Вот и я оффициально заявляю о НАС)))

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Вт фев 28, 2012 21:11

Helga Рыжая писал(а):да и образование у меня техническое - немного понимаю откуда щуп растет)))
Вот это уже другое дело! Приятно, знаешь ли, когда понимают, о чем говорят. Я сам технать, но немного в другой области, но с техникой обажаю возиться!
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

Аватара пользователя
up2date
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 12:16
Откуда: Россия, Москва

Сообщение up2date » Ср фев 29, 2012 9:56

Вот, что пишут на форуме Авес-клуба:
В бензиновых двигателях серии EP (EP6, EP6DT, EP6DTS), которыми оснащается Peugeot 308
применяются следующие марки моторного масла:

Total Quartz INEO ECS 5W-30
Total Quartz Energy 9000 0W-30

Внимание
Применение масла Total Quartz 9000 5W-40 в двигателях серии EP запрещено


Мне мой менеджер сказал лить первое (Total Quartz INEO ECS 5W-30)

Вот ссылка на обсуждение http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=640860
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.
Изображение

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Вс мар 18, 2012 10:28

узнала о том, что у меня....как и вообще в Пежо - есть функция автодоводчика стекол...с брелка))) Приятное открытие! ))))
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вс мар 18, 2012 13:57

Helga Рыжая - о сколько нам открытий чудных дарует просвященья дух..... :)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Вт май 01, 2012 22:31

Ну вот, решила написать первый отзыв)))) от длительной поездки!

Впервые мой мальчик, отмахал за день 650 км!!! Наверное, он в шоке))) так как, за два месяца мы наездили всего лишь 950 км))))).

Ну да ладно! Проехали мы 650 км, средний показатель расхода 7.6 л/100 км. Признаться - приятно удивлена, ожидала большего))) и это при работающем кондиционере, магнитоле). С учетом пробок (а из Москвы я только часа 3 выбиралась((((....) средняя скорость 45 км/ч!!! ))))
Наконец - таки была пройдена наша заветная 1000 км и .... перевалило за 1500... Я стала разгонять пыжика до 3.5- 4.000 оборотов. Пока еще не так часто, еще щадящий режим у нас, но коробку начинаю переучивать!!! Бррр.... сначала она пыталась меня учить ездить помедленнее, поспокойнее.... зато, теперь пыжик быстрее разгоняется и ...коробка переключается тоже резвее))) :Knight:

По поводу подвески... Не знаю как по сравнению с другими, но... ЧЕРТ!!! Она меня порадовала!!! За Калугой, ППЦ какая дорога...сплошные ямы - заплатки, дырки... Сроду не видела такой "радости автомобилиста". Думала останусь без колес (((

Так вот, на заплатках и мелких ямках, в которые я по любому въезжала, выбирая там, где помельче... Пыжика не трясло, не болтало, кастрюльки не гремели, пассажиры не жаловались).
Тут же отмечу чудеснейшие тормоза!!! Которые спасали, выручали и просто радовали четким послушанием и резкой остановкой перед очень глубокими ямами... которые мы объезжали по обочине, по полю или....аккуратно въезжали в них...

Все думала, если в такую влететь на скорости - то..... Бррр...

Так вот, про скорость....
Маневренность, ощущения, послушание все на УРА!!! Машина дорогу держит, руль легкий, сидения удобные....Просто паришь)))) Самое большое разгонялась до 120 )))
Только не смейтесь - у нас было то ограничение по деревне, то ограничение по знакам, то ограничение из за ям!!!!

Отдельная печалька(((... из - за снятой заслонки - стало пыльно под капотом.
Очень много трупиков мух на мордашке((((( оттковыривать их - ФУЭэээ.

Да,про усталость.... усталости нет от дороги, от вождения!!!! Очень комфортно :beach: Теперь полна решимости, все таки как нить добраться до моря...пока до Ростова на Дону....т.е. до Российского моря)

Наконец таки, "подружилась" с зеркалами и сидением!!! ))))

Все!!! если что еще вспомню -напишу)))) Может быть)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

евгений 76
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 22:31
Откуда: М.О., Кашира

Сообщение евгений 76 » Ср май 02, 2012 0:35

респект... для девушки это достижение (или может быть переступить через себя... не все мужики на это способны... вот теперь точно не гнилые доски...)
сам еду на юг за 22-23 часа и откровенно с усталостью (в одного и без длительных остановок), но по приезду к морю усталость улетучивается, правда назад еду без энтузиазма и кто то (обычно жена) едет 2 часа пока я сплю...
Правда всегда одна.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср май 02, 2012 7:13

Helga Рыжая
Хорошие фотки. :)

Алексей58
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:25

Сообщение Алексей58 » Ср май 02, 2012 7:59

Фото отличные! :)
Пежо 308 PP, 120 л/с МКПП. 2011г.

