Омыватель стекла

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
ProvacatoR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 11:21

Омыватель стекла

Сообщение ProvacatoR » Вс янв 15, 2017 1:42

Недавно купил 308 2010 года. Зимой раздражает тот факт, что уходит много жидкости когда брызгаешь на лобовое стекло. При однократном нажатии струя продолжает литься какой-то период времени и при включенном свете каждый раз поливает на фары. Есть какой то вариант перепрограммировать все это??? Например, чтобы вода лилась только пока тянешь рычаг омывателя, а фары омывались только при первом нажатии.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 15, 2017 8:43

Обсуждали, ищи на форуме
я не волшебник. я тока учусь

ProvacatoR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 11:21

Сообщение ProvacatoR » Вс янв 15, 2017 13:29

kostet писал(а):Обсуждали, ищи на форуме
Искал, но пока не нашел...
Если кто вспомнит скиньте ссылку.
Спасибо

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 15, 2017 14:22

Искать лучше через яндекс ...
Тем подобных вашей полно, но везде одно и то же,
перепрограммировать нельзя, либо откл. свет, либо вытаскивайте предохранитель F4 под капотом :)
+79161346492

ProvacatoR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 11:21

Сообщение ProvacatoR » Вс янв 15, 2017 15:04

Кузовщик писал(а):Искать лучше через яндекс ...
Тем подобных вашей полно, но везде одно и то же,
перепрограммировать нельзя, либо откл. свет, либо вытаскивайте предохранитель F4 под капотом :)
С фарами понятно, а как быть с потоком струи, можно ли настроить, чтобы вода лилась только пока тянешь рычаг?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 15, 2017 15:22

На каких то бси вроде можно. Искать надо
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс янв 15, 2017 19:26

ProvacatoR писал(а):
Кузовщик писал(а):Искать лучше через яндекс ...
Тем подобных вашей полно, но везде одно и то же,
перепрограммировать нельзя, либо откл. свет, либо вытаскивайте предохранитель F4 под капотом :)
С фарами понятно, а как быть с потоком струи, можно ли настроить, чтобы вода лилась только пока тянешь рычаг?
к сожалению на мозгах наших 308х этого пока достичь не удалось, но на С4 это вроде бы победили, но там особо не интересовался, т.к. их решение у нас не сработало
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Вс янв 15, 2017 22:58

Вытаскивай предохранитель. Я, когда покупал авто, обрадовался, что он оказался с омывателями фар (комплектацией не были предусмотрены, но почему то стояли). Со временем понял, что фигня это полная - воду льют, а фары все равно не отмывают.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вс дек 23, 2018 18:01

Сегодня в -7 мороза решил снова починить брызгалку заднего слекла, у меня заедает этот цилиндр, котрый разделяет потоки жидкости на перед и зад.
Уже второй раз я это делаю. Процедура не такая сложная, но муторная. Как ни странно, цилиндр этот действительно плотно застревает. Не знаю, что его заставляет. После промывки он легко катается.
Только дело не в этом. Имел я оплошность, забыв, что проводку от моторчика уже отсоединил, вставить ключ и попробовать полить, передним и задним, завёл, снова всё покрутил... в общем, жидкость конечно не лилась, но дворники тёрли, задний вроде тоже.
Когда же, я снял моторчик, почистил и поставил обратно, завёл мотор... проверяю: передние дворники и льют и трут, а вот задний не льёт и не шевелется :(
Но я то по снегу вижу, что до этого он тёр. Хрен с ней с жидкостью, понятно, что в шлангах лёд.
Но с чего вдруг электрика взглюкнула?
К моторчику идёт всего один провод с двумя контактами, не думаю, что я его повредил, и моторчик же работает.

А с задним дворником что? Подозреваю, бортовой комп поставил на него какую-нибудь ошибку и теперь отказывается выполнять приказы. Хотя, магнитола ничё не показывает, а считать мне нечем.

Снимется ли эта предполагаемая ошибка сама?
... или это предохранитель лезть смотреть?

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вс дек 23, 2018 18:30

Пошёл проверять предохранитель, для уверености вставил ключ и повторил процедуру....
Машина посточла на морозе и заработал дворник задний ) просто она решила меня попугать )

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Вс дек 23, 2018 19:10

Sirius01 писал(а):Пошёл проверять предохранитель, для уверености вставил ключ и повторил процедуру....
Машина посточла на морозе и заработал дворник задний ) просто она решила меня попугать )
Есть такая фигня, как я понял, компьютер отрубает блоки, которые дали ошибку, а через некоторое время снова их подрубает надеясь на то, что проблема устранена. У меня такое было с поворотниками. Не помню что делал, но то ли замкнул, то ли наоборот разорвал цепь, но они не работали. Через некоторое (непродолжительное время) снова заработали. Проблема была с разъемом. Вырезал его и впаял ВАЗовский. Вот во время этих процедур все это и происходило.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»