Вот и я оффициально заявляю о НАС)))

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 27, 2012 11:58

Helga Рыжая
Брызговики не помогут: тут весь секрет в создании зоны разрежения за стойкй зеркала, куда все и засасывает. Антидождь частично решает проблему (вообще - штука полезная, особенно для лобовухи), но не лечит.
К стойкам привыкнуть - не проблема, важно помнить о них и не делать бездумных маневров.
А опасаются не самого Пыжика - а Дэфушку за рулем белого Пыжика :)
И пусть боятся - Вам же проще...

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн фев 27, 2012 12:24

Так не видно что за рулем девушка.... Заднее стекло тонированное... и все остальные тоже притемненные..
Эхх..а я думала хрюнделя уважают - расступаются!
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн фев 27, 2012 12:29

"водилка"

А какой антидождь используете??..
Какой покупать )))))) так чтоб надежнее :Knight:
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 27, 2012 12:29

Helga Рыжая
Да ладно: белая машинка, с тонировкой, да еще и Пыжо... Процентов 80 - дэфушка :)
На дороге к 308-му Пыжо в принципе относятся ровно: без снобизма, но и без пиетета. Так что внимательно крутим головой - и будет счастье!

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пн фев 27, 2012 12:59

Helga Рыжая писал(а):"водилка"

А какой антидождь используете??..
Какой покупать )))))) так чтоб надежнее :Knight:
А какой под руку попадется, тот и покупаю))
одни чуть лучше, другие чуть хуже..
хотя и те и другие работают меньше чем заявлено на упаковке.


Единственное поняла, что ДЛЯ МЕНЯ удобнее пользоваться теми, что с распылителями, а те что мазать надо - требуют больше времени.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 27, 2012 13:14

Helga Рыжая
В принципе, самую "чоткую" авто-косметику делает фирма "С черепашкой" - "Turtle Vax" В том числе и антидождь. Но без распылителя (можно в другую бутылочку перелить) :)
Полирольки у них тоже хорошие - перед зимой и в теплый сезон нужно баловать мальчика, модификатор ржавчины - тоже оч.хороший.
Просто на белом цвете любая бяка очень заметна.
Последний раз редактировалось EVK Пн фев 27, 2012 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Пн фев 27, 2012 13:16

Категорически приветствую!

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Пн фев 27, 2012 14:08

Стал замечать, что меня чаше пропускают и реже передо мной втраиваются. Наверно оттого, что у многих стереотип: бойся пыжика->за рулем девушка :)
Друг свой фокус обработал "жидким стеклом", так что капли на кузове и стеклах практически не скапливаются. Стоит это удовольствие ~20 тыров (но ему как сотруднику за 6 сделали), времени занимает около 6-ти часов. Вот думаю весной как "друг сотрудника" сделать тоже самое ))
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн фев 27, 2012 14:56

up2date
а я всегда считала 308 - мальчиковой машиной!!!

А мне как знакомой друга - друга сотрудника - может тож скидочку???

Эхх... скребок и бутылку воды заказала, что бы взять в ближайшую дальнюю поездку!!
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн фев 27, 2012 14:59

EVK

про заточную черепашку - поняла.... а вот про ржавчину - полирольку и прочее - не очень (((

Это зачем? Когда надо и как?? Самой тряпочкой на даче..летом можно делать..ф купальнике))))))? Хотя, как я до крыши дотянусь... - вопрос!

в общем, не пугайте девушку раньше времени.... я считала взяла новую машинку и проблем не будет, в ближайшие 3-4 года.... =-O
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Пн фев 27, 2012 15:01

Helga Рыжая
В этой жизни нет ничего невозможного, нужно только друга спросить, а то вдруг уже и ему нельзя :)
От брызг на боковых стеклах иногда спасает их периодическое открывание.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн фев 27, 2012 15:34

