предупреждение Gearbox Faulty и ошибка p22c3 но при этом акпп работает идеально

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
КонстантинK778YE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:12

предупреждение Gearbox Faulty и ошибка p22c3 но при этом акпп работает идеально

Сообщение КонстантинK778YE » Сб окт 05, 2019 13:10

Здравствуйте вчера постигла меня меня беда, вечером на моём пежо выкинуло предупреждение Gearbox Faulty (без чека) и моргают спорт и зимний режим, я напрягся попробовал проехать (думал всё, аварийный режим, 2 передачи, замена клапанов) но машина ехала как ни в чём не бывало, подхватывала резко, все четыре передачи работали как в ручном режиме так и на автомате, спорт режим включался, зимний тоже, переключение без малейших пинков и толчков т.е. сама коробка как и раньше работала на 5+, перезаводка многократная не помогала, ещё один момент предупреждение лезло сразу же после включение зажигание ещё до запуска двигателя! Поехал я сегодня на диагностику по коробке нашли ошибку p22c3 но толком расшифровать её не смогли просто сказали ошибка трансмиссионного масла т.к. лексии у нас в провинции нет ни у кого! Начитался про счётчик старения масла пишут что после 40000 единиц он может выдавать такое, посмотрели на счётчике 32997 (авто 2008г. реальный пробег 155т.км), попробовали скинуть программой Fap но он почему то не в какую не скидывается и не уменьшается даже на 2750!
Уважаемые пожалуйста прошу помощи, куда вообще лезть в этой ситуации (у нас спецов по французам нет вообще) и о чём может говорить эта ошибка?

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»