Что делать с машиной?

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Dasha
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 22:47
Откуда: МО г.Лыткарино

Сообщение Dasha » Вс дек 20, 2009 22:23

Решила сообщить об итогах, может, кому-нибудь пригодится.
Отвезла я свою машину на эвакуаторе в сервис (энви моторс, хоть здесь и не принято его называть))) Эвакуатор их, кстати, вышел дешевле всех остальных вариантов. Доставили без проблем. Я вообще не записывалась, тк на звонок в сервисе отвечали, что все расписано на выходные и только на следующей неделе. Меня такой вариант не устраивал) Почитала в договоре, там явно прописано, что меня обязаны принять в день обращения. Но приняли вообще без проблем, я с таким наглым видом приехала, что они видимо решили, что я по записи)) Народу было много, ждать пришлось в общей сложности часа 2-3.
Ну естессна, все дело в свечах, кто бы сомневался. Аккумулятор зарядили (кстати, бесплатно, я удивилась)) За диагностику денег не взяли (наверное, и не делали)). Взяли в ощей сложности 4,5 тыс. Примерно 2000 за новые свечи, 1850 за эвакуатор (я в области, по москве у них 1400), остальное за работу. Старые свечи нам отдали, сказали, что они еще в поряде, их просушить и они еще послужат. Неплохо, все равно хотела запасной комплект. Новые свечи, как я поняла, Bosch, тк старые положили в коробочки от них. Я удивилась, вроде, везде писали, что свечи в 308х Beru.
В следующий раз (ттт), надеюсь, сможем все сделать сами)

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн дек 21, 2009 5:26

Dasha писал(а):, я с таким наглым видом приехала, что они видимо решили, что я по записи)) )
Вот это мне понравилось особенно :acute: :)
всё!

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Пн дек 21, 2009 10:54

Dasha писал(а):В следующий раз (ттт), надеюсь, сможем все сделать сами)
Представляете как Вы сейчас морозов боятся будите! :game:

Аватара пользователя
Камиль
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 16:49

Сообщение Камиль » Пн дек 21, 2009 11:08

Dasha, мне тяжело говорить по залив свечей потому что ниразу не удавалось их залить по двум причинам:
1. Просто никогда не удавалось залить свечи.
2. Этот и предыдущий пыж всегда заводились и заводятся (три раза тьфу через плечо) без проблем.

Бывало, дедушкин Опель Корса не заводился прошлой зимой из за сырых и ветреных холодов (этой зимой заводится хорошо, т.к. довольно сухо). Так вот сколько ни крутили и не мучали, двигатель перед тем как завести, свечи залить не получалось: в итоге всё равно заводился после подзарядки аккумулятора (прикуривания) и согрева машины тепловой пушкой (на даче). )))) В первый раз только пришлось выкручивать свечи, т.к. вспомнили что не меняли и не чистили их почти год.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн дек 21, 2009 11:45

Dasha
вчера тоже разморозила свою красавицу - поменяли кислородный датчик, перепрошили, зарядили акк, поменяли свечи, порекомендовали не ездить на короткие дистанции до 5 км и не прогревать машину просто так, на холостых, разморозили стеклоомыватель (не работал, как выяснилось только передний) и одели зимнюю заслонку. Кстати, сказали, что машина должна заводится без проблем даже если неделю-две простояла на морозе. но есть еще одна интересная информация от стороннего сервиса (занимается мерседесами и bmv) о том, что это известная болезнь пыжей - есть у нас какая-то там катушка (я не очень в этом разбираюсь), которая при сгорании хотя бы одной из свечей, что-то там блокирует и выводит из строя остальные... Объясните поподробнее, пожалуйста.. Считаю ненормальным менять свечи каждые 2500 км, а если составлять в ПСА претензию необходимо точно владеть информацией...
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн дек 21, 2009 12:10

Jasmine писал(а):но есть еще одна интересная информация от стороннего сервиса (занимается мерседесами и bmv) о том, что это известная болезнь пыжей - есть у нас какая-то там катушка (я не очень в этом разбираюсь), которая при сгорании хотя бы одной из свечей, что-то там блокирует и выводит из строя остальные... Объясните поподробнее, пожалуйста..
Вам нагло врут. Эта катушка запускает систему самоликвидации машины. :jokingly: Шутка.
Не слушайте всякие слухи. :secret: В автомобильной литературе найдите рекомендации по эксплуатации автомобиля зимой и старайтесь их выполнять. Особенности для пежо-308 можете узнать на этом форуме.

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пн дек 21, 2009 12:12

впору начать эти байки собирать:)
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн дек 21, 2009 12:22

Если точнее то приводит к ускоренному заливанию свечей, просто если я правильно понимаю, две-три попытки завести машину к тотальному заливу приводить не должны и даже при отрицательной температуре такое количество топлива должно выветриться уже через сутки...
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн дек 21, 2009 12:23

Jasmine,
у вас сохранилась документация из сервиса? меня интересует партнамбер кислородного датчика, стоимость его

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн дек 21, 2009 12:26

Sia-Ori
нет, документы выдали только на свечи (т.к. гарантия на них разумеется закончилась), по гарантийному ремонту документы остались на станции...
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Пн дек 21, 2009 12:46

----Аккумулятор зарядили (кстати, бесплатно, я удивилась)) За диагностику денег не взяли (наверное, и не делали)). Взяли в ощей сложности 4,5 тыс.