Helga Рыжая
Во-первых, по поводу модификатора ржавчины: это жидкость сметанной консистенции, капнув которой на УЖЕ проржавевший скол от камушка или еще чего-то, начинается процесс превращения ужасного рыжего в черный полимер (правда, будет черная точка вместа противно-рыжей). НО. Пыжику это почти не грозит: капот -люминь, передние крылья - пластик. Плюс антикор кузова в целом очень хорош (пощупай пороги - они как бы "резиновые"). Но когда у меня была белая машина, я порою пользовался данным препаратиком после проезда по гравийным сельским дорогам.
Полиролька создает защитную тефлоновую пленку на лакокрасочном покрытии авто. Летом легче оттираются липкие бяки от тополей и пр., да и в целом, защита кузова растет, грязь/вода скатываются, а натрешь - блестит. Берешь две тряпочки: одной натираешь (но не на отрытом солнце), тут же образуется мутная пленка, которую энергичными, ласкающими движениями руки полируешь до блеска сухой тряпочкой. А на даче, да с тряпочкой, да в купальнике - я себе это представил :)
А проблем с Пыжиком не будет. Эти советы - для ЛЮБОЙ ЛЮБИМОЙ машины :)
Последний раз редактировалось EVK Пн фев 27, 2012 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн фев 27, 2012 15:37

EVK писал(а):Helga Рыжая
Во-первых, по поводу модификатора ржавчины: это жидкость сметанной консистенции, капнув которой на УЖЕ проржавевший скол от камушка или еще чего-то, начинается процесс превращения ужасного рыжего в черный полимер (правда, будет черная точка вместа противно-рыжей). НО. Пыжику это почти не грозит: капот -люминь, передние крылья - пластик. Плюс антикор кузова в целом очень хорош (пощупай пороги - они как бы "резиновые"). Но когда у меня была белая машина, я порою пользовался данным препаратиком после проезда по гравийным сельским дорогам.
Полиролька создает защитную тефлоновую пленку на лакокрасочном покрытии авто. Летом легче оттираются липкие бяки от тополей и пр., да и в целом, защита кузова растет, грязь/вода скатываются, а натрешь - блестит. Берешь две тряпочки: одной натираешь (но не на отрытом солнце), тут же образуется мутная пленка, которую энергичными, ласкающими движениями руки полируешь до блеска сухой тряпочкой. А на даче, да с тряпочкой, да в купальнике - я себе это представил :)
Полиролька с черепашкой... машину в тень и фитнес отдыхает! Оки!! Спасибо - я учту - сделаю!!!
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Пн фев 27, 2012 16:01

Helga Рыжая
Фотоотчет потом не забудь представить! :victory:
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

Аська
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Аська » Пн фев 27, 2012 20:45

А у меня тоже белый! уже тоже наслышана о минусах этого цвета, но поживем-увидим)

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Вт фев 28, 2012 9:08

Helga Рыжая
Готовся к слякоти - я опять машину помыл! Скоро фотографии своей ласточки выложу :)
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Вт фев 28, 2012 10:38

up2date писал(а):Helga Рыжая
Готовся к слякоти - я опять машину помыл! Скоро фотографии своей ласточки выложу :)
:bb: Вооружена скребком и бутылкой с водой! )))
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Вт фев 28, 2012 11:03

Предупрежден - значит вооружен!
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вт фев 28, 2012 11:26

EVK писал(а):Helga Рыжая
Во-первых, по поводу модификатора ржавчины: это жидкость сметанной консистенции, капнув которой на УЖЕ проржавевший скол от камушка или еще чего-то, начинается процесс превращения ужасного рыжего в черный полимер (правда, будет черная точка вместа противно-рыжей). НО. Пыжику это почти не грозит: капот -люминь, передние крылья - пластик. Плюс антикор кузова в целом очень хорош (пощупай пороги - они как бы "резиновые"). Но когда у меня была белая машина, я порою пользовался данным препаратиком после проезда по гравийным сельским дорогам.
А еще подробнее можно? :)
т.е. на месте ржавого пятна остается черное пятно? и оно такого же размера что и было ржавое?
а это черное пятно, как думаете, на черной машине по блеску будет сильно отличаться?
Это я к тому, что нужно привести в продавательский вид одну знакомую черную машинку..

Кстати.. несколько лет назад была серебристая машина, на ней все пятна ржавчины на удивление силит бенгом оттерлись))))

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт фев 28, 2012 12:23

"водилка"
Черное пятно будет похоже на пятно воска от свечки и будет чуть выпуклым (когда модификатор с ржавчиной соприкасается, начинается хим. реакция и капля чуть вспучивается).
На черном заметно особо не будет. Хотя, как известно, при покраске сложнее всего подобрать черный и белый цвет (масса оттенков) :)
Опять же - речь идет о небольших сколах/царапульках уже ставших ржавыми. С большим пятном - к дохтуру: шкурить, шпаклевать, красить.

Ответить

Вернуться в «Знакомства»