Индекс лояльности по Peugeot

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 15:35

maximusA33 писал(а): или Вы не хотите до конца растроится в своем экземпляре, и принять, что пежо308 не говно, а говно то, что его до такого состояния довело? а Вам оно досталось, извини что вашу машину сравнил так.
Вы можете говорить по фактам, а не по эмоциям?
Если хотите по эмоциям, то "Пежо-говно" - общепринятая эмоция в народе.
Просто так не скажут.

Заметьте, мои сообщения в разы длиннее, чем ответы на них. Что показатель аргументированности.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 15:43

Sirius01 писал(а):
maximusA33 писал(а): или Вы не хотите до конца растроится в своем экземпляре, и принять, что пежо308 не говно, а говно то, что его до такого состояния довело? а Вам оно досталось, извини что вашу машину сравнил так.
Вы можете говорить по фактам, а не по эмоциям?
Если хотите по эмоциям, то "Пежо-говно" - общепринятая эмоция в народе.
Просто так не скажут.

Заметьте, мои сообщения в разы длиннее, чем ответы на них. Что показатель аргументированности.
Вам предлагают встретится и сравнить машины даже погодки и дальше делать выводы, Вы почему не соглашаетесь?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт ноя 10, 2016 15:44

Sirius01
Зачем нужна кнопка включения магнитолы на руле? Лишняя была бы, на мой взгляд. К подрулевым привыкаешь быстро, а потом их в других машинах не хватает. Переключать источник удобно, когда въезжаешь в тунель, где радио не ловит. Выключить звук можно нажав одновременно + и - звука. А если играет диск, то он встанет на паузу (не на всех машинах так). Огромный бардачок с охлаждением еще поискать нужно, включение детской защиты тоже далеко не на всех машинах.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 15:56

maximusA33 писал(а): Вам предлагают встретится и сравнить машины даже погодки и дальше делать выводы, Вы почему не соглашаетесь?
Кто это предлагает? Вы утрируете. Предложений не поступало, соответственно об реакции речь идти не может.

И многие "эксперты" форума сидели за моих рулём, без каких либо критических замечаний и различий.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 16:04

вот пошел конструктив, бросим клич где и когда вы сможете быть или куда смогут подъхать машины, что бы вы проехали и сравнили как на их так они на вашей машине.
и еще вы пишите про кнопки, про работу климата, про сверчков, про магнитому, и с чем вы сравниваете и можете назавать тот идеал автомобиля?

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 16:09

Viento писал(а):Sirius01
Зачем нужна кнопка включения магнитолы на руле? Лишняя была бы, на мой взгляд. К подрулевым привыкаешь быстро, а потом их в других машинах не хватает. Переключать источник удобно, когда въезжаешь в тунель, где радио не ловит. Выключить звук можно нажав одновременно + и - звука. А если играет диск, то он встанет на паузу (не на всех машинах так). Огромный бардачок с охлаждением еще поискать нужно, включение детской защиты тоже далеко не на всех машинах.
Зачем охлаждение? Я всё время боюсь, что оно включено и жрёт бензин лишний.
К бардачкам у меня вообще притензий нет. В принипе, мне всё равно какой он. Пиво я там не вожу, а бумаги охлаждать мне ни к чему.
А раз уж пошла такая пьянка, то что с местами для бутылок в салоне? Заметили, что их нет?
В Хёндэ два круга разного диаметра и с зажимами, соизмеримого в бутылками, рядом в коробкой переключений. У Пежо два круга непонятного малого диаметра. Дезодорант, что ль туда ставить?)
Помимо этого у Хёндэ в передних дверях тоже выемки под бутылки. То есть 4 места под бутылки спереди. У Пежо ни одного.
Это не критично для меня, но раз уж вы про бардачок начали )

Про управление. Вы предлагаете мне инструкцию прочитать по кнопкам? Оказывается есть ещё и сочетание кнопок. Может прежде чем садиться за руль, надо неделю учить инструкцию, потом сдавать экзамен?
Нет. Я тупо сидел в машине, ждал знакомого. И решил, дай ка я включу магнитолу этим чудным джостиком. Перенажимал все кнопки... а вот и нет.... Ноль реакции.
И кроме как методом тыка изучать эти джостики не приходится.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 16:18

