хочу убрать антенну

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
kosstep
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 12:20
Откуда: СПБ

Сообщение kosstep » Пт апр 02, 2010 11:13

а у меня просто спортивный интерес: а кто вам сказал, что там есть антенна??
и еще: есть какая-то техническая док-я вообще как что разобрать и поменять?? ту же антенну...
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы.

И.В. Сталин

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 02, 2010 11:15

vovan
вот он где клад зарыт...

Правда не понимаю, почему у них сопротивление меньше (маленькое), ведь сделаны из того же гуамна, что и нити... и эээ... сечение тоже...
no turbo - no party

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт апр 02, 2010 11:19

kosstep писал(а):а у меня просто спортивный интерес: а кто вам сказал, что там есть антенна??
и еще: есть какая-то техническая док-я вообще как что разобрать и поменять?? ту же антенну...
Про это в сервисбоксе написано. Есть 3 варианта магнитолы, 2 из них используют технологию Bi-tuner, для них установлено 2 активных антенны - на крыше и интегрированная в заднее стекло. Сейчас вроде все магнитолы с битюнером идут.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт апр 02, 2010 11:29

Bubba писал(а):Правда не понимаю, почему у них сопротивление меньше (маленькое), ведь сделаны из того же гуамна, что и нити... и эээ... сечение тоже...
Там ведь с каждой стороны по 2 вертикальных нитки, соединённых горизонтальными. Получаеся параллельное включение нескольких "секций", а значит результирующее сопротивление всех вертикальных секций маленкое.

Если делать сопротивление линии (ниток) подвода напряжения таким, как у горизонтальных ниток, то через вертикальную нитку будет протекать ток, равный сумме токов всех горизонтальных ниток, тогда вертикальная нитка разогревается намного сильней, чем остальные и ей приходит капут.

Нитка антенны тоже имеет вертикальные "хвостики", но они не соединены с вертикальными нитками обогрева. Так можно определить, где антенна на заднем стекле.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт апр 02, 2010 12:19

kosstep писал(а):а у меня просто спортивный интерес: а кто вам сказал, что там есть антенна??
и еще: есть какая-то техническая док-я вообще как что разобрать и поменять?? ту же антенну...
ТОВАРИСЧ, ты жжжошь, реально, у тя помимо Пыжа больше машин приличных не было чтоли??
взять ту же Лачетти у неё антенна ТОЛЬКО на заднем стекле и никаких внешних и на многих седанах так

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 02, 2010 12:21

Олег из Воронежа
на BMW тоже только в стекле
no turbo - no party

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Пт апр 02, 2010 12:24

У японцев в стекле и телеантенны и антенны навигации...
Ну и радио - само собой...

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт апр 02, 2010 12:43

и вообще я не представляю как в машине стоимостью выше 20 тыс баксов можно просто кусачками отхерачить кабель, не задумываюсь о последствиях

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Пт апр 02, 2010 12:52

Олег из Воронежа
а я подумал =) отхреначил так, что могу сейчас обратно поставить антенну... и я знал, что есть антенна в стекле... На трассе прием уверенный, меня все устраивает
no turbo - no party

Аватара пользователя
kosstep
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 12:20
Откуда: СПБ

Сообщение kosstep » Пт апр 02, 2010 13:30

Олег из Воронежа

я тоже кусачками откусил и изолентой замотал.
мне кажется, что это всего навсего кабель антенны... а не блок бортового компьютера там или еще что-то...
А стоимость машины 20 тысяч, 2тысячи или 200 тысяч это не имеет значения, просто есть люди которые любят (привыкли) ездить на стоке, им просто лень или нет потребности залезать, ковырять или просто боятся ни дай бог слететь с гаратии чего-то там, а есть наоборот.
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы.

