Нагар на свечах

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Alexalex
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:15

Сообщение Alexalex » Пт янв 09, 2009 19:35

А меня пригласили в Арманд на бесплатную замену свечей.Сказали,что французы разработали специальные свечи для России.Пустячок,а приятно.И до этого был порядок,а сейчас вдвойне!

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Сб янв 10, 2009 16:53

Alexalex писал(а):А меня пригласили в Арманд на бесплатную замену свечей.Сказали,что французы разработали специальные свечи для России.Пустячок,а приятно.И до этого был порядок,а сейчас вдвойне!
а поподробней? :)

ИМХО, свечи явно для "российских условий" не приспособлены. Недавно делали в Авроре мотор-тест (машина как-то не заводилась, а потом ее стало перетряхивать, как заглушишь). В итоге - все в порядке, перепрошили (обновили?) блок управления двигателя (для профилактики), свечи в удовлетворительном состоянии! хм, пробег всего 7 тыс., и еще 13 до замены свечей, заправки БП и лукойл. Свечи явно не для наших условий, да и менять их в любом случае надо каждые 10 тыс..

Аватара пользователя
vasiliy_sh
Эксперт
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 21:40
Откуда: Маскваобл Чехаф

Сообщение vasiliy_sh » Сб янв 10, 2009 22:10

Я вообще понял по описанию беру, что на этот движок есть 2 вида свечей. отличаются тем, что одни с платиновыми наконечниками, а вторые обычные свечи. машины вроде как идут с завода с первыми свечами, а при проблемах вкручивают на сервисе обычные свечи.
и акция по замене свечей идёт по смене платиновых на обычные свечи.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб янв 10, 2009 22:14

vasiliy_sh писал(а):Я вообще понял по описанию беру, что на этот движок есть 2 вида свечей. отличаются тем, что одни с платиновыми наконечниками, а вторые обычные свечи. машины вроде как идут с завода с первыми свечами, а при проблемах вкручивают на сервисе обычные свечи.
и акция по замене свечей идёт по смене платиновых на обычные свечи.
Откуда инфо?

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Сб янв 10, 2009 23:50

vasiliy_sh писал(а): машины вроде как идут с завода с первыми свечами, а при проблемах вкручивают на сервисе обычные свечи.
Знаешь на 99% пиши , а если нет, то лучше помолчи. ИМХО
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб янв 10, 2009 23:53

Andrej писал(а):
vasiliy_sh писал(а): машины вроде как идут с завода с первыми свечами, а при проблемах вкручивают на сервисе обычные свечи.
Знаешь на 99% пиши , а если нет, то лучше помолчи. ИМХО
+1

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Вс янв 11, 2009 10:47

По поводу платиновых свечей - насколько я знаю, многие автопроизводители (тот же Форд) для России ставит обычные медные свечи, и рекомендует их менять каждые 10 тыс. Они не такие дорогие, и с нагаром "лучше справляются", чем платиновые (расчитанные на хороший бензин).

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 11:05

nas писал(а):По поводу платиновых свечей - насколько я знаю, многие автопроизводители (тот же Форд) для России ставит обычные медные свечи, и рекомендует их менять каждые 10 тыс. Они не такие дорогие, и с нагаром "лучше справляются", чем платиновые (расчитанные на хороший бензин).
С завода Форд идут не "обычные" свечи. То что ставится потом это все с согласия владельца.

Аватара пользователя
nas
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 15:33

Сообщение nas » Вс янв 11, 2009 13:35

spacestar писал(а):С завода Форд идут не "обычные" свечи. То что ставится потом это все с согласия владельца.
На фокусах стоят медные свечи

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс янв 11, 2009 13:39

nas писал(а):
spacestar писал(а):С завода Форд идут не "обычные" свечи. То что ставится потом это все с согласия владельца.
На фокусах стоят медные свечи
Правда? У меня чпокус в семье. Неделю назад менял. Причем уже в 4-й раз. Медью и не пахнет. Безусловно есть выбор - можно взять медь подешевле. Но с завода - НЕ медь.

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Сб янв 24, 2009 22:38

Про свечи БЕРУ:
Изображение

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Ср фев 04, 2009 13:08

nas писал(а):По поводу платиновых свечей - насколько я знаю, многие автопроизводители (тот же Форд) для России ставит обычные медные свечи, и рекомендует их менять каждые 10 тыс. Они не такие дорогие, и с нагаром "лучше справляются", чем платиновые (расчитанные на хороший бензин).
Поменял свечи на своей сузуке ГВ. Прошли 30000 платиновые с завода. Выкрутил, посмотрел, как новые. Ни нагара, ни отложений, ничего лишнего. Правда поменял на обычные, поскольку уже купил. Бензин только 92 с BP, лукойла, реже ТНК.
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Ср фев 04, 2009 13:23

nas
Фокус 1.4 2006 г.в. с завода стояли платиновые, отходили 39000, поменял просто так, на всякий случай, могли бы ещё жить тыщ до 50 запросто, бензин 95-ый Лукойл онли :)

Аватара пользователя
Griphon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:22

Сообщение Griphon » Вт фев 10, 2009 15:15

rn1nbu писал(а):Про свечи БЕРУ:
Пежо учудил со свечками на EP6 это понятно. К несчастью свечи нестандартные, а менять одни неудачные свечи на точно такие же
- это не наш метод! :)
Интересно может кто искал/пробовал аналоги БЕРУ (если они вообще существуют)?

Artyr-74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 11:54

Сообщение Artyr-74 » Пн янв 04, 2016 12:02

iosik писал(а):Вот фотка...
Изображение
То есть Andrej если я Вас правильно понял-заморачиватся не стоит? :beach:
Вообще, плохо видно какой у вас нагар. Смотреть нужно где электрод.

1. Но если наган свечи черный - это говорит о том, что идет перелив топлива (то есть смесь обеднена воздухом)
2. либо проблема с сальниками клапанов.
3. Возможно, пробита свеча (либо исчерпала свой ресурс работы) - сгорание будет не полным.

Обыскал весь интернет в поисках разъяснений по цвету нагара и почему он, вот здесь более менее рассказано + выложены фото свечей с нагарном http://www.pro-avto.su/nagar_svechey_zagiganiya.html

Если вышеописанные пункты верны - черный нагар может происходить при большом износе мотора... Это уже сами понимаете[/url]
ТЫ едешь быстро? А я везде!

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»