Всем, у кого сломался подлокотник, писать здесь.

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт янв 29, 2009 12:20

продолжаю рассказ о замене подлокотника . Заезжал в салон по поводу оторванного льва ( об этом в соответствующей ветке) поинтересовался сроками доставки подлоконтика. Сказали крайний срок 9 февраля. Типа из франции везут .Если не обманут будк одновременно менять подлокотник и красить багажник и вешать нового льва (ПОСЛЕ АКТА ВАНДАЛИЗМА).

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт фев 06, 2009 12:24

А как он ломается? В поднятом, выдвинутом положении или в сложенном тоже на него облокачиваться нельзя?

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт фев 06, 2009 12:26

в поднятом
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт фев 06, 2009 13:02

радуюсь, что купил без подлокотника, заруливаю все равно правой рукой, в силу своих габаритов не могу уложить ее на место подлокотника) да и чувствую, если бы был, то навернулся быстро бы

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт фев 06, 2009 16:32

Alex106
интересно, на сколько нового вам хватит....навряд ли конструкцию изменили, поставят то же самое

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Ср фев 11, 2009 10:39

Медвед писал(а):А как он ломается?
Похоже, ломается чаще всего когда в поднятом положении его слишком сильно тянут вверх. От усилия вниз (например, при облокачивании на него) не ломается, вне зависимости от того выдвинут он или нет. Хотя, если хорошо облокотиться на выдвинутый, прогибается неприятно.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт фев 13, 2009 0:56

Гррррр столько написал и случайно удалил >:o
Вобщем у мну Автомат и подлокотник сломан в хлам.
Вначале перестал закрываться-открываться нормально (вверх вниз) потом я случайно его дернул вверх (ну забыл я что он сломался, да и злой был... не так уж и сильно дернул то) и он вообще сломался ... весь внутренний мех-зм разлетелся... я его поставил в то положение в котором обычно езжу (максимально вверх и выдвинут) ну и забил на него =) при ТО собирался спросить сколько стоит ... но чегой то почитал и желания нет... (думаю доказать теперь что изначально он сам сломался нереально будет)
вот такая история :beach:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб фев 14, 2009 4:42

Олег из Воронежа писал(а):Alex106
интересно, на сколько нового вам хватит....навряд ли конструкцию изменили, поставят то же самое
Сказали что признали конструктивной недоработкой и изменили конструкцию. Если сломается пох поеду еще раз заменю пока есть гарантия.

Дракон
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 21:23

Сообщение Дракон » Чт фев 19, 2009 21:37

Вот и меня настигла эта напасть! Сломался при поднятие! Прошел уже месяц! в Авесе ведут себя очень и очень невоспитано! Но об этом в отдельной теме!

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Чт фев 19, 2009 22:15

Сломался, коллега по работе (гребаный пенсионер), слишком сцуко сильно налег на него, сегодня заезжал в Независимость в Химах, решили с мастером приурочить замену к ТО, неохота было ждать очень мойку авто, разборку пакалодника и прочие вердикты, мастер сказал, что если механическая поломка, то могут признать еще негарантией !
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
teralex
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение teralex » Пт фев 20, 2009 9:54

Кажется на России опять сэкономили:
"За счет высокого кузова посадка в машину легкая и комфортная. Расположение кресла не низкое, и садиться з него удобно. Поэтому помогает подлокотник, роль которого выполняет крышка бокса, неположенного между передними сиденьями. Регулируется не только ее длина, но и угол наклона (есть три фиксированных положения). Причем механизм крепления не пластиковый, а алюминиевый, так что выдержит не только нажим легкой женской ручки, но и вес облокотившегося на его крупного седока."

http://www.autorating.ru/tests/~4079

Хозяин Дороги
Старожил
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 15:29
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Хозяин Дороги » Пт фев 20, 2009 11:48

