Ремни безопасности

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Ремни безопасности

Сообщение Lim » Ср июн 04, 2008 17:23

Можно ли как то отключить контроль этих ремней
уже голова болит от этого пещания...
переразать какой нить провод или что нить такое =)

на фокусе все проще, один раз на кнопочку нажал и не шумят
а тут целая катастрофа
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Ср июн 04, 2008 19:12

а пристёгиваться не пробовали? отключает на раз! :)
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Ср июн 04, 2008 20:40

Ну просто супер совет!
РЕСПЕКТ и Уважуха флудерам
аж прям настроение подняли... как я сам не догадался
еще есть умные советы, типа не ездить?
или воткнуть что нить в дырку для ремня безопасности?
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср июн 04, 2008 20:46

её(пищалку) только на сервисе можно отключить, и то не факт.
проще действительно пристегиваться. или обманку впихнуть.
есть ещё один способ. потерпеть 5 минут вроде. =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Петро
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 0:34
Откуда: в ПеЖо бриллианты?

Сообщение Петро » Ср июн 04, 2008 20:46

Lim прав, бывают моменты, когда надо всего лишь машину переставить на парковке, пристёгиваться не охота и бессмысленно. а датчик пищит и пищит...
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Ср июн 04, 2008 20:51

Петро
А какой-нибудь лихач, гоняющий по парковке влепится, подушки сработают... Дальше рассказывать?
ЗЫ: дешевле довести привычку пристегиваться до автоматизма (я кстати, поняла это на примере подружки, которая прошла несколько кругов ада со "всего лишь" сломанным носом)
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Ср июн 04, 2008 22:22

Lim
это не флуд, а нормальное поведение на дорогах - не находите, две большие разницы?
а не охота пристёгиваться - на тех же фокусах есть фича, что при не пристёгнутом ремне подушки НЕ срабатывают, дальше по тексту Гайки.
что до перестановки авто на стоянке, то имхо за те 2- минуты, что вы будете переезжать с места на место, писк достать не успеет, разве только нервных излишне.

кстати говоря, пищать начинает только с определённой скорости...
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт июн 05, 2008 6:53

Пристёгивайтесь всегда!
Даже на скорости 20 км/ч, тем кто непристёгнут, мало не покажется в случае удара. А ведь нужно учитывать не только скорость вашего авто, но и скорость того кто в вас несется.
Видел передачу "Главная дорога", там как раз все эти случаи обыгрывались.

Считаю что это просто супер-опция!!! На прошлой машине постоянно перед поездкой приходилось головой вертеть и заставлять всех пристёгиваться, утомляло, теперь пищалка будет заставлять всех пристёгиваться вместо меня. :)
Катаюсь с 31.07.2008.

pyf
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Откуда: Н.Новгород

Сообщение pyf » Чт июн 05, 2008 8:03

demon писал(а): Считаю что это просто супер-опция!!! На прошлой машине постоянно перед поездкой приходилось головой вертеть и заставлять всех пристёгиваться, утомляло, теперь пищалка будет заставлять всех пристёгиваться вместо меня. :)
+1
Поддерживаю на все 100 !!!
Пристегиваться - это твоя же в первую очередь безопасность, нужно довести эту привычку до уровня рефлекса и ни какой писк надоедать не будет.
Я уже два раза попадал в ДТП (не по своей вине) один раз был пристегнут, второй - нет, при том что второй раз скорости были ниже - последствия были хуже, потому что не пристегнут был, а стоило всего лишь пристегнуться, никогда не знаешь где тебя неприятность настигнет, ты можешь быть ассом, а сосед на дороге ???!!!
Когда то был - 308 1.6 TURBO AT Premium Pack Rouge Babylone
А сейчас BMW 325Xi.
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт июн 05, 2008 10:15