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Ср май 02, 2012 8:38

евгений 76 писал(а):респект... для девушки это достижение (или может быть переступить через себя... не все мужики на это способны... вот теперь точно не гнилые доски...)
сам еду на юг за 22-23 часа и откровенно с усталостью (в одного и без длительных остановок), но по приезду к морю усталость улетучивается, правда назад еду без энтузиазма и кто то (обычно жена) едет 2 часа пока я сплю...
Никаких через себя!!!! :kowboy: Только для себя )))) в удовольствие!!!
Так, когда я все таки решусь ехать к морю, то 100% возьму с собой компаньона, все - таки я девушка и одной страшно. А с мужчиной :bb: спокойнее)))))

Сириус Блэк
Алексей58

Спасибки )))
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Ср май 02, 2012 9:25

Helga Рыжая
чертовски Хороша :)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср май 02, 2012 10:08

Helga Рыжая - МОЛОДЧИНКА И УМНИЧКА!!! :yes:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср май 02, 2012 11:09

Helga Рыжая
Приятно, что ыще один человек убедился, насколько Пыж № 308 хорош для дальней дороги :) Если нормально настроить под себя кресло, то в дороге за рулем отдыхаешь, а не напрягаешься.
По поводу ям - на местных дорогах соседней с Калужской Тульской области - в этом году полный пипец (давно такого не было):ямки, ямы и ямищи глубиной от 10 см и выше в ассортименте:-! И тоже никто не гоняет - гонщики, матерясь, меняют погнутые колеса на обочине.

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Ср май 02, 2012 13:08

DiVo
Rabadm

Благодарю!!! )

EVK а вот теперь сижу и мечтаю - планирую, куда б поехать - так что бы интересно и далеко ))))
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Ср май 02, 2012 13:28

Я максимум за один раз проезжал 900 км. Состояние было странное, с точки зрения посадки и усталости тела, никаких вопросов. А вот голова от постоянного напряга была совсем дурная...
Helga Рыжая хорошо тебя понимаю! У самого часто такое состояние, ставлю машину в гараж и думаю, а было бы неплохо ещё куда съездить... да ещё под хорошую аудиокнижку... :)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Ср май 02, 2012 13:37

Helga Рыжая, конечно же в Париж нужно ехать ;-)
Там рай для женщин, парфумы, шмотки, в общем, есть все что нужно женщине.
П.с. самый длинный мой проезд маршрута за один присест, это 1800 км, Париж - Люблин :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср май 02, 2012 14:46

Если Прибалтика привлекает, то могу порекомендовать маршрут, который года 2 назад освоил
1й день Москва-Питер, ночёвка, выезд в Финляндию в 3 утра (под время сведения мостов). 700 км
2й день, собственно начался в 3 утра, в Хельсинки были около 11 (с учетом очереди у границы).
Ночь в Хельсики (есть замечательный отельчик в Растиле, на берегу залива). Следующим вечером грузимся на паром до Таллинна и ночуем уже там (у меня 3 ночи получилось).
Затем переезжаем в Латвию (около 400 км). В Ригу я только по дороге заехал перекусить и погулять, а останавливался на несколько дней между Юрмалой и Тукумсом, отель "Валгума Пасауле". 5км - и вы на Рижском заливе, причем в отличии от Юрмалы народа на пляже очень мало.
Мне потом пришлось срочно возвращаться, поэтому последнюю ночь ночевал под Вильнюсом, а отттуда с несколькими передышками 900 км до Москвы. Выехал в 6 утра, в Москве был около 19:00.
Если будет время, то рекомендую в сторону Лиепаи по берегу проехаться, через Палангу, Клайпеду, Ниду.

Из всей поездки напряг только участок после пересечения Московской области на обратном пути. По сравнению с остальной дорогой было ощущение, что народ объелся озверина...

Вот такая программка дней на 10-14. Будет желание - расскажу детали (где останавливаться, на каком пароме плыть и т.п.)
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср май 02, 2012 14:46

DiVo писал(а):Я максимум за один раз проезжал 900 км.

мой рекорд за 21 час - Москва - Питер - 2 часа по городу - 2 часа отдыха - обратно в Москву.... 1560 км.... приехал и рухнул))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср май 02, 2012 15:14

Когда штрафы были поменьше, в 6 утра выезд (из Москвы), в 11 вечера в Геленжике смотрел салют по поводу открытия пляжного сезона (1500км)
+79161346492

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср май 02, 2012 15:16

Rabadm писал(а):
DiVo писал(а):Я максимум за один раз проезжал 900 км.

мой рекорд за 21 час - Москва - Питер - 2 часа по городу - 2 часа отдыха - обратно в Москву.... 1560 км.... приехал и рухнул))))
Мазохист... а зачем так жестко? А погулять, пива попить...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср май 02, 2012 15:18

PapiRus -есть такое слово - НАДО)))))))))

вот и тут - надо было))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Знакомства»