Им теперь и буду постоянно заправляться. Вчера я переживала, а сегодня, после того, как все наладилось, я наслаждалась ездой. Расход у меня по городу примерно 8,5. На трассе со скоростью 100 км/ч расход всего 6 л. Очень нравится как все расположено в салоне, очень удобный подрулевой переключатель. Подлокотник в тему. А прозрачная крыша вообще улет...столько света в салоне...здорово! У нас в городе сейчас очень грязно, поэтому новая чистая машина махом превратилась в поросенка, но очень нравится как работают дворники, очень чисто все вытирают :) Динамика машины радует, маневреность, а особенно шумоизоляция! Скорости 100 вообще не чувствую. В общем, очень довольна я своим приобретением, даже не смотря на вчерашние переживания :)

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пн апр 21, 2008 12:51

ptenchik
Поздравляю.
Расход сразу нормальный-неплохо..
ptenchik писал(а):хотя сегодня я покаталась на ней 2 часа, проехала 100 км, она уже стала вести себя немного получше
В следующий раз при загоревшейся лампе двигателя лучше не ездить все таки.. :wink:

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн апр 21, 2008 12:57

ptenchik
Рекомендую теперь при первой возможности сменить топливный фильтр (наверняка он нахлебался грязи)...
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Пн апр 21, 2008 16:48

Поздравляю!!!! Ну вот видете и всё в прошлом, гладких и ровных дорог... :D

Наташа
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:04

Сообщение Наташа » Пн апр 21, 2008 20:46

:)))))))))))Очень очень рада за Вас! После вашего сообщения я создала тему про АЗС и хороший бензин, так как ваша фраза "хороший бензин" ввела в заблуждение.....какой же бензин "хороший"?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
McLaut
Старожил
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:58
Откуда: Москва

Сообщение McLaut » Пн апр 21, 2008 20:52

в общем товарищ Galogen где то в инете отрыл тесты на бензин.. индикаторы показавыют "оптимальность" того или иного топлива. Такие фиговинки можно приобрести для того. чтоб для себя приблиз. набросать ряд заправок. возле дома, работы - наиболее хорошего бензина.. Но все равно никто нас не застрахует от того. что на след. день туда не привезут какую нидь какашку))
Пыжон: Tuaranga АКПП 1,6

Жуткий смех очень важен для имиджа. (Темный Властелин)

Изображение

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пн апр 21, 2008 21:03

McLaut
Для обсуждения бензина Наташа создала отдельные темы :!:
Лятююю

ptenchik
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 15:48
Откуда: Нижневартовск

Сообщение ptenchik » Ср апр 30, 2008 6:29

Дело было ещё и в свечах. Сменили все 4 свечи+95 бензин лукойл, и проблема решилась окончательно :)
Правда позавчера попробовала 92-й лукойл - все ок, теперь им и буду заправляться.
abab писал(а):ptenchik
Рекомендую теперь при первой возможности сменить топливный фильтр (наверняка он нахлебался грязи)...

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»