Из серии "сколько стоит бесплатно", мнда...
I hope I die before I get old

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн дек 21, 2009 12:49

Jasmine писал(а):Если точнее то приводит к ускоренному заливанию свечей, просто если я правильно понимаю, две-три попытки завести машину к тотальному заливу приводить не должны и даже при отрицательной температуре такое количество топлива должно выветриться уже через сутки...
Как не прискорбно, чтобы залить свечи, много попыток не надо. Нужна только кривая прошивка в мозгах машины и не очень заряженный аккумулятор.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн дек 21, 2009 13:12

vovan
как ни прискорбно, очень похоже на правду...
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Аватара пользователя
Dasha
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 22:47
Откуда: МО г.Лыткарино

Сообщение Dasha » Пн дек 21, 2009 14:02

Игорр с этим сервисом Пежо научишься быть наглой)))

off13 я уже панически боюсь) Мне вообще в сервисе сказали, что для машины НУЖЕН теплый гараж. Ну как бы когда я ее покупала мне этого никто не говорил))

Камиль вот для меня это тоже стало новостью... с кем из друзей ни разговаривала... у многих вообще ни разу в жизни не было проблемы с залитыми свечами, хоть и водят с 18 лет. Видимо у пыжиков 308х тут слабое место. Даже дядечка на эвакуаторе подтвердил, что частая проблема.

Jasmine меня тоже очень возмущает, что постоянно надо за эти свечи трястись( если будете куда-нибудь жалобы писать, я с вами)

olle ну я думаю вы поняли иронию)

vovan ну раз вот чтоб свечи залить многого ненадо...почему тогда ни у кого почти не заливаются так часто, как на наших пыжиках?(

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Пн дек 21, 2009 14:03

На НАШИХ, дизельных, пыжиках они тоже не заливаются :)
I hope I die before I get old

Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Пн дек 21, 2009 14:18

Dasha писал(а):Мне вообще в сервисе сказали, что для машины НУЖЕН теплый гараж
Ну,ну! А еще ровные дороги, бензин глубокой очистки, что бы покупали все только у них и по гарантии ничего не требовали, а за все платили :money:

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн дек 21, 2009 15:01

Dasha писал(а):vovan ну раз вот чтоб свечи залить многого ненадо...почему тогда ни у кого почти не заливаются так часто, как на наших пыжиках?
Из истории сотрудничества нашего автопрома с зарубежным. Шевроле-Нива первую зиму после начала продаж заливала свечи после -20. Весной завод поправил программу - всё стало гуд. С теми же самыми свечами и бензином.

Причин такой "особенности" двигателей 308-го может быть много. Как варианты:

1. Смесь слишком богатая. Мозги её расчитывают так, как говорит им программа и датчики. Сырая прошивка и кривые датчики.
2. При низких температурах топливные форсунки неправильно дозируют кол-во бензина.
3. Система зажигания не обеспечивает достаточной энергии искры при низких температурах.
4. Двигателю неправильно подобраны свечи.
5. Ещё несколько пунктов бла-бла-бла.
6. Сочетание всего перечисленного в произвольном порядке.
7. Бензин. Приемлемо только для сервисов ОД.

У других авто в этой части дела могут обстоять лучше. Не все 308-е страдают заливом свечей. Все сильные морозы на своём пыже заводился и ездил без проблем. Это наводит меня на мысль, что комплектующие (датчики, свечи, форсунки и т.д.) имеют разброс характеристик (назову его недостаточным качеством), которые при п.6 в прошивке не учтены. Надеюсь, статистику отказов производитель собирает, некоторые болячки 308-х в машинах выпуска попозже исчезают, поборют и залив свечей. Терпение, мой друг, терпение и подготовка автомобиля к зиме. Пока только так. :) :download: :victory:

guin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 18:38

Сообщение guin » Пн дек 21, 2009 20:20

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! В МОРОЗЫ ОДИН РАЗ ЕЗДИЛ,ПОТОМ ПАРУ СУТОК МАШИНА СТОЯЛА НА УЛИЦЕ,ПЫТАЮСЬ ЗАВОДИТЬ,ПАРУ РАЗ ФЫРКНУЛА И ВСЁ,ТОЛЬКО КРУТИТ СТАРТЁР,ДУМАЮ ЗАЛИЛ СВЕЧИ,НО КОШМАР В ТОМ ЧТО ИЗ ПОД ПЛАСТИКОВОЙ ТРУБКИ (ИХ ТАМ ДВЕ,ТОПЛИВНЫЕ)СОЧИТСЯ БЕНЗИН,МОГЛАЛИ ОТ МОРОЗА ОБРАЗОВАТЬСЯ ТЕЧЬ????

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн дек 21, 2009 20:24

Eсли действительно сочится бензин, эвакуатор и в сервис, пожар под капотом Вам ни к чему, а так по гарантии всё сделают.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вт дек 22, 2009 5:25

Счас окажется что машина в Магадане. И надо что-то решать на месте. И мороз минус сорок.
всё!

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»