вот нас иностранцы ни когда не понимали и не понимают, мы все такие ВУМНЫЕ ни когда ни читаем инструкции считаем себя умнее инженеров, а если прочитали инструкцию то может было бы по другому. и узнали намного больше, что умеет ваше авто.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 16:20

maximusA33 писал(а):вот пошел конструктив, бросим клич где и когда вы сможете быть или куда смогут подъхать машины, что бы вы проехали и сравнили как на их так они на вашей машине.
и еще вы пишите про кнопки, про работу климата, про сверчков, про магнитому, и с чем вы сравниваете и можете назавать тот идеал автомобиля?
Я думаю, это надо в раздел "встречи форума", в установленном порядке ) А не делать событие.
Я уже в этой теме написал, что постоянно сравниваю с корейцем, который у меня был. И он не был идеалом.
Но подвеска у него была тихая, скрипов салона меньше, музыка лучше. Неудобств с кнопками не испытывал. На руле и под рулём не было ничего.
Салон бывало запотевал, но при полном кондиционере за некоторое время высушивался. никогда не было такого, чтоб я 20 минут ехал с полузапотевшим лобовым стеклом, при полной работе кондиционера.

И ещё... щётки дворников. Зашёл и купил в Ашане нужной длины, крепление обычный крючок, выбор велик.
А с Пежо сегодня зашёл - и хрен там! Водительская щётка 30 дюймов! 75 см. Да таких в наличии в гипермаркете просто нет. Одна была и та 28 дюймов.
Не говоря уж о креплении, для которого опять надо инструкцию по использованию читать.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 16:34

Sirius01 писал(а):
maximusA33 писал(а):вот пошел конструктив, бросим клич где и когда вы сможете быть или куда смогут подъхать машины, что бы вы проехали и сравнили как на их так они на вашей машине.
и еще вы пишите про кнопки, про работу климата, про сверчков, про магнитому, и с чем вы сравниваете и можете назавать тот идеал автомобиля?
Я думаю, это надо в раздел "встречи форума", в установленном порядке ) А не делать событие.
Я уже в этой теме написал, что постоянно сравниваю с корейцем, который у меня был. И он не был идеалом.
Но подвеска у него была тихая, скрипов салона меньше, музыка лучше. Неудобств с кнопками не испытывал. На руле и под рулём не было ничего.
Салон бывало запотевал, но при полном кондиционере за некоторое время высушивался. никогда не было такого, чтоб я 20 минут ехал с полузапотевшим лобовым стеклом, при полной работе кондиционера.

И ещё... щётки дворников. Зашёл и купил в Ашане нужной длины, крепление обычный крючок, выбор велик.
А с Пежо сегодня зашёл - и хрен там! Водительская щётка 30 дюймов! 75 см. Да таких в наличии в гипермаркете просто нет. Одна была и та 28 дюймов.
Не говоря уж о креплении, для которого опять надо инструкцию по использованию читать.
вы не только не прочитали инструкцию, но не просчитали стоимость владения данным авто, меня учили, авто это хорошо надо знать сколько стоят все расходники оригинал и не оригинал (щетки входят в этот список то же), где и как ремонтировать, есть ли в моем городе кто может правильную диагностику сделать кроме ОД, и после этого можно начинать присматриваться к авто на которое положил глаз, в вашем случае все на оборот и на самом деле мне вас становится жаль.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 16:37

Sirius01 писал(а):И ещё... щётки дворников. Зашёл и купил в Ашане нужной длины, крепление обычный крючок, выбор велик.
А с Пежо сегодня зашёл - и хрен там! Водительская щётка 30 дюймов! 75 см. Да таких в наличии в гипермаркете просто нет. Одна была и та 28 дюймов.
Не говоря уж о креплении, для которого опять надо инструкцию по использованию читать.
если не изменяет память, то на последних фордах фокусах такие же щетки и крепление, значит в ваш санкционный список еще и форд попал

