Ура! Нашел где сверчок скрипел!

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Ура! Нашел где сверчок скрипел!

Сообщение olmer22 » Пн окт 06, 2008 17:07

Вроде на форуме раньше этого места не встречал... Поскрипывало-покрякивало на неровностях, казалось что в районе правой передней двери на уровне зеркала. Слегка нервировало, тем более это был единственный звук. Грешил на разболтанные стекла в пасажирской двери. Однако иногда полезно повозить пасажира - послушали, оказывается панелька вверху, на которой индикаторы пристегнутости ремней стукает на кочках о лобовушку... подсунул туда сегодня бумажку (фольга от пачки сигарет, что под рукой было) - срузу тишина-красота. Радуюсь сильно... может поможет кому...
Изображение

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Пн окт 06, 2008 20:57

а я нашел поселения своих сверчков.. возможно причиной послужило громкое прослушивание музыки (не жабель), но сложилось именно такое ощущение: сверчки живут в рамочках, обрамляющих ручки открывания дверей - такие черненькие параллелограмчики:) обнаружил при выключенной магнитоле на неровностях - стал искать, прижал рукой - тишина... на обеих передних дверях жужжат:) теперь вот думаю - мазать силиконом или нет:)
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Logotipov
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 21:25
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение Logotipov » Вт окт 07, 2008 14:58

у меня сверчки сзади..... бряцает не приятно... оказалось ремни безопасности заднего пассажира о пластик двери бряцали. теперь их каждый раз подтягиваю к самому верху к подголовнику, чтобы не бряцали. бесит на самом деле каждый раз так делать.
Последний раз редактировалось Logotipov Вт окт 07, 2008 15:03, всего редактировалось 1 раз.
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

Изображение

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Вт окт 07, 2008 15:01

У меня скрипит рукоятка над головой пассажира, вот хотел подтянуть ее может пройдет...

Аватара пользователя
Мексиканский_Тушкан
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 21:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мексиканский_Тушкан » Ср окт 08, 2008 2:07

Пардон за флуд, но у меня сверчок живет на соседнем сидении, проходит только когда до работы е...ё довожу :)))) :yes:
VENI-VIDI-VICI

Аватара пользователя
olmer22
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:01
Откуда: Москва

Сообщение olmer22 » Ср окт 08, 2008 20:53

Мексиканский_Тушкан писал(а):Пардон за флуд, но у меня сверчок живет на соседнем сидении, проходит только когда до работы е...ё довожу :)))) :yes:
Хочешь избавиться? Может силиконом её побрызгать... или WD40? после этого можншь и насовсем случайно избавиться... :flood: -это я сам себе
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср окт 08, 2008 22:29

А у кого-нибудь обшивка на дверях гремит при прослушивании музыки на громкости выше среднего?
У меня, блин, даже без музыки постоянно двери гремят (передние), когда по старому асфальту езжу, а с музыкой еще и задние подключаются :( Прям целый концерт играют. Не знаю что с ними делать, всю малину мне портят... Задумываюсь о том, чтобы отвезти машину в автосервис, где тюнят и тупо попросить разобрать все двери и заклеить там все, что движется... :ROFL:

Андрюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:37
Откуда: Майкоп

Сообщение Андрюшка » Ср окт 08, 2008 23:04

А у меня ободок вокруг металлической бляхи КПП поскрипывает. И в полке под климатом резинка деформировалась и скрипит - а машне-то месяц всего :-!

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Чт окт 09, 2008 8:49

Dmitry29
такая же фигня, только с одной - задней левой дверью. чуток громыхает на плохом асфальте..

а еще если в абсолютной тишине мягко вращать руль - там просыпается маленький сверчок, которого магнитола уже на громкости 4-5 глушит:)
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Аватара пользователя
Bora10
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 15:29

Сообщение Bora10 » Сб окт 11, 2008 10:46

Андрюшка писал(а):А у меня ободок вокруг металлической бляхи КПП поскрипывает. И в полке под климатом резинка деформировалась и скрипит - а машне-то месяц всего


Та же история, не знаю что делать хотел разобрать можь герленом проклеить - да как то мудрено там все... побоялся... надо в сервис

Katran
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 21:10

Сообщение Katran » Вт окт 28, 2008 21:08

а у меня в опущенном состоянии солнцезащитные козырьки неприятно поскрипывают - хрень блин)))))

Аватара пользователя
Bora10
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 15:29

Сообщение Bora10 » Чт окт 30, 2008 22:13

Сегодня нашел где скрипит (В районе рычага КПП), там пластик терся о пластик. Вылечил просто вставив между ними чек с заправки.
Находится все под резиновой вставкой, так что внешний вид не нарушен!!!


Теперь тихо как в самолете! и главное нервы в порядке!

kok502
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 11:19
Откуда: msk

Сообщение kok502 » Пт окт 31, 2008 10:12

Разбирал заднюю дверь , и выяснил что нижняя часть двери и обшивки (которая снимаеться) незакреплена ) пожалени чтоль заклепок ..незнаю, от етого она ходит туда сюда при нормальном уровне бассов...собственно от етого и гремит , вылечиваеться по разному я вылечил сабвуфером)
был 308 Premium 120mt+допы поэтому на этом форуме )

Аватара пользователя
Sliv
Эксперт
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 15:31
Откуда: Москва..Жуковский

Сообщение Sliv » Пт окт 31, 2008 11:08

У меня 2 сверхуна окупанта. Первый в вертикальной регулировке моего ремня на стойке (хз как лечить). Второй в левой задней двери, проявляет активность на крышке динамика. Не до чего руки не дойдут. А сверчок, который жил в футляре для очков сдох сам... от холода наверное, надо труп убрать... :)
Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вс ноя 23, 2008 14:18

У меня всё сзади скрежещет, особенно на первой скорости, когда машина периваливается из ямки в ямку, начиналось, со стороны стойки у левой двери. Вроде бы есть версия, прочёл на Авесовском сайте, у одного парня то же самое, говорит, словно ржавых пружин сзади напихали - задний бампер трётся о крылья. Снаружи не слышно, а в салоне - песец. Вставляет бумажки между бампером и крыльями, правда когда последние промокают, опять всё сначала. Кто нибудь посоветует - какую лудьше бумагу использовать Xerox или Снегурочка подойдёт?

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Вс ноя 23, 2008 14:21

туалетной)

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Вс ноя 23, 2008 14:22

RUFF писал(а):Кто нибудь посоветует - какую лудьше бумагу использовать Xerox или Снегурочка подойдёт?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Лучше съездить в сервис!

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вс ноя 23, 2008 14:28

В сервисах был Саратовском и Волгоградском. В Саратове посоветовали найти фирму, которая занимаецца проклейкой, в городе герое тоже сказали что это не по их части, даже за деньги. :)

Mihairu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 17:45
Откуда: Russia

Сообщение Mihairu » Вс янв 11, 2009 18:24

Да сверчки есть. Один в футляре для очков, сам его туда запихнул с очками - вытащил очки, по размеру не подошли. и все пропало. Один в районе крепления водительского ремня. Исчез сам. А сзади что-то скрипит не могу найти. :-!
Мдаааа...

Аватара пользователя
Real™
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:39
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Real™ » Вт янв 20, 2009 11:14

спереди слева, в районе соединения лобового стекла и пространства под капотом, при езде по неровностям, особенно медленно, что-то постукивает-побрякивает, как будто о металл изнутри что-то висящее качается и стучит. Или по лобовухе пластмасса, хз

Был на ТО-0, посмотрели, сказали ничо там нету. А стук остался(( Снова видимо поеду

Стёкла все 4 примёрзли и не открываются, и при этом безбожно скрипят. А ещё был у нас в ЕКБ мокрый снег, а на следующий день хороший морозец - так вот вся стеклянная крыша набрала в щели льда, и тоже скрипела жесть как. Сейчас вроде лёд испарился, и всё прошло, но впечатления - машина "не айс"
120 акпп, PP, ESP, Perla Nera

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»