Троит и загорается чек. Помогите.

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
mishka981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 21:10

Троит и загорается чек. Помогите.

Сообщение mishka981 » Пн июл 01, 2019 23:33

Пежо 308 1,6 120л.с., 2011 год, пробег 113000. Переодически с утра или после долгой стоянки плавают обороты, потом загорается чек и включается вентилятор. После прогрева проблема уходит. Цепи вроде не шумят двигатель работает тихо, иногда едет все хорошо потом постоит на холостых на светофоре или в пробке и загорается чек, начинает троить и вентилятор работает . После снятия клеммы проблема уходит до того момента как снова немного поработает на холостых. Вычитал на форуме про датчики распредвалов, сегодня скинул клемму с дальнего распредвала машина сразу перестала троить и стала хорошо ехать . Когда одел фишку назад проблема вернулась. Снял с ближнего распредвала тот же результат проблема ушла. Подскажите в чем причина и что делать. О.Д. после диагностики взяли с меня пятак и сказали что пропуски зажигания по низкому давлению и что одна из лампочек на заднем номере не горит. К этим муда... Больше не ногой. У кого была такая проблема отпишите что к чему. Меня уже замучил этот француз, но больше всего мне ест мозг его хозяйка моя жена

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Троит и загорается чек. Помогите.

Сообщение mr. Lexx » Вт июл 16, 2019 11:19

попробуй снять фишку с клапана фазика и поездий так, если проблема уйдёт - то возможно выпадают сёдла клапанов...
качество дилера-гуманные цены.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»