Всем, у кого сломался подлокотник, писать здесь.

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Zick P.S.
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Zick P.S. » Пт июн 15, 2012 16:14

Сломался фиксатор вперед-назад после 2-х лет эксплуатации, протирал, сильно дернул вперед, он и сломался. Вверх-вниз вроде работает, но плохо фиксирует среднее положение, да и особо я этим не пользуюсь, так поиграться в пробке.
Подскажите, можно ли поменять только крышку и сколько это стоит?
Сорри, если это уже здесь писали, влом читать 13 страниц.)))

Zick P.S.
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Zick P.S. » Пт июн 15, 2012 16:24

Только позвонил ОД, сказали, что по гарантии не меняют если это физические повреждения. Меняют только целый подлокотник который под кожу стоит 11 500 + 1 000 работа.
P.S. по гарантии поменяют фиксатор вверх-вниз.

Таша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 18:32
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Таша » Пт июн 15, 2012 18:42

у меня подлокотник уже ломаный был.он как бы на две части раздался..не знаю даже можно ли его моменять....

Chaknikos
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 18:52
Откуда: Москва, САО

Сообщение Chaknikos » Чт сен 26, 2013 22:51

Подниму тему. Сломался тоже) :pig:

dobriy
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 16:39

Сообщение dobriy » Пт ноя 01, 2013 13:30

присоединяюсь! на днях заедем к дилеру, посмотрим что скажет!

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вт фев 04, 2014 2:42

Все еще сломался... :(
Сломали точнее рукожопы на автомойке... Чего с ним делали не знаю... знаю, что до отдачи машины в мойку люкс (т.е. с чисткой салона) выдвинут был подлокотник и стоял на максимальной высоте... навалились наверное... Полетел пластиковый чип (его флешкой назвали в ОД), точнее пластиковые усики, которые фиксируют подлокотник по вертикали..

Думал решить проблему, но за флешку платить 2500р у ОД как то не весело стало... на экзисте ремкомплект не сильно дешевле...

Проблему решил просто: зафиксил флешку в максимальном по высоте состоянии и усе, путем вставки ее в нужный паз.. Да, сломано, но дискомфорта не ощущаю, все равно ниже не опускал.. :)

А как иначе решить - не знаю.. жалко 2,5 тыщи отдавать... тем более, без гарантий что долго прослужит... там же та же пластиковая фигня стоит.. ну че им железа жаль на заводе было...?
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт фев 04, 2014 9:38

DFish
В этой же ветке описано, как самому сделать усики из китайского венчика для взбивания продуктов. Сам на даче проделывал сию процедуру с помощью ножа и собранного обломка родного усика (как эталона размеров). При условии, что рамка, в которой усики живут и пружинки, которые и обеспечивают их вылет, на месте, все встает на отлично. Главное, чтобы умельцы не запрессовали заднюю часть подлокотника - тогда он, поднимаясь, будет просто торчать под углом.

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вт фев 04, 2014 21:23

EVK писал(а):В этой же ветке описано, как самому сделать усики из китайского венчика для взбивания продуктов...
так это не совсем мой случай... Я даже не из венчика сделал.. из стали толщиной один в один со стопором.. у меня мало того, что сам стопор в негодность пришел, так еще и раскололась "втулка", в которую они вставлялись.. в общем, сделал копию стопора из металла.. напильничком так, аккуратно.. все вроде как заработало, но честно говоря, качество "переключения" все же осталось на уровне "желать лучшего".. не работает как положено... :(
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт фев 04, 2014 21:37

во и я вспомнил - как то реально починить фиксатор подлокотника который держит его когда вперед и назад двигаешь? во втором пыжике барахлит. не удобно было когда с питера ехали. он катается в зад и перед :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт фев 07, 2014 1:58

kostet писал(а):во и я вспомнил - как то реально починить фиксатор подлокотника который держит его когда вперед и назад двигаешь? во втором пыжике барахлит. не удобно было когда с питера ехали. он катается в зад и перед :)
может на шурупы...? Да, убираться не будет... а оно надо? Я так понимаю, тут либо ремкомплект за 2тр.. ... либо фиксить все в одной позиции и не заморачиваться... Все равно эта штука после ремонта как заводская работать не хочет.. Зато точно надежней будет... :)

Вообще, Пежо штука интересная... в нашем автопроме, уж сколько помню - че ручками сделаешь - то работает лучше заводского.. А тут, чего сломалось - сразу под замену... и лучше под оригинал.. :ROFL:
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 07, 2014 9:43

DFish по моему ты немного путаешь. ремкомплект за 2000р это тот который фиксирует когда вверх его поднимаешь, а вперед назад там другой механизьм :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт фев 07, 2014 11:00

kostet да? точно уверен??? Просто мне как то искренне казалось, что ремкомплект включает в себя всю механическую начинку, т.е. крепления и запчасти для движения вверх / низ и вперед / назад... А если на самом деле есть именно то, что ты говоришь - то тогда вообще не понятно, за что 2 тр с хвостом платится... :(

Надо будет при случае уточнить у ОД... Я в ремкомплекте именно про крепления вперед / назад не спрашивал.. но почему то искренне показалось, что там все внутренности.. т.к. я спрашивал про "флешку" (это она с белыми усиками ломается), а мне менегер ответил, что отдельно она не продается, только в составе ремкомплекта... значит следует понимать, что с остальным... а остальное - это как раз таки то, что двигает вперед / назад ... хотя, все возможно... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 07, 2014 12:10

DFish в ремкомплекте было пластинка черная и белые штырьки. там больше ничего вроде не было. я менял се когда купил пыжа :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Пт фев 07, 2014 13:07

kostet
Вперед-назад он двигается на обычных мебельных направляющих с подшипниками(выдвижные ящики в шкафах на таких же)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 07, 2014 13:45

serpalkash да меня больше интересует как защелку восстановить :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Пт фев 07, 2014 15:58

kostet
Ну для начала разобрать :) а там помоему стоит пластиковый выступ который со временем стачивается,сними направляющую и сходи с ней в магаз с мебельными прибомбасами

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 07, 2014 16:44

serpalkash а мож с этого пыжа перекинуть на тот? :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Пт фев 07, 2014 17:32

kostet
Не надо пыжик ломать :ROFL:

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт фев 07, 2014 17:33

serpalkash а зачем ломать? пока их два :) подожду до лета. разберу в цецехе и гляну че там не работает :)
я не волшебник. я тока учусь

Tsirkunov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 22:33
Откуда: Гомель РБ

Сообщение Tsirkunov » Пн мар 17, 2014 23:31

сломал защелку на 3 день. Авто брал полгода назад 2008 г.в.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»