Большой расход в городе

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Ср фев 03, 2016 12:44

Zaya писал(а):Ок. просто у меня плохая черта характера, доброта и желание всем помогать, по жизни, кстати. часто мешает, пытаюсь бороться, а оно все равно прет и прет. не надо людям этого. у меня и дочь такая же. последние штаны готова отдать. Успехов Вам в ремонте. :)
Где вы такие водитесь?)))
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср фев 03, 2016 12:48

Вот смотрите. еще товарищ уже и с запчастями обьявился, точно успех будет :)
с уважением, ZAYAИзображение

Львенок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 10:13
Откуда: Казань

Сообщение Львенок » Ср фев 03, 2016 15:24

Пыжавод писал(а): P.S где форсунки чистили? Сколько встало вам по деньгам?
я обращалась в казани в сервис Пежо-ситроен на журналистов. они специиализируются на французах. форсунки 1000 р. но у меня их диагностика ошибок вообще не выдала, поэтому в чем моя проблема не выяснили. а разбирать смотреть каждую деталь, все небесплатно. решили еще поездить, потом дальше думать. думаю потом надо будет к ОД на диагностику съездить

Пыжавод
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:08
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Пыжавод » Ср фев 03, 2016 16:19

Эх......мало кто специализируется на пежо ,это факт. может быть в столицах есть спецы, а вот на перефирии с этим вообще глухо.

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Ср фев 03, 2016 17:09

Пыжавод
Да. Блок управления вентилятором на "телевизоре". Если новый - то смотрите в первую очередь разъем. И провода в косе идущие от малого разъема (с маленькими контактами), что перед радиатором, неплохо было бы их прозвонить на "мозговой" разъем.

Пыжавод
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:08
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Пыжавод » Ср фев 03, 2016 20:27

VladimirAl писал(а):Пыжавод
Да. Блок управления вентилятором на "телевизоре". Если новый - то смотрите в первую очередь разъем. И провода в косе идущие от малого разъема (с маленькими контактами), что перед радиатором, неплохо было бы их прозвонить на "мозговой" разъем.
Спасибо займусь этим на днях. Сегодня все предохранители прозвонил, и под основным моторным блоком все вскрыл и прозвонил, там все в порядке. Остаётся только реле.....на днях и кислородник приходит, надеюсь моя эпопея скоро закончится.

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Ср фев 03, 2016 20:44

Zaya
А электрики и в гаражах бывают серьезные и качественные. Им дилерские разводилы и в подметки не годятся.

Пыжавод
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:08
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Пыжавод » Ср фев 03, 2016 20:46

VladimirAl писал(а):Zaya
А электрики и в гаражах бывают серьезные и качественные. Им дилерские разводилы и в подметки не годятся.
Вот это вы точно подметили. Просто многие , особенно в больших городах думают, что проще заехать к дилеру.

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср фев 03, 2016 20:57

Ок, я со всеми согласна, видите, дорогой автор, как много у нас отзывчивых людей, все заботятся, кто-то хорошо, кто-то
более коряво,
как я, например, но зато никто вас в беде не оставил и мне заодно показали мое место.
:) :) :)
с уважением, ZAYAИзображение

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Ср фев 03, 2016 21:06

[quote="Пыжавод"[/quote]
Вот это вы точно подметили. Просто многие , особенно в больших городах думают, что проще заехать к дилеру.[/quote]
Это во многом от невменяемости...
Предлагаешь решить проблему, а в ответ - "ну как вы можете это решить, даже дилер не знает что делать, откуда вам то знать...".

Пыжавод
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:08
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Пыжавод » Ср фев 03, 2016 21:10

Zaya писал(а):Ок, я со всеми согласна, видите, дорогой автор, как много у нас отзывчивых людей, все заботятся, кто-то хорошо, кто-то
более коряво,
как я, например, но зато никто вас в беде не оставил и мне заодно показали мое место.
:) :) :)
Зачем же вы так про себя. Ваши советы был услышаны, просто в моём случае надо немного идти по другому пути.

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср фев 03, 2016 21:23

Это всем повезло, что у меня сегодня выходной и дачи нету, иначе не было бы тут моих ценных, мудрых,нужных, и экслюзивных указаний. А завтра я буду работать на работе, придется всем грустить.
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 03, 2016 21:23

А у меня знакомый автосервис и сколько раз говорю нелезте в 308й пыж как минимум без меня, причем я с них бабос не беру, а на последнем просто так выбили кат :)
я не волшебник. я тока учусь

Пыжавод
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:08
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Пыжавод » Пт фев 05, 2016 20:10

Сегодня добрался до блока управления вентилятором.Резистор слишком близко был загнут, но не прикасался к спирале самого резистора и думаю из-за этого было замыкание и ошибки " Р0691 Ошибка управления большойскоростью основного блока электровентиляторов (Группа вентилятора 1) : Короткое замыкание на массу
Р0494 Ошибка состояния основного блока электровентиляторов : Ошибка телекодировки" Расстояние между спиралью и резистором было миллиметр наверное. Отогнул собрал все поставил и ошибки пропали. Заодно и кислородный датчик отсоединил, посмотрел контакты, прозвонил, и все заново подключил. Скинул ошибку и как ни странно проехал уже 30 километров и ошибка не вылазит. Расход 7.5 - 8 литров, средняя скорость 30 :kowboy: Победил, только не пойму что было. Надеюсь ошибка снова не вылезет. Проехал уже почти 40 километров.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»