Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт фев 10, 2009 18:10

Дался тебе гольф-класс.
сам гольф то поначалу был мелкий-мелкий.
Речь о другом. Газовые стойки капота не являются принадлежностью некоего класса. Это просто некая приблуда, которая встречается в любом классе авто, и без заметных проблем может быть поставлена даже к нам, вместо нынешней палочки. Вещь недорогая, но приятная :) а при переходе на пыжа с ВАЗов первый вопрос при залезании под капот - "а где мои газовые упоры". Когда в одной руке бадья с омывайкой в другой ещё какое-то барахло, под ногами жидкая грязь - то желательность самоподнимающегося капота очевиднее.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт фев 10, 2009 18:18

Sia-Ori

В большей своей массе газовые упоры капота как раз и есть показатель"премиумности" модели. Если уж и брать разные классы, то будет понятно что на дешевых машинах их не ставят за редким исключением. Вель 10-ка тоже своего рода флагман Автоваза была.
А как ты будешь открывать капот даже с газовыми упорами с двумя занятыми руками? Освододишь руку и под капот? Крючек все равно надо перещелкнуть:)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт фев 10, 2009 18:30

Освободить надо не одну руку, а один палец, и дотянуться им до язычка замка капота.
Но тебя снова потянуло на классы... я только не пойму, в премиум классе должны быть палочки, или газовые стоечки :)

Аватара пользователя
Alex@er
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 0:56
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Alex@er » Вт фев 10, 2009 18:31

Уважаемые, пока тема не ушла совсем в глухие дебри :smile1: , хочу нести ясность: я хотел всего лишь узнать (желательно от представителей офиц дилеров), доводятся ли жалобы владельцев пежо до производителя и стоит ли от него ждать каких-то решений для счастливых обладателей авто в холодной России, где много грязных дорог. Может уже известны какие-то планы по исправлениям или есть официальные рекомендации..

Остаюсь оптимистом в этом вопросе :)

P.S.
А есть ли обладатели 307 пежо - ведь она тоже когда-то была "сырой" машиной с болезнями... Смогли ли французы тогда оперативно их устранить?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт фев 10, 2009 18:37

Доводятся, я уверен. Как минимум за счет звонков недовольным клиентам:) А воообще есть статистика сервиса. Она обязательно обрабатывается не только в РФ, но и за бугром.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт фев 10, 2009 18:39

Доводятся.
не далее как неделю назад звонила барышня "опрос для ПРС", и спрашивала, что понравилось в автомобиле, сколько раз ломался и т.д.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт фев 10, 2009 18:45

Sia-Ori
у них видимо массовый обзвон)) Мне по ситру звонили)
no turbo - no party

Gerco
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 23:48
Откуда: Киев

Сообщение Gerco » Вс май 03, 2009 1:17

Блин, у меня Премиум пак, а датчика омывайки нет :roulette:

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс май 03, 2009 3:11

Gerco писал(а):Блин, у меня Премиум пак, а датчика омывайки нет :roulette:
Такого не может быть.Я тоже так думал, пока ни сел в авто и не выбрызгал весь бак.Если у вас ПП,то есть омыв фар,а если он есть,то бак омыва 4.5 литра с датчиком-это 101%

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 03, 2009 6:45

Поповоду стабильности холодного запуска есть акции по замене свечей и всякого рода прошивок.С падлокотнеком есть инфа что с октября 2008г часто ломающиеся элементы делаются из другого материала а сломанные меняют по гарантии.Ну пробел с аеродинамикой в районе бокового стекла то я думаю скоро появятся накладки на зеркала.Следим за разделом аксесуаров в сервис боксе.

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Вс май 03, 2009 12:13

в идеале можно бло бы запихнуть показания по всему,что можно измерять.все равно это можно вывести на бортовик и не добавлять ничего нового на приборку.но ТАМ видять по другому.
trust me,i know what i do...

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»