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 16:41

maximusA33 писал(а): вы не только не прочитали инструкцию, но не просчитали стоимость владения данным авто, меня учили, авто это хорошо надо знать сколько стоят все расходники оригинал и не оригинал (щетки входят в этот список то же), где и как ремонтировать, есть ли в моем городе кто может правильную диагностику сделать кроме ОД, и после этого можно начинать присматриваться к авто на которое положил глаз, в вашем случае все на оборот и на самом деле мне вас становится жаль.
Не переворачивайте с ног на голову. Машину не покупают по принципу, какой сервис рядом.
Да, с Хёндэ не надо думать, куда ехать ремонтировать, заезжаешь в ближайший и делаешь.
А вот с Пежо да.... Такие они "особенные". Что даже специалисты по Пежо их понять не могут.
Только знаете, всё гениальное просто.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт ноя 10, 2016 16:47

Sirius01 писал(а):
maximusA33 писал(а): вы не только не прочитали инструкцию, но не просчитали стоимость владения данным авто, меня учили, авто это хорошо надо знать сколько стоят все расходники оригинал и не оригинал (щетки входят в этот список то же), где и как ремонтировать, есть ли в моем городе кто может правильную диагностику сделать кроме ОД, и после этого можно начинать присматриваться к авто на которое положил глаз, в вашем случае все на оборот и на самом деле мне вас становится жаль.
Не переворачивайте с ног на голову. Машину не покупают по принципу, какой сервис рядом.
Да, с Хёндэ не надо думать, куда ехать ремонтировать, заезжаешь в ближайший и делаешь.
А вот с Пежо да.... Такие они "особенные". Что даже специалисты по Пежо их понять не могут.
Только знаете, всё гениальное просто.
вот вы теперь таскаетесь с ним как чемодан без ручки, и тащить надоело, и бросить жалко вложение много уже сделано

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 17:03

maximusA33 писал(а): вот вы теперь таскаетесь с ним как чемодан без ручки, и тащить надоело, и бросить жалко вложение много уже сделано
Действительно много вложений, как по времени, так и по деньгам. До покупки я не рассчитывал, что у Пежо разваливается всё. Избалован был корейцем. Я думал, только двигатель, поэтому и выбирал по такому параметру.

Но нести пока не тяжело. От управления им удовольствие есть )
Хотя умом понимаю, что вложения в Пежо не оправданы, так как продать его за соизмеримую цену нереально. То есть, вкладывать только для себя любимого.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт ноя 10, 2016 17:12

Ахренеть минусы пошли - щетки в Ашане не купить... Ну как можно было купить такое Г. :-)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Чт ноя 10, 2016 17:25

Viento писал(а):Ахренеть минусы пошли - щетки в Ашане не купить... Ну как можно было купить такое Г. :-)
Да, всё это порождает затраты по времени и неудобства.
Эксплуатация какого-либо товара складывается из очень многих мелочей.
С Пежо получается так, что куда ни ткнись, везде получаешь хрень. Только моё ангельское терпение всё это поглощает )

Если владелица блондинка, то делать из покупки щётки церемонию с регистрацией в Экзисте, заказом, доставкой и самовывозом - это неудобно.

Представляете, если бы вы так зубную щётку покупали?

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт ноя 10, 2016 18:04

Viento писал(а):Ахренеть минусы пошли - щетки в Ашане не купить... Ну как можно было купить такое Г. :-)
Так даже это неправда. Длинная запросто меняется на Phantom 710мм , крепеж для 308 в комплекте , и 750 мм Бош - из постоянного Ашанского ассортимента , отсутствие может быть временным.
С короткими еще проще.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт ноя 10, 2016 18:33

Sirius01 писал(а):Моя поясница устаёт через полтора часа. не хватает валика под поясницу, между креслом и поясницей пустое пространство.
Если позволите, еще одно замечание, конструктивное :) .
У вас , очевидно из вашего поста, что комплектация начальная (или близко к тому - уже не помню ньюансов).
На форуме, эта ситуация рассматривалась давным давно.
У более высоких комплектаций 308 и валик есть, и еще много чего. Чего, насколько я понял нет у вашего экземпляра 308. В частности такие позиции как шумоизоляция движка и шумоизоляция салона (под сиденьями более толстый слой шумки), например. Наверняка и качество даже обивки сидений у вас хуже.
Это объективные вещи. У Ланцера, у корейцев - тоже есть различия аналогичного плана. Разумеется совпадения не один к одному, но они однозначно имеют место быть.

