Теперь я водитель Пыжика!!!!

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Теперь я водитель Пыжика!!!!

Сообщение Саша » Пн июл 28, 2008 11:26

Как говориться, всем респект и уважуха! Продал KIA Magentis II 2005 Года и купил 308 АТ 120 Коней. В качестве конкурентов рассматривались Лансер, Цивик, Астра, Сид..... Но победил 308! так шо теперь я с вами!
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
Ozy
Старожил
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ozy » Пн июл 28, 2008 11:31

И тебе уважуха за правильный выбор :)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн июл 28, 2008 11:36

Велком! :)
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Ветеран клуба
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 15:44
Откуда: М.О. г.Люберцы

Сообщение Павел » Пн июл 28, 2008 11:48

Вливайся!
Изображение

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Пн июл 28, 2008 12:21

А как вставить автолинейку? :?:
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Пн июл 28, 2008 12:48

А уже сам разобрался :D
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Ср июл 30, 2008 22:25

Саша
как авто?

Аватара пользователя
Саша
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:12
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша » Чт июл 31, 2008 10:07

iiuull1 писал(а):Саша
как авто?
Ну в целом ощущения положительные! Я доволен! Доволен даже больше, чем когда покупал свою первую машину, Маджентиса! Пыжик у меня второй!
Единственное что Вам надо сразу определиться, что вы хотите получить для себя от этой машины!
Когда я покупал Маджика, мне нужно было много ездить за город и возить некоторое количество груза в багажнике, поэтому брал большой, мощный авто на механике, который позволял зажечь не по-детски. Благо очень эластичный движок и длинные передачи.
Но потом поездки за город прекратились, и все мои поездки стали однотипными: Садик-работа-садик-дом-супермаркет-дом... и так по кругу)))) А в городе полуторатонная махина с движком 2,0 литра жрет много, особенно с климатом. Поэтому было принято решение сменить машину на более городской и экономичный авто для семьи из трех человек. А шоб в пробках было не утомительно ехать решили взять автомат, хотя я их не люблю. Да и жена выразила желание научиться водить, а женщинам с автоматом легче.
Не буду описывать все муки выбора - выбрали и купили Пыжика! Жена на него запала сразу, как говориться любовь с первого взгляда.
Можно много читать умных статей, как это делал я, но правильного представления о машине вы всё равно не получите, пока не купите и не поездиете на ней пару месяцев.
Так вот, возвращаясь к Вашему вопросу "Как авто".
Я взял вторую компелктацию 120Л\с, не турбированную, с автоматом.
Если честно мне хватает, потому как я спокойный водитель. Хотя на трассе я пустой камаз обогнал с трудом, может потому что машина новая ещё не обкатал и давать коксу мне было просто страшно. А в городе я никуда не тороплюсь, с места она конечно не рвет и все меня со светофора делают, но один фиг я их всех догоняю на следующем светофорое))))) Хотя конечно бывают моменты када надо резво выскочить..... тут уж никакой автомат лучше механики не сработает.
Если вы любите езду порезвее надо брать механику. А если вам все-таки нужен автомат и вы любите ездить шустро, то надо брать турбированный движок 140л\с, может будет порезвее, не знаю, не пробовал. Или брать механику 150л\с, вот это будет песня!
Или дождитесь осени будет версия со 175 сильным мотором.
Для меня немного слабоват климат, люблю, када холодно. Ну и подвеска немного жестковата.
Что касается внешней и внутренней красоты, то здесь кому что нравиться. Я считаю, что Ситроэн и Пыжик в плане интерьера впереди планеты всей, особенно Ситроэн С4 и в особенности С5, просто космолет внутри, хотя и смотриться попроще снаружи. Хонда Цивик тоже вся футуристическая внутри, но фиговый пластик, и как-то сделано некрасиво. Зато 1,8 литровый мотор с роботом дают неплохую динамику езды. Лансер тоже жесткий пластик внутри, хотя машинка смотриться снаружи ух как здоровски! Как ездит не знаю, не довелось покататься, хотя говорят, что версия с 1,8 литровым движком и бесступенчатым клиноременным вариатором очень хороша.
Согласитесь, что все-таки приятно, когда ты во двор заезжаешь и все замолкают и оглядываются, а мужики начинают тыкать пальцами и живо обсуждать твою машинку! Так было и со мной, када я первый раз во двор к себе заехал на Пыжике.
В Пыжике всё на своем месте, впрочем как и в других машинах, единственное что тока зеркала немного требуют привыкания.
Почему выбрал Пыжика? Не знаю..... говорят, что эти машины надо любить душой и сердцем, подходить к выбору Пыжика рационально наверное нельзя.... Может так оно и есть. Свою машинку я люблю и мне в ней всё нравиться и менять в ближайшее время не собираюсь. Ставлю 4+!
Never trust anything,that bleeds for 5 days, and doesn't DIE!
Изображение

Аватара пользователя
GirlFrienD
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:02

Сообщение GirlFrienD » Чт июл 31, 2008 11:54

верно! +1000000000000000

Пежо- машина души. Сел и понял "вот оно счастье, нет его краше".
Я когда села, сразу поняла это именно тот автомобиль, в котором я буду сувствовать себя комфортно.
Будете смеяться, но я всегда (даже после работы в ужасном настроении) езжу с улыбкой!
Shame on you if you fool me once,
Shame on me if you fool me twice (c)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Чт июл 31, 2008 12:18

Саша
GirlFrienD
Согласен на все 100! "Пыж" - машина для души! :)
Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 31, 2008 13:28

согласен на все 100% но нестоит сразу на 120 сильный мотор наговаривать,у меня турбо ездит быстро но 120 сильный немного уступает ито в разгоне до максималки и по максималке.120 сильный мотор очень хороший.

Сушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:33

Сообщение Сушка » Чт июл 31, 2008 13:43

Привет!
У меня тож 120 л.с., хватает! в пробках-то не особо разгонешься! ;)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Чт июл 31, 2008 13:58

Сушка
По трассе погнал за 308 который ехал очень и очень,да я его обогнал но для этого я поехал 220.Он ехал 195 потому что 120 сил с автоматом это придел как мне сказал хозяин того 308.Любите и разгоняйте свои 308 :D

Ответить

Вернуться в «Знакомства»