И.В. Сталин

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт апр 02, 2010 16:30

kosstep
дело не в гарантии, а дело в том что часто мотаюсь в область и разница в приеме радио с 1 антенной на заднем стекле и Пыжа глобальная, у Пыжа + 15-20 км уверенного приема сигнала. Мне антена ничуть не мешает и тюнингом я её не ссчитаю и отхерачивание кабеля эксклюзивом (выходом из стока ) не ссчитаю.а по поводу стока - у самого предыдущая машина была с аэрографией, так что каждый дро..т как хочет..

Аватара пользователя
kosstep
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 12:20
Откуда: СПБ

Сообщение kosstep » Пт апр 02, 2010 16:56

Олег из Воронежа

ok
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы.

И.В. Сталин

Vladd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:58

Сообщение Vladd » Ср май 25, 2011 13:09

Miha
Была такая же проблема Заехал в магазин "Тюнинг-что-то там" на Полуярославском переулке, около Курского вокзала, купил за 350 р. точно такую же антенку, только в 2 раза короче (для справки, сам поводок антенны откручивается и имеет достаточно стандартное гнездо). И проблем с приёмом нет и сложности с ракушкой разрешились Очень рекомендую.

Аналогично решил эту проблему за 350 руб. В 2 раза короче и толще. Самое главное с поводком прийти в маг. для подбора шага резьбы и диаметра.

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Ср май 25, 2011 14:37

На ибэе нашел действующие "плавники"
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
Zubnik
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Zubnik » Ср май 25, 2011 15:15

Есть одна такая антенка
Изображение
Изображение
Купил брату,но ему не подошла - 600 рублей,Москва.
p.s. У самого стоит такая и я полностью доволен.
Изображение

Аватара пользователя
azlbik
Эксперт
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 18:53
Откуда: МО

Сообщение azlbik » Ср май 25, 2011 15:48

Олег из Воронежа писал(а):kosstep
дело не в гарантии, а дело в том что часто мотаюсь в область и разница в приеме радио с 1 антенной на заднем стекле и Пыжа глобальная, у Пыжа + 15-20 км уверенного приема сигнала. Мне антена ничуть не мешает и тюнингом я её не ссчитаю и отхерачивание кабеля эксклюзивом (выходом из стока ) не ссчитаю.а по поводу стока - у самого предыдущая машина была с аэрографией, так что каждый дро..т как хочет..
Да уж такое уродование машины и рука поднялась на такую прокачку тачки. ГЛАВНОЕ теперь не сток а тюнинг, только скорее не любимое нами слово ТЮНИХ

У меня сосед по под'езду на шеви круз решетку в виде сот между фар снял через месяц после покупки и сеткой заменил, так еще на заклепки все это приделал, что прям с лицевой видно.... вообще бредятина получиласт, видать предыдущей девятки оказалост мало

Аватара пользователя
Andreas Roxx
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:12
Откуда: Piter

Сообщение Andreas Roxx » Пн сен 10, 2012 14:40

Zubnik писал(а):Есть одна такая антенка
Изображение
Изображение
Купил брату,но ему не подошла - 600 рублей,Москва.
p.s. У самого стоит такая и я полностью доволен.
Zubnik, подскажите пожалуйста, где бы взять такую антенну? Есть ли у нее какой-нибудь part number по которому можно заказать?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Пн сен 10, 2012 15:51

ebay
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Пт янв 25, 2013 23:46

кто подскажет такая к нам просто и легко подойдет?
http://www.ebay.com/itm/PEUGEOT-306-307 ... 230ecae254 :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Сб янв 26, 2013 6:18

aroma
Ну, а в чём проблема? Конечно плавничок подойдет! Приём похуже будет при удалении от передатчика, так как антенна пониже, а в остальном тоже самое. Да, на скорость и тягу этот тюнинг не повлияет, а вот экономия бензина этак граммов на 30-50 на сотню км очень даже возможна, т.к. сопротивление встречному потоку воздуха уменьшится:-)
Весло Вам в помощь;-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»