Это, более чем конструктивно в отношении к оценке авто. Я соглашаюсь заранее, что эти моменты не все знают, поскольку... ну в общем, многие считают это несущественным, относительно возможности сэкономить (при покупке) и не обращают просто внимания на такие "мелочи".

пс Кстати, цена начальной комплектации 308, всегда была недалека от цен авто на класс ниже.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт ноя 10, 2016 19:18

Sirius01
Проще, конечно, переться в Ашан, найти место для стоянки, пройти пешком 3км, чтобы что-то купить, набрать заодно всякой хрени.
Эксист и тп - это быстро и удобно, и дешевле чаще чем в магазинах.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 9:08

nemich писал(а):
Sirius01 писал(а):Моя поясница устаёт через полтора часа. не хватает валика под поясницу, между креслом и поясницей пустое пространство.
Если позволите, еще одно замечание, конструктивное :) .
У вас , очевидно из вашего поста, что комплектация начальная (или близко к тому - уже не помню ньюансов).
На форуме, эта ситуация рассматривалась давным давно.
У более высоких комплектаций 308 и валик есть, и еще много чего. Чего, насколько я понял нет у вашего экземпляра 308. В частности такие позиции как шумоизоляция движка и шумоизоляция салона (под сиденьями более толстый слой шумки), например. Наверняка и качество даже обивки сидений у вас хуже.
Это объективные вещи. У Ланцера, у корейцев - тоже есть различия аналогичного плана. Разумеется совпадения не один к одному, но они однозначно имеют место быть.

Это, более чем конструктивно в отношении к оценке авто. Я соглашаюсь заранее, что эти моменты не все знают, поскольку... ну в общем, многие считают это несущественным, относительно возможности сэкономить (при покупке) и не обращают просто внимания на такие "мелочи".

пс Кстати, цена начальной комплектации 308, всегда была недалека от цен авто на класс ниже.
Про различия шумок я читал. Но ездил на РР и не заметил качества шумоизоляции. У него дребезжание из-под капота было слышно сильнее просто потому, что состояние мотора и других деталей хуже, чем у меня.

Про форму кресел слышу впервые, и про обшивку. В обшивку я ещё могу поверить, хотя это слабо логично. В чём логика производителя? Типа если ты покупаешь начальную комплектацию, то давай мы тебе поднасрём и уберём валик из кресла? Потому что цена этого валика близится к нулю.
Обшивка... у ппроизводителей бывает кожаная и некожаная. А у Пежо ещё какая-то бывает?
На Меганах ставят везде дешёвую синтетическую обшивку. Какой смысл подосрать пользователю с обшивкой?

Затраты на изготовление разных видов кресел превысят цену материала. Запустить один конвеер на все комплектации гораздо проще.
И так вот подосрать покупателям начальной комплектации - себе дороже.
Мелкое пакостничество.
Последний раз редактировалось Sirius01 Пт ноя 11, 2016 9:27, всего редактировалось 1 раз.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Пт ноя 11, 2016 9:19

Viento писал(а):Sirius01
Проще, конечно, переться в Ашан, найти место для стоянки, пройти пешком 3км, чтобы что-то купить, набрать заодно всякой хрени.
Эксист и тп - это быстро и удобно, и дешевле чаще чем в магазинах.
Это опять переворот с ног на голову )
В Ашан едут за другим, а шётки - это как раз и есть всякая хрень заодно.
С парковкой в Ашане проблем нет. Это же французы строили.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»