ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

digger00122
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 22:51

Сообщение digger00122 » Вт июн 06, 2017 23:06

Примерно 10 месяцев назад появился стук в двигателе,который со временем усиливается. После завода стук появляется сразу, через минуту он пропадает секунд на 30, затем появляется вновь. Одни"спецы" говорят-гидрокомпенсатор , другие - замена натяжителя и цепи. Пежо 308 1,6 литра 2011 г.в, механика. Ошибку не показывает.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт июн 06, 2017 23:51

digger00122 писал(а):Одни"спецы" говорят-гидрокомпенсатор , другие - замена натяжителя и цепи. Пежо 308 1,6 литра 2011 г.в, механика. Ошибку не показывает.
когда ошибку покажет поздно будет
начните с замены натяжителя цепи как менее затратной части (если не он, хуже не будет, его лучше менять заранее) и не ужели у "спецов" автостетоскопа за 300р. не нашлось чтобы понять откуда звук?

geodez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 16:51
Откуда: МОСКВА

Сообщение geodez » Вт июн 13, 2017 11:07

Здравствуйте форумчане! У меня разлетелся на 2 половинки чип для ключа зажигания! Кто-нибудь чинил его ? Запасной у меня есть.

digger00122
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 22:51

Сообщение digger00122 » Вт июн 13, 2017 14:30

poddubich писал(а):
digger00122 писал(а):Одни"спецы" говорят-гидрокомпенсатор , другие - замена натяжителя и цепи. Пежо 308 1,6 литра 2011 г.в, механика. Ошибку не показывает.
когда ошибку покажет поздно будет
начните с замены натяжителя цепи как менее затратной части (если не он, хуже не будет, его лучше менять заранее) и не ужели у "спецов" автостетоскопа за 300р. не нашлось чтобы понять откуда звук?
Все оказалось гораздо проще- протерся ремень генератора. Заменили 5 минут, цена вопроса-750 рублей (новый ремень+замена). Приехала на станцию, где ребята ремонтируют только Пежо и Ситроены.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Вт июн 13, 2017 15:09

digger00122 писал(а):Все оказалось гораздо проще- протерся ремень генератора. Заменили 5 минут, цена вопроса-750 рублей (новый ремень+замена). Приехала на станцию, где ребята ремонтируют только Пежо и Ситроены.
ну вот еще одно подтверждение что надо ездить в профильный сервис :)

верочка
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 13:18
Откуда: Нижегородская область п.Сосновское

Сообщение верочка » Пт июн 16, 2017 19:12

Пишу после ремонта авто . Поменяли цепь грм (комплект) машина стала заводится с первого раза , пропала ошибка деполюшен. Потом опять появлялась , чистили какие то датчики через которые масло пропускает . Никак не можем устранить течь масла , все перепробовали , осталось какое то кольцо - последняя надежда . Поменяли датчик АБС , подшипник . После этого коробка стала вести себя адекватнее , без толчков при остановке . Но 1 раз в день все равно западает на холодную в аварийней режим , иногда с сильным толчком (( проделав эти манипуляции , меня сейчас напрягает шум двигателя , как трактор , и вибрация в салоне . С чем связано не знаю ( пахнет в салоне маслом при остановке , и при заводе . Мастер сказал замена ролика , который держит помпу . Стоит блин 4 т ( так же появилась проблема с ходовой , а именно щелчок при повороте руля до конца в право , и когда поворачиваешь в звук как будто трос натягивается .. к чему готовиться не знаю уже (
Хочу,люблю и делаю!

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Пт июн 16, 2017 20:00

верочка
Прям страшилка какая то. Даже не знаю что вам посоветовать.

верочка
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 13:18
Откуда: Нижегородская область п.Сосновское

Сообщение верочка » Пт июн 16, 2017 20:11

Шакалака писал(а):верочка
Прям страшилка какая то. Даже не знаю что вам посоветовать.
:sorry: :sorry:
Хочу,люблю и делаю!

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пт июн 16, 2017 21:05

скиньте сюда звуки мотора на холодную, на горячую - на холостом, с подгазовкой.


С открытым капотом снимайте.

Откуда течет масло, что не могут устранить?
С уважением,

Игорь

reduktor
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 18:43
Откуда: Киров

Сообщение reduktor » Пт июн 16, 2017 21:59

Щелчок при повороте руля - скорей всего опорный подшипник, сам недавно менял, только надо слушать, с какой стороны.

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Пт июн 16, 2017 23:07

reduktor
Ну от чего же? Гранаты ещё хрустят при повороте руля на малых скоростях или на месте:)
верочка
А у вас масса проблем в машине и их надо решать по важности, коробка, двигло а потом уже ролики и подвеска. Ищите диагноста. Без кодов ошибок это гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Сб июн 17, 2017 12:10

верочка
Судя по всему сервисмены промыли элмагн клапан , но не меняли. Мы тут не знаем, как они проверили исправен клапан или нет. Потом ведь еще было, что клапан рециркуляции картерных газов неисправен. Они что нибудь делали? В смысле ремонта или замены клапнной крышки? Судя по всему нет. Ибо раз течи масла они не обнаружили нигде, то масло летит через трубку картерных газов. Единственное что можно предложить по двигателю по имеющейся инфе это замена клапанной крышки и регулятора фаз( ошибка вроде на выпуске у тебя). А с АКПП искать спецов. По ранее проходившей инфе ремонт стоил от 13 тыс руб. Я бы сначала с двигателем решал вопрос,с ходовой, потом коробка.

OxiDoll
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 8:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение OxiDoll » Вт июн 20, 2017 8:30

верочка писал(а):купила пежо 308 2008 г, пригнала из другого города, после сервисного осмотра написали кучу болячек с проблемами двс, и акпп . а именно замена гбц полностью, замена клапанов акпп и масла, износ кулачков, не правильные фазы грм, повреждения на распредвалах. сразу оценили работу в мин.50 тыс.руб без учета коробки. ребятки подскажите как быть ? :smile1: продавца этой машины готова убить, :kowboy: позвонив ему , с момента покупки прошло 5 дней, он сказал ничего не знаю, машина была в норме :-!
Подавайте в суд в течении 14 дней , я так же себе брал пыжа у него были проблемы с башкой , ремонт встал в 50к рублей , через суд с предыдущего владельца взыскал :)

OxiDoll
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 8:16

Сообщение OxiDoll » Вт июн 20, 2017 8:43

верочка писал(а):Пишу после ремонта авто . Поменяли цепь грм (комплект) машина стала заводится с первого раза , пропала ошибка деполюшен. Потом опять появлялась , чистили какие то датчики через которые масло пропускает . Никак не можем устранить течь масла , все перепробовали , осталось какое то кольцо - последняя надежда . Поменяли датчик АБС , подшипник . После этого коробка стала вести себя адекватнее , без толчков при остановке . Но 1 раз в день все равно западает на холодную в аварийней режим , иногда с сильным толчком (( проделав эти манипуляции , меня сейчас напрягает шум двигателя , как трактор , и вибрация в салоне . С чем связано не знаю ( пахнет в салоне маслом при остановке , и при заводе . Мастер сказал замена ролика , который держит помпу . Стоит блин 4 т ( так же появилась проблема с ходовой , а именно щелчок при повороте руля до конца в право , и когда поворачиваешь в звук как будто трос натягивается .. к чему готовиться не знаю уже (
Прям все мои болячки ))) , поменял шаровую правую и втулки переднего стабилизатора , хруст ушел. По поводу вибрации может левая-верхняя подушка двигателя высохла и уже нихрена не держит его (у меня была такая беда). По остальному ничего не скажу :)

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»