Чтобы понять что такое удар об панель при скорости 20 км/ч, то разгонитесь на велике до этой скорости (или просто сразбегу) и долбанитесь головой например об резиновое вкопанное колесо.
Или просто встаньте на деревянный пол, руки по швам и ничем не тормозя головой на этот пол упадите.
А при скоростях от 40 вообще кранты могут наступить.
Желание непристёгиваться ещё не пропало? :)

Почитайте ещё тут:
http://www.aif.ru/auto/article/15601

И вот ещё факты:
20 сентября 2007 года на 76-м километре Ярославского шоссе «Мерседес», в котором ехал губернатор Костромской области Виктор Шершунов, при невыясненных обстоятельствах, на большой скорости столкнулся с автомобилем «Форд-Фокус», за рулем которого был предприниматель из Ярославля Андрей Никифоров. Губернатор Шершунов и его водитель Владимир Цветков погибли на месте, несмотря на сработавшие подушки безопасности. Водитель «Форда» остался жив: он был пристегнут ремнем безопасности, в отличие от губернатора и его водителя.

2 августа 2006 года в Москве музыкант группы «А-студио» Баглан Садвакасов на своем «Мицубиси-Аутлендер» врезался в стоящий на светофоре КамАЗ. Артист и его пассажирка погибли на месте - они не были пристегнуты ремнями безопасности.

7 августа 2005 года «Мерседес» губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова на высокой скорости обгонял машину, которая поворачивала налево, ударился об нее, а затем врезался в дерево. В результате ДТП погибли губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник - все они не были пристегнуты.

28 февраля 2005 года «Фольксваген-Пассат», которым управлял актер Николай Караченцов, на большой скорости, на зимней дороге, потерял управление и врезался в столб. Караченцов получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Ремнем безопасности он не был пристегнут.

16 сентября 2004 года под Карловыми Варами погиб один из самых известных чешских хоккеистов Иван Глинка. Его автомобиль на скорости около 110 км/ч столкнулся с грузовиком. Глинка не был пристегнут ремнем безопасности.

31 августа 1997 года в Париже, в тоннеле под площадью Альма, «Мерседес», в котором ехали принцесса Диана и миллионер Доди аль-Файед, на большой скорости врезался в колонну. Погибли Диана, аль-Файед и водитель. Единственный, кто выжил, - телохранитель, который был пристегнут.
Катаюсь с 31.07.2008.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Чт июн 05, 2008 10:57

demon
пять баллов, давай зач0тку!
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Чт июн 05, 2008 19:04

Imperor писал(а):Lim
это не флуд, а нормальное поведение на дорогах - не находите, две большие разницы?
а не охота пристёгиваться - на тех же фокусах есть фича, что при не пристёгнутом ремне подушки НЕ срабатывают, дальше по тексту Гайки.
что до перестановки авто на стоянке, то имхо за те 2- минуты, что вы будете переезжать с места на место, писк достать не успеет, разве только нервных излишне.

кстати говоря, пищать начинает только с определённой скорости...
1. Надо читать правильно вопросы и будет легче общаться
Я спросил кто знает как отключить эту пищалку
у меня по работе ОЧЕНЬ много коротких поездок и каждый раз пристегиваться нет смысла (для меня лично)
еще стройка на новой квартире (до нее 500метров ехать) и каждый раз пристегиваться не гуд, а пиканье раздрожает, нервный я очень =)
2. Причем тут поведение на дороге (опять же читаем тему внимательно)
то как я езжу ни как не влияет на ремни и наоборот
3. Моя жизнь и здоровье полностью моя головная боль, приятно конечно что кто то тоже пытается уберечь, но это не всегда нужно...
4. Пищат они с 20 км (это скорость тронуться на первой скорости)
5. В теме вообще флуд пошел...
о погибших каких то (заметьте, все они разбились не во дворах а носившись сломя голову)
так что Demon (извини конешна) но ВАЩЕ не в тему...


народ, не мучайте мозги себе и другим (читайте темы, если не знаете ниче и узнать не хотите по теме, то лучше и не открывать ее)

P.S. тоже не в тему пофлужу =)
это лично для Demon`а
я попадал в аварию на 40-50 км (въехал в стоячую машину)
был не пристегнут ДАЖЕ НЕ УДАРИЛСЯ сильно, так мокушкой слегка об козырек и девушка рядом сидела (руками сломала бардачок и тоже ни царапинки)
так что не надо тут страха нагонять...
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Чт июн 05, 2008 19:26

Lim
имхо разговор слепого с глухим, не в обиду будет сказано...
а уж если на то пошло, то нафига нам вообще правила какие-то придумали? пусть ездят кто как хочет! часто так и происходит. и ещё - нахрена, спрашивается, производитель что-то там придумывает, ведь только головную боль нам создаёт - одному не нравится обязательность установки датчика давления в шинах, другому писк датчика ремня, третьему что-нибудь ещё..
не в тему, но - с 11 или 12 года будет обязательна установка на любых европейских машинах ESP - не покупайте европейские машины через 3-4 года.
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Чт июн 05, 2008 19:32

Пищит только водительский ремень?
Изображение

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Чт июн 05, 2008 19:33

MCM
любой не пристёгнутый, если на этом месте сидят. понимает даже ребёнка в бустере.
Les melleures salutation!

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Чт июн 05, 2008 19:42

Предлагаю модераторам закрыть тему.

Ибо много чего здесь можно написать.
Если бы Lim въехал на 40-50 не в стоячую машину, а в машину которая тоже ехала бы 40-50, то ударился бы макушкой об козырек другой машины и говорил бы совсем другие слова.
Если человек не дорожит своей жизнью не смотря на все предупреждения и явные примеры, - это его проблемы. Не хочет не надо. Пока сам не обожгется на этом - не поймет.

Lim отключи контроль ремней чтоб не пищали, но пристегивайся даже когда едешь 50, 100, 300 метров. Не забывай что не один на дороге, что может не ты, так в тебя. Процентное соотношение людей погибших в ДТП, которые были не пристегнуты и тех, кто был пристегнут как 80 к 20. Большинство из тех 20 процентов пристегнутых и погибших не спасли бы и подушки безопасности. Дальше делай выводы сам.

ДРУЗЬЯ, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Цените свою жизнь и жизнь едущих вместе с Вами!

Аватара пользователя
Александр 1
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:41
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Александр 1 » Чт июн 05, 2008 20:11

Sergam писал(а):Цените свою жизнь и жизнь едущих вместе с Вами!
+1 :wink:
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт июн 05, 2008 20:26

чо значит я тут не в тему сказал? Тема же называется "Ремни безопасности". Звиняйте если кого обидел (хотя я тут лично ни к кому не обращался), но походу тут мало кто посоветует отключать этот датчик.
Кстати по статистике большая часть аварий происходит в радиусе 5 км от дома.
ЗЫ: пишу с мобилы, немного сумбурно, но не ответить не смог. :)
Последний раз редактировалось demon Чт июн 05, 2008 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 05, 2008 20:36

хорошо что в пежо мягкая панель , а вот на скорости 50 км ч в семерке жигулей не проблема в реанимацию попасть.....

пристегивайтесь, причем всегда пристегивайтесь, вы ведь когда выходите из машины ставите ее на сигнализацию, вроде привыкли, неужели пристегнуться сложнее ??? да и дверь в квартире закрываете на два замка, а то обкрадут.......

так вот телевизор и компьютер вам жалко, а вот жизнь совсем нет...

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Чт июн 05, 2008 20:39

Lim писал(а): 3. Моя жизнь и здоровье полностью моя головная боль, приятно конечно что кто то тоже пытается уберечь, но это не всегда нужно...
Пока тему не закрыли :) Ваша жизнь и Ваше здоровье - это головная боль и Ваших родителей, и Ваших бабушек с дедушками, тетушек, дядюшек, мужей, жен, детей, а также, извините, и Ваших друзей. Которым без Вас тоже будет плохо.
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Закрыто

Вернуться в «Технический раздел»