Про вентилятор охлаждения
Здесь обсуждаются технические вопросы
Модераторы: Кузовщик, Franky, mich67
Про вентилятор охлаждения
Сообщение MCM » Пн июл 28, 2008 19:06
В общем так. Когда выбирал авто-не обратил внимание на то, что вентилятор этот достаточно низко расположен. А на машине я летом постоянно езжу на дачу-а там есть один нюанс. Надо проезжать под мостом под железной дорогой. Там низинка и постоянно стоит вода. В июле у нас на Урале жарко было-и лужа эта высохла совсем. Но вот начались дожди-и значит лужа будет. На 10-ке когда ездил-она под бампер передний обычно или чуть выше даж. Вопрос как на 308-м преодолевать её? При подъезде выключать климат? Останавливаться и смотреть крутит ли карлсон? Сменить авто не предлагать:)

MCM
Artemka
MCM
Alexalex
Artemka
Сообщение MCM » Вт июл 29, 2008 11:49
Дачу сменить невозможно...Alexalex писал(а):Не меняй машину!Смени дачу!!!Или яму закопай...
А яму каждый год засыпают-она снова образуется...
Мне тут вообще ответили такое:
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 2:33 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
ваш а.м к сожалению не предназначен для преодалевания водных преград. В вашем случае может выйти из строя не только вентелятор но и произойти гидроудар [попадание воды через систему воздухозабора в двигатель] а это будет являтся случаем не гарантийным и не страховым, от сюда все вытекающие последствия.
Это как?

MCM
ZveroBoy
MCM
Сообщение Лысый » Вт июл 29, 2008 13:35
Не только с вас и деньги будут брать в случае гидроудара, не дай бог. Вентилятор - это ерунда, вот если двигатель вместо воздуха воды хлебнет (гидроудар), тут нипричем ни изготовитель, ни страховая, а виновата только прокладка между рулем и сиденьем. Ремонт бывает очень дорогим.
Проезд по лужам бывает у всех, но это не значит, что наши машины должны выдерживать проезд по лужам под бампер.
Проезд по лужам бывает у всех, но это не значит, что наши машины должны выдерживать проезд по лужам под бампер.
Лысый
MCM
MCM
kotbayoun
ggk1974
Exi
- CheL
- Завсегдатай
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 11:14
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Сообщение CheL » Пт авг 01, 2008 17:26
почему страховая платить не будет?, я понимаю что случай не гарантийный. У меня на предыдущем авто все узлы были поменены за счет страховой компании!
ЗЫ: фига себе, заплатил им 60т, деньги то "отбивать" нужно!, но лучше не от таких случаев, конечно))
ЗЫ: фига себе, заплатил им 60т, деньги то "отбивать" нужно!, но лучше не от таких случаев, конечно))
308 premium белый + окно в космос
CheL
iiuull1
Сообщение bva » Сб авг 02, 2008 19:53
У нас после ливней частенько заливает так, что не дай бог (ливневки не справляются).
Были случаи, когда в воздухозаборник вода попадала (не у меня), двигатель после этого проше выкинуть, чем отремонтировать.
На предмет попадания воды в Пежо туда куда не надо, я думаю очень надо постараться. Это лужа примерно 50 см глубиной. Забор воздуха достаточно защищен.
А вот если вентилятор воды прихватит, то может электропроводку залить, и пластины на радиаторе положить. Были случаи, но не у Пежо.
Так, что будте осторожны при "купании".
Были случаи, когда в воздухозаборник вода попадала (не у меня), двигатель после этого проше выкинуть, чем отремонтировать.
На предмет попадания воды в Пежо туда куда не надо, я думаю очень надо постараться. Это лужа примерно 50 см глубиной. Забор воздуха достаточно защищен.
А вот если вентилятор воды прихватит, то может электропроводку залить, и пластины на радиаторе положить. Были случаи, но не у Пежо.
Так, что будте осторожны при "купании".
bva
iiuull1
Сообщение bva » Вс авг 03, 2008 18:53
Такое вполне реально. С неделю назад в сервис иномарка (марку не помню) доставлялась по той-же причине. Захватил воды от волны встречной машины. А ему ехать до дому еще 1500 км, а двигателю капец.iiuull1 писал(а):bva
У моего знакомого от брыз проезжающей машины, движок залило и все гидро удар.
bva
Ответить
20 сообщений
• Страница 1 из 1
Вернуться в «Технический раздел»
Перейти
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума