Подкрылки

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср янв 13, 2010 11:28

ElGanzo писал(а):Поднимаю эту тему) Вчера заметил, что у меня тоже провис задний правый подкрылок на 1,5 см под тяжестью снега. Позвонил 3-м дилерам. Первый сказал: забейте, весна придет, само на место встанет. Второй – надо смотреть, если гарантия, то поменяем. Третий – вы наверняка наехали на бордюр и оторвали его, случай не гарантийный не глядя.
Ну вот я и думаю, кто как справился с такой проблемой? С провисшим как-то некрасиво ездить, а если менять (по гарантии или за деньги), то новый так же может провиснуть.
Подккрылки (задние) у меня первый раз провисли летом, когда проехал по глинистой дороге после дождя. Потом глину смыли и они встали на место. Сейчас на них налип снег, и они снова провисли. Снег отвалится - думаю встанут обратно.
Менять их на такие-же новые - смысла не вижу, т.к. они отформованы из какой-то тряпки пропитаной клеем (такое впечатление), а в центральной части арки не закреплены никак. Просто краем опираются на отбортовку крыла (потому и провисают).
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Ср янв 13, 2010 11:39

У меня отвалились оба задних, съездил в АП на Хасанской, заплатил 530р за диагностику и 70р за мойку арок. Они поставили на место, сказали что мол без гарантии что это не отвалится опять.

Заодно сказали долить масло (а куда оно делось?) и долили антифриз.

Вообще непонятно зачем так сделано, почему было не взять материал, к которому не так липнет всякое гуано? Шумоизоляция?

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Ср янв 13, 2010 12:58

ElGanzo
поиск рулит уже обсуждали тему !
это проблема наших 308х, задние валенки провисают из за снега и грязи, ничо не сделать такая конструкция.

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср янв 13, 2010 13:04

mage.air писал(а): Они поставили на место, сказали что мол без гарантии что это не отвалится опять.

Вообще непонятно зачем так сделано, почему было не взять материал, к которому не так липнет всякое гуано? Шумоизоляция?
Не отвалится до тех пор, пока снова не налипнет.

Ответ давно известен: во Франции нет столько гуано как у нас. Уверен - у них там ничего не отваливается. Им такое и в кошмарах не приснится.
(Встречал я как-то француза в аэропорту. Первое что он сказал - "Холодно". Лето, температура градусов 15. Сказал, что уже как-то был в Питере. В Феврале. Впечатления - "Очень холодно!". :ROFL: )
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Ср янв 13, 2010 13:36

lyohaha писал(а):....Встречал я как-то француза в аэропорту. Первое
что он сказал - "Холодно". Лето, температура градусов 15. Сказал, что
уже как-то был в Питере. В Феврале. Впечатления - "Очень холодно!".
В 2005 я был по работе в Париже в середине декабря, там было +14, когда улетали...
Сюда прилетели , тут -18 и туман... Сами чуть не окуклились...
Чё ж тогда с француза взять...

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср янв 13, 2010 14:15

Кошмар к ним и пришел, в белых тапках, завалило там всех по самые уши! Вот теперь и у них отваливаться начнут и Пежо задумается! :D

ElGanzo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:16
Откуда: Москва

Сообщение ElGanzo » Пн янв 18, 2010 13:55

Съездил в субботу на ТО к дилеру. Подкрылки закрепили задние за 400 с чем-то рублей. Пока держаться. В т.ч. после мойки Посмотрю, что будет, когда опять снег пойдет

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пн янв 18, 2010 17:42

Уже 2 зима и пока не отваливались. Но я бывает чищу арки от налипшего снега.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

bva
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 20:03

Сообщение bva » Пн янв 18, 2010 23:12

А у меня задние подкрылки разваливаться начали, типа "валенки сухие". Уже есть даже дырдочка. Вот так. Они у меня сразу подозрения вызвали. Тряпочки!!!

Аватара пользователя
Пижжон
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 0:05
Откуда: Кострома 44rus

Сообщение Пижжон » Пн янв 18, 2010 23:55

Видимо только у хэтчей такой косяк с подкрылками,на универсалы французы умудрились поставить жесткий пластик,из-за чего шумка арок страдает,но сами подкрылки не отваливаются.
Изображение

Пыж пробежал 131000км
. Продан

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт янв 22, 2010 9:51

To ElGanzo.
Была такая же проблемка. Этот войлочный задний подкрылок упирается ребром в выштамповку на внутренней стороне крыла, плюс к этому мастика - на том и держится. По лету войлок сухой и более-менее жесткий, поэтому в теплое время года я с такой проблемой не сталкивался. А вот по зиме вываливается. Всю прошлую зиму вправлял периодически, хватало ненадолго. Дилеры наши по гарантии это не исправляют (советуют ездить аккуратнее и мастику не отрывать), пластиковых подкрылков в корму для хэтча нет. Решение пришло случайно - в хозяйственном магазине обратил внимание на П-образный ПВХ профиль для стеновых панелей. В итоге после очередной мойки тщательно прочистил зону примыкания локера и крыла, вытащил край локера, надел на него отрезок профиля (см 10-15) и аккуратно запихнул обратно. Уже больше месяца как не вываливается никуда. ПВХ профиль гораздо жестче войлока, а сейчас он вообще примерз к крылу. При этом сам локер может в разумных пределах перемещаться вверх-вниз. А по весне (я так думаю), избыток влаги с локера будет просто стекать по профилю как по желобу.

DiNgO
Завсегдатай
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 0:20
Откуда: г.Москва

Сообщение DiNgO » Чт янв 28, 2010 20:08

Тоже такая же беда с подкрылками...Сначала сильно огорчился,потом почитал форумы и чуть успокоился)))

Аватара пользователя
Lerand
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lerand » Чт янв 28, 2010 20:47

Solen писал(а):To ElGanzo.
Решение пришло случайно - в хозяйственном магазине обратил внимание на П-образный ПВХ профиль для стеновых панелей. В итоге после очередной мойки тщательно прочистил зону примыкания локера и крыла, вытащил край локера, надел на него отрезок профиля (см 10-15) и аккуратно запихнул обратно. Уже больше месяца как не вываливается никуда. ПВХ профиль гораздо жестче войлока, а сейчас он вообще примерз к крылу. При этом сам локер может в разумных пределах перемещаться вверх-вниз. А по весне (я так думаю), избыток влаги с локера будет просто стекать по профилю как по желобу.
Хм... а фото нет, как это все делается и крепится O:-)

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Чт янв 28, 2010 21:16

Ну вот я и думаю, кто как справился с такой проблемой? С провисшим как-то некрасиво ездить, а если менять (по гарантии или за деньги), то новый так же может провиснуть.
Я лично рукой обратно запихнул.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт янв 28, 2010 22:10

нА первом ТО мне их в сервисе приклеили обратно за 600 руб. Уже год держацца

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Вт фев 23, 2010 16:53

Solen писал(а):To ElGanzo.
пластиковых подкрылков в корму для хэтча нет.
Не подходят от универсала?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Вт фев 23, 2010 17:18

Lerand писал(а):Solen писал(а):To ElGanzo.

Решение пришло случайно - в хозяйственном магазине обратил внимание на П-образный ПВХ профиль для стеновых панелей. В итоге после очередной мойки тщательно прочистил зону примыкания локера и крыла, вытащил край локера, надел на него отрезок профиля (см 10-15) и аккуратно запихнул обратно. Уже больше месяца как не вываливается никуда. ПВХ профиль гораздо жестче войлока, а сейчас он вообще примерз к крылу. При этом сам локер может в разумных пределах перемещаться вверх-вниз. А по весне (я так думаю), избыток влаги с локера будет просто стекать по профилю как по желобу.



Хм... а фото нет, как это все делается и крепитс

да да присоединяюсь к вопросу! фото можно?!?!

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Ср фев 24, 2010 9:07

Solen писал(а):Solen
не томите, расскажите подробнее, или фото:)

Osip
Старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:51
Откуда: СПб

Сообщение Osip » Ср фев 24, 2010 10:17

Есть еще один выход - пришел к нему случайно. Недавно увидел, что почти отволился один задний брызговик, пришлось его снять. Почти неделю ездил без него и обратил внимание, что в той арке, где брызговика нет, снега практически нет, а в другом как всегда. По всей видимости, брызговик мешает естественному "выходу" снега из арки, т.к. слишком близко находится к колесу.

Вчера в теплом гараже хотел прикрепить брызговик обратно.. в результате, подумал и снял второй. Толку от него все равно мала. Сегодня как раз куча снега на дороге - посмотрю как теперь дела, по результатам отпишусь ))

Аватара пользователя
рут
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 6:18
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение рут » Ср фев 24, 2010 13:14

Osip

брызговиков нет , фигня снежная есть и провисание тоже.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»