Тож сломался, весь механизм в щепки!
Изображение

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт фев 20, 2009 12:35

M@son, подлокотник то открыт был, закрыт или ещё как?
А то я то его всё время держу закрытым, да и как-то неудобно оно в открытом состоянии, но иной раз его зацепишь - а он выкатывается вперёд, и в целом конструкция не производит впечатления надёжной.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт фев 20, 2009 13:49

Sia-Ori писал(а):M@son, подлокотник то открыт был, закрыт или ещё как?
А то я то его всё время держу закрытым, да и как-то неудобно оно в открытом состоянии, но иной раз его зацепишь - а он выкатывается вперёд, и в целом конструкция не производит впечатления надёжной.
задвигай или выдвигай до щелчка и будет тебе счастье , не будет сам выдвигадться,

кстати 25 отдаю машины в ремонт на замену льва и окраску багажника и поменяю подлокотник за одно (он меня уже месяц ждет в салоне) , посмотрю что изменили в конструкции отпишусь

Дракон
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 21:23

Сообщение Дракон » Вт фев 24, 2009 0:29

Alex106 писал(а):кстати 25 отдаю машины в ремонт на замену льва и окраску багажника и поменяю подлокотник за одно (он меня уже месяц ждет в салоне) , посмотрю что изменили в конструкции отпишусь
Алех...вы не могли бы подробней рассказать как вы заставили их признать гарантию! Меня в АВЕСЕ просто убил своим хамствою тамошний юрист, а потом мозг взорвал их директор!

Korney
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Korney » Чт фев 26, 2009 9:14

Сломался через 4 месяца после покупки. Поломка, как я понимаю - стандартная - обломились пластмассовые усики внутреннего механизма... Случай со слов автодилера - негарантийный. Ок, допустим вина моя. Я готов отремонтировать за свой счет НО ТОЛЬКО сломанную деталь, а мне впаривают ВЕСЬ подлокотник за 7000 руб.!!!!!!! т.к. он кожаный... Да еще и ждать его придется хз сколько!!!
А если бы он был в стразах от Сваровски?????!!!!!!
И весь кайф от стеклянной крыши начинает куда-то улетучиваться...

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт фев 26, 2009 9:21

А на сервис-боксе посмотреть партнамбер именно сломавшейся пластмассины, и попробовать заказать его отдельно?

Korney
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Korney » Чт фев 26, 2009 11:11

To Sia-Ori

На сервисе в "Орбите-Леон" на Вавилова мне сказали, что заказать отдельно пластмасску нельзя, только в сборе с откидывающимся подлокотником... добавив, что это не гарантия и еще: "если хотите, можете с нами поругаться..." вроде не со злостью было сказано, но с четким намеком, что добровольно ничего делать не будут... посмотрим...

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт фев 26, 2009 11:30

Мало ли что они там сказали. У меня сейчас трафик инетский около нуля, и нет особой возможности рыться в сервисбоксе, но, скажем сиденья, были расписаны вплоть до последнего винтика и каждой железки, с отдельным партнамбером, многие из которых находились на exist.ru
Если ещё не зарегистрировался - заходи на http://public.servicebox.peugeot.com/ , регистрируйся, и ищи либо по модели своего авто, либо по VINу

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Чт фев 26, 2009 16:18

Sia-Ori писал(а):Мало ли что они там сказали. У меня сейчас трафик инетский около нуля, и нет особой возможности рыться в сервисбоксе, но, скажем сиденья, были расписаны вплоть до последнего винтика и каждой железки, с отдельным партнамбером, многие из которых находились на exist.ru
Если ещё не зарегистрировался - заходи на http://public.servicebox.peugeot.com/ , регистрируйся, и ищи либо по модели своего авто, либо по VINу
Не надо кипятится господа! Спокойнее. Не знаю где было написанно про суперпрочный подлокотник, но если на него не облакачиватся всем весом, то все в норме. У нас многие сотрудники ездят на 308 и подлокотник пока ни у кого не ломался.
Вот доказательство того что подлокотник идет всборе!!! Не надо "лопатить" интернет в поисках того, чего не существует.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»