Обращаться ли в сервис. Или не так значительно?

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Добрый самаритянин
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 17:05

Обращаться ли в сервис. Или не так значительно?

Сообщение Добрый самаритянин » Ср июн 25, 2008 18:50

Загорелся (и, главное, не тухнет!) "Сигнализатор бортовой системы диагностики двигателя".
В книжке обозначены две причины:
1) стр.28 "Его загорание свидетельствует о неисправности электронной системы управления двигателем". Ниже - "Его мигание свидетельствует о появлении неисправности в системе снижения токсичности отработавших газов". У меня не мигает, именно - горит.
2) стр.29 "Его загорание свидетельствует о неисправности бортовой системы диагностики двигателя"
_
Так все-таки, что же? Кризис в управлении двигателем (это жоще) или в диагностике (ездить как я понимаю можно)?

"Check engine" - не горит.

И вообще.. обидно прям - 2 тыщ не наездил, а уже что-то с двигателем.. или все-таки я ламер шото недоглядел-недочитал?

serwiz
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:25

Сообщение serwiz » Чт июн 26, 2008 3:30

на сервис. если до ближайшего сервиса >300 км и есть сомнения - сначала позвоните.
140лс AT premium pack

Добрый самаритянин
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 17:05

Сообщение Добрый самаритянин » Вс июн 29, 2008 18:29

был сегодня с утра в Лионе (заодно и ТО-0 прошел), сказали ничего страшного - переинициализировали и все ОК(я так понимаю глюк компа был). Только теперь(или мож так и раньше было) при включении зажигания эта лампочка загорается, а при запуке двигателя - гаснет.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 29, 2008 19:07

Добрый самаритянин
так и